Элитные показатели :) - страница 292

 
brax64:
Привет, ребята,

Я сделал небольшое "косметическое" обновление индикатора eMACD (похоже на MACD eSignal); я добавил вход "лупа" для рисования большего osma (полезно, чтобы лучше видеть, когда OSMA довольно близко к 0) и разный цвет для osma выше или ниже 0.

Наслаждайтесь

С уважением,

brax64

Спасибо и отличная работа Brax64!

 

Обратный

Младен,

Не могли бы вы удалить MTF из этого JurikVolty, он играет с моим советником в Alpari?

Спасибо, Рэй

Файлы:
 

Большое спасибо Brax64 за клон MACD от e-signal.

 

Класс! Спасибо за Nema nrp Mladen.

 
mladen:
Дэн Попробуйте вот это. Чтобы иметь немного более универсальный инструмент, решил выложить этот. В зависимости от NemaDepth это EMA (глубина 1), DEMA (глубина 2) TEMA (глубина 3 - это глубина по умолчанию в этом инструменте) и так далее ... так что он охватывает больше, чем просто одно среднее. Также добавил mtf и алерты, чтобы сделать его "полным".
Что касается цветов для SSA normalized: SSA normalized может и меняет значения в обратную сторону, поэтому изменение цвета в этом индикаторе было бы довольно неправильным - лучше использовать его "как есть" (на мой взгляд).

с уважением

Младен

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, МЛАДЕН

Дэн

 
mladen:
Надеюсь, это то, что вы искали. Я называю его браузером, а не приборной панелью (так как он показывает данные со всех таймфреймов).

_____________________________

Он берет все таймфреймы и вычисляет nBarsvalues iVar, а затем
:- вычисляет процент баров, которые находятся выше требуемого уровня(этот пункт работает на nBarssample, так что это, вероятно, самое слабое место, так как ради скорости желательно использовать меньший nBarsparameter
, а
также недостаток данных (EURUSD на месячном графике имеет около 300 баров, так что это далеко не репрезентативная выборка))

- вычисляет продолжительность (в барах) текущего "состояния": если текущее значение выше уровня, то вычисляется, сколько баров назад оно пересекло уровень вверх, а если текущее значение ниже уровня,

то вычисляется, сколько баров назад оно пересекло уровень вниз. Не преобразовывал длительность в барах во время, так как очевидно, что более высокие таймфреймы всегда были бы впереди списка, если бы учитывалась длительность во времени Сортировка может быть сделана (с помощью SortByparameter)
:1 : сортировка по текущим значениям

2 : сортировка по длительности состояния

все остальные : сортировка по проценту значений iVar выше уровня

Уровень настраивается (в отличие от оригинала), так что вы не ограничены уровнем 0.5

пожелания

Mladen

Большое спасибо, Младен, как всегда здорово.

 
Это только основа для кода... просто привожу базовый алгоритм для этих индикаторов, не раскрывая всех секретов. Если на этой основе получится сделать свой свет, буду рад за вас.

a1=(cci-rsi)

a2=(cci-rsi)-(cci-rsi)

a3=(cci-rsi)-(cci-rsi)

.... ....

an=(cci-rsi)-(cci-rsi)

tt1=max(a1+...+an)

tt2=min(a1+...+an)

res=tt1+tt1

Может ли кто-нибудь рассказать мне больше об этих алгоритмах и доступны ли где-нибудь индикаторы, которые получаются на их основе?

Файлы:
5_1.jpg  220 kb
 

mladen или mrtool

есть ли способ отобразить буфер в окне данных, не показывая все 7 буферов; например, сегодня трикс отображает 3 буфера, я бы хотел, чтобы четвертый был трендом, но как я могу отобразить тренд, не отображая остальные 3 буфера??? см. прикрепленный файл.

Спасибо

Рэй

Файлы:
 
ismael360:
Может ли кто-нибудь рассказать мне больше об этих алгоритмах и доступны ли где-нибудь индикаторы, которые получаются на их основе?

Привет, Ismael360, посмотрите эту тему об индикаторах Поллана.

https://www.mql5.com/en/forum/179290

 

Здравствуйте трейдеры и кодеры. Я хотел спросить, есть ли какой-либо тип индикатора оповещения трендовой линии для рисования трендовых линий и оповещения на индикаторе в нижнем окне, т.е. нарисовать линию на гистограмме RSI или macd и иметь оповещение, когда линия касается и/или пробивается?

Это было бы здорово, потому что я знаю, что некоторые из нас любят рисовать линии тренда на индикаторах в нижнем окне и следить за тем, как индикатор ломает тренд для изменения рыночного импульса.

любая помощь будет оценена по достоинству! спасибо!