Элитные показатели :) - страница 152

 

ура, спасибо большое.

mladen:
clc4x

Вот, пожалуйста (оповещения тоже добавлены)

с уважением, Младен
 

Младен... ре Стохастик

Здравствуйте Младен,

Вы сделали индикатор SchaffTrendCycle с алертами при изменении цвета индикатора до того, как у нас появились уровни профессора Twomey, когда Вы любезно изменили их на алерты уровней 75/25.

Не будете ли вы так любезны и не сделаете ли то же самое для меня на этом Стохастике, который я прилагаю здесь для вашего любезного ознакомления?

Цвет изменился, естественно, только на зеленой/линейной линии, а не на MVA.

Очень признателен за ваше время и опыт.

Файлы:
 

Перерисовка индикатора

Здравствуйте, Младен, извините, что беспокою Вас , не могли бы Вы оказать мне "большую" услугу и исправить перерисовку в прилагаемом индикаторе. Большое спасибо заранее ...

Файлы:
ma.mq4  6 kb
 

:)

altoronto, посмотрите на картинку:
Вот тема с коллекцией похожих https://www.mql5.com/en/forum/179650. Надеюсь, вы его не купили, но это еще один случай переименования Solar wind (мне нравится "эстетика" этого - выглядит красиво).

пожелания

mladen

altoronto:
Здравствуйте, Младен, извините, что беспокою вас , не могли бы вы оказать мне "большую" услугу и исправить перерисовку в прилагаемом индикаторе. Большое спасибо заранее ...
Файлы:
solar_wind.gif  28 kb
 

Спасибо, Младен, черт... Я подумал то же самое, это слишком хорошо, чтобы быть правдой, в любом случае я не купил его, так что он отправится прямо в мусорное ведро.

 

Ultra Trend MTF

Хай Младен

Ultra Trend MTF

???

 

Линия обратного отсчета

Можете ли вы запрограммировать Countback Line?

Описание: В MetaStock, кажется, есть необходимость в двух различных формулах для решения этой проблемы: - одна для CBL от низкого уровня (CBLlo), - другая для CBL от высокого уровня (CBLhi). Формулы, приведенные ниже, были созданы с помощью версии 6.52. Из-за использования PREV они не будут работать в некоторых более ранних версиях MetaStock, хотя немного размышлений должно помочь преодолеть это ограничение - кто-нибудь может прокомментировать? Как написано, они основаны на относительных ценах за ДЕФАУЛЬТНОЕ покрытие в 13 дней (но настраивается от 3 до 55 дней) - это одна из потенциальных слабостей, которая требует индивидуальной интерпретации для конкретной акции или контракта, которые могут циклиться более или менее часто и требовать различных временных рамок. Конечно, для оценки вероятности контртрендового удержания с помощью CBL необходимы другие индикаторы и оценки. Кроме того, при особенно неспокойных или нерешительных обстоятельствах может возникнуть необходимость распространить Ref(H или L, -5) на большее число дней сравнения путем соответствующего копирования и корректировки в основном простого шаблона в этих формулах - но если дело дошло до этого, возможно, торговлю все равно следует оставить в покое! Из-за ценовых капризов нередко бывает, что расчет CBLhi меньше расчета CBLlo, или наоборот, особенно при малоподвижных трендах или боковом движении цен.

Формула:

CBLhi

HighDays := Input("Enter # days to cover lastHIGH for CBL calc'n:", 3, 55, 13);

If(HIGH < HHV(HIGH, HighDays), {then ...}PREV, {предыдущий CBLhi, else...} If(Ref(L,-2) < Ref(L,-1) AND

Ref(L,-2) < L AND

Ref(L,-1) < L, {то ...} Ref(L,-2),{2-й день назад минимум, иначе...}

If((Ref(L,-3)< Ref(L,-2) AND

Ref(L,-3) < Ref(L,-1) AND

Ref(L,-3) < L) AND

(Ref(L,-2)< L ИЛИ

Ref(L,-1) < L),{then ... } Ref(L,-3), {3-й день назад минимум, иначе ...}

If((Ref(L,-4)<Ref(L,-3) AND

Ref(L,-4) < Ref(L,-2) AND

Ref(L,-4)< Ref(L,-1) AND

Ref(L,-4) < L) AND

(Ref(L,-3)< L ИЛИ

Реф(L,-2)< L ИЛИ

Ref(L,-1) < L), {then... }

Ref(L,-4), {4-й день назад минимум, иначе...}

If((Ref(L,-5)<Ref(L,-4) AND

Ref(L,-5) < Ref(L,-3) AND

Ref(L,-5) < Ref(L,-2) AND

Ref(L,-5) < Ref(L,-1) AND

Ref(L,-5) < L) AND

(Ref(L,-4)< L ИЛИ

Реф(L,-3) < L ИЛИ

Реф(L,-2) < L ИЛИ

Ref(L,-1) < L), {тогда ...}Ref(L,-5), {5-й день назад минимум, иначе...} PREV )))))

CBLlo

LowDays := Input("Enter # days to cover lastLOW for CBL calc'n:", 3, 55, 13);

If(LOW > LLV(LOW, LowDays), {then ...} PREV,{предыдущее CBLlo, else...}

If(Ref(H,-2) > Ref(H,-1) AND

Ref(H,-2)> H AND

Ref(H,-1) > H, {то ...} Ref(H,-2), {2-й день обратный максимум, иначе...}

If((Ref(H,-3)> Ref(H,-2) AND

Ref(H,-3) > Ref(H,-1) AND

Ref(H,-3) > H) AND

(Ref(H,-2)> H OR

Ref(H,-1)> H),{then ... } Ref(H,-3), {3-й день назад максимум, иначе...}

If((Ref(H,-4)>Ref(H,-3) AND

Ref(H,-4) > Ref(H,-2) AND

Ref(H,-4) >Ref(H,-1) AND

Ref(H,-4) > H) AND

(Ref(H,-3)> H ИЛИ

Реф(H,-2) > H ИЛИ

Ref(H,-1)> H), {then... }

Ref(H,-4), {4-й день назад максимум, иначе...}

If((Ref(H,-5)>Ref(H,-4) AND

Ref(H,-5) > Ref(H,-3) AND

Ref(H,-5) > Ref(H,-2) AND

Ref(H,-5)> Ref(H,-1) AND

Ref(H,-5) > H) AND

(Ref(H,-4)> H ИЛИ

Реф(H,-3)> H ИЛИ

Реф(Н,-2) > Н ИЛИ

Ref(H,-1) > H), {то ...} Ref(H,-5), {5-й дневной максимум, иначе...} PREV )))))

 

привет младен,

Последние 2 месяца я пытался найти ежедневный, еженедельный и ежемесячный индикатор Pivot, который работает на графиках моего брокера с часовым поясом EST, и протестировал почти все.

Ежедневная версия TZPivots отлично работает для настройки Hrs Server и Hrs Choice, но по какой-то причине версия TZPivotsWM не настраивает уровни, когда я ввожу настройки TZ.

Если вы можете проверить код для меня, я буду очень благодарен. Я перепробовал все и не могу понять, что не так...

Спасибо,

Fudo

 

Пожалуйста, просветите меня, существует ли этот индикатор?

clc4x:
Можете ли вы запрограммировать линию обратного отсчета?

Описание: В MetaStock, похоже, есть необходимость в двух различных формулах для решения этой проблемы: - одна для CBL от LOW (CBLlo), - другая для CBL от HIGH (CBLhi). Формулы, приведенные ниже, были созданы с помощью версии 6.52. Из-за использования PREV они не будут работать в некоторых более ранних версиях MetaStock, хотя немного размышлений должно помочь преодолеть это ограничение - кто-нибудь может прокомментировать? Как написано, они основаны на относительных ценах за ДЕФАУЛЬТНОЕ покрытие в 13 дней (но настраивается от 3 до 55 дней) - это одна из потенциальных слабостей, которая требует индивидуальной интерпретации для конкретной акции или контракта, которые могут циклиться более или менее часто и требовать различных временных рамок. Конечно, для оценки вероятности контртрендового удержания с помощью CBL необходимы другие индикаторы и оценки. Кроме того, при особенно неспокойных или нерешительных обстоятельствах может возникнуть необходимость распространить Ref(H или L, -5) на большее число дней сравнения путем соответствующего копирования и корректировки в основном простого шаблона в этих формулах - но если дело дошло до этого, возможно, торговлю все равно следует оставить в покое! Из-за ценовых капризов нередко CBLhi оказывается меньше, чем расчет CBLlo, или наоборот, особенно при малоподвижных трендах или боковом движении цен.

Формула:

CBLhi

HighDays := Input("Enter # days to cover lastHIGH for CBL calc'n:", 3, 55, 13);

If(HIGH < HHV(HIGH, HighDays), {then ...}PREV, {предыдущий CBLhi, else...} If(Ref(L,-2) < Ref(L,-1) AND

Ref(L,-2) < L AND

Ref(L,-1) < L, {то ...} Ref(L,-2),{2-й день назад минимум, иначе...}

If((Ref(L,-3)< Ref(L,-2) AND

Ref(L,-3) < Ref(L,-1) AND

Ref(L,-3) < L) AND

(Ref(L,-2)< L ИЛИ

Ref(L,-1) < L),{then ... } Ref(L,-3), {3-й день назад минимум, иначе ...}

If((Ref(L,-4)<Ref(L,-3) AND

Ref(L,-4) < Ref(L,-2) AND

Ref(L,-4)< Ref(L,-1) AND

Ref(L,-4) < L) AND

(Ref(L,-3)< L ИЛИ

Реф(L,-2)< L ИЛИ

Ref(L,-1) < L), {then... }

Ref(L,-4), {4-й день назад минимум, иначе...}

If((Ref(L,-5)<Ref(L,-4) AND

Ref(L,-5) < Ref(L,-3) AND

Ref(L,-5) < Ref(L,-2) AND

Ref(L,-5) < Ref(L,-1) AND

Ref(L,-5) < L) AND

(Ref(L,-4) < L ИЛИ

Реф(L,-3) < L ИЛИ

Реф(L,-2) < L ИЛИ

Ref(L,-1) < L), {тогда ...}Ref(L,-5), {5-й день назад минимум, иначе...} PREV )))))

CBLlo

LowDays := Input("Enter # days to cover lastLOW for CBL calc'n:", 3, 55, 13);

If(LOW > LLV(LOW, LowDays), {then ...} PREV,{предыдущее CBLlo, else...}

If(Ref(H,-2) > Ref(H,-1) AND

Ref(H,-2)> H AND

Ref(H,-1) > H, {то ...} Ref(H,-2), {2-й день обратный максимум, иначе...}

If((Ref(H,-3)> Ref(H,-2) AND

Ref(H,-3) > Ref(H,-1) AND

Ref(H,-3) > H) AND

(Ref(H,-2)> H ИЛИ

Ref(H,-1)> H),{then ... } Ref(H,-3), {3-й день назад максимум, иначе...}

If((Ref(H,-4)>Ref(H,-3) AND

Ref(H,-4) > Ref(H,-2) AND

Ref(H,-4) >Ref(H,-1) AND

Ref(H,-4) > H) AND

(Ref(H,-3)> H ИЛИ

Реф(H,-2) > H ИЛИ

Ref(H,-1)> H), {then... }

Ref(H,-4), {4-й день назад максимум, иначе...}

If((Ref(H,-5)>Ref(H,-4) AND

Ref(H,-5) > Ref(H,-3) AND

Ref(H,-5) > Ref(H,-2) AND

Ref(H,-5)> Ref(H,-1) AND

Ref(H,-5) > H) AND

(Ref(H,-4)> H ИЛИ

Реф(H,-3)> H ИЛИ

Ref(H,-2) > H OR

Ref(H,-1) > H), {тогда ...} Ref(H,-5), {5-й дневной максимум, иначе...} PREV )))))
 

Fudo,

похоже, что проблема связана с функцией Adjust_for_DST() (я закомментировал строку, где она вызывается (строка 257 исходника), и после этого, кажется, все работает нормально). Я проверю еще немного, но, пожалуйста, если можете, закомментируйте эту же строку (не обращайте внимания на предупреждения "not used", выдаваемые компилятором) и посмотрите, является ли это тем, что вы ожидаете от индикатора.

с уважением

mladen

Fudomyo:
Привет, Младен,

Последние 2 месяца я пытался найти ежедневный, еженедельный и ежемесячный разворотный индикатор, который работал бы на графиках моего брокера с часовым поясом EST, и протестировал почти все, что там было.

Ежедневная версия TZPivots отлично работает для настройки Hrs Server и Hrs Choice, но по какой-то причине версия TZPivotsWM не настраивает уровни, когда я ввожу настройки TZ.

Если вы можете проверить код для меня, я буду очень благодарен. Я перепробовал все и не могу понять, что не так...

Спасибо,

Fudo