Элитные показатели :) - страница 820

 

Ранее неправильно прочитал сообщение Fudomyo, думая, что он ищет сигнал Ma для добавления к cci, и полностью закончил его, прежде чем понял свою ошибку В любом случае, это все еще может быть полезно для некоторых, это mtf с опциями для стрелок и предупреждений о входе в зону перекупленности/перепроданности, выходе и пересечении cci/cciMa. Также он совместим с новыми сборками metatrader.

 
mrtools:
Добавлены полосы в VQ, похоже, это может быть полезно. Добавлены оповещения о быстром/медленном пересечении VQ (alertsOnFastSlowCross), медленный - это долгосрочный ma VQ, а быстрый - обычный VQ, также есть возможность оповещения о наклоне.

Обновленная версия, совместимая с новым метатрейдером 4: vq-nrparrowsbands_alerts_mtf_nmc.mq4

Файлы:
 

Младен, я не могу видеть VQ, как у вас. Там много стрелок. Как я могу сделать так, как на вашем графике? Спасибо.

 
tomitom06:
Младен, я не могу увидеть VQ, как у вас. Там много стрелок. Как я могу сделать так, как на вашем графике? Спасибо.

tomitom06

Установите сглаживание цены на 3 (все остальные параметры можно оставить на значениях по умолчанию).

 

Младен, спасибо. Еще один вопрос. Как вы знаете, установка чисел является большой проблемой для пользователей, потому что обычно мы ищем лучшие точки. А большинство индикаторов имеют полные числа в настройках, такие как 1,15,39 и т.д.... Я хочу поиграть с точками индикатора на графике и поместить их куда захочу, а потом настройки индикатора изменятся с микро числами внутри, например 2,364957; 78,466382 и т.д.... Возможно ли это? Ps: Не только для VQ, это общий вопрос Спасибо.

 
tomitom06:
Младен, спасибо. Еще один вопрос. Как вы знаете, установка чисел является большой проблемой для пользователей, потому что обычно мы ищем лучшие точки. И большинство индикаторов имеют полные числа в настройках, такие как 1,15,39 и т.д.... Я хочу поиграть с точками индикатора на графике и поместить их куда захочу, а потом настройки индикатора изменятся с микро числами внутри, например 2,364957; 78,466382 и т.д.... Возможно ли это? Ps: Не только для VQ, это общий вопрос Спасибо.

tomitom06

Боюсь, что это невозможно сделать автоматически.

 
mladen:
tomitom06 Боюсь, что это невозможно сделать автоматически.

Младен, я попробовал свой шанс спасибо (p.s.: однажды, если вы сделаете это, пожалуйста, назовите это как mas(multi adjustable setting) Я должен был отредактировать, чтобы сообщить, до сих пор я использовал один индикатор, как это называется elliot wave prophet. Спасибо

 
tomitom06:
Младен, я попробовал свой шанс спасибо (p.s: однажды, если вы сделаете это, пожалуйста, назовите это как mas(multi adjustable setting) Я должен был отредактировать, чтобы сообщить, до сих пор я использовал один индикатор, подобный этому, название elliot wave prophet. Спасибо

tomitom06

Что-то вроде этого можно сделать, но это означает изменение каждого индикатора и добавление кода, который будет менять настройки какого-то параметра (поэтому я и сказал, что автоматически это сделать невозможно).

Код, необходимый для этого, превысит код для расчета индикатора как минимум в 3-4 раза, что сделает индикатор неоправданно сложным. Также в metatrader (не только в metatrader 4, но и в 5) есть проблема с перетаскиванием мыши: он передает это событие даже на скрытые графики, и в некоторых случаях невозможно определить, какой график является активным - и в итоге вы можете изменить параметры на графике, который вообще не является вашим активным графиком (эта проблема существует уже очень, очень давно, и они так и не удосужились ее исправить). Это препятствует нормальному использованию мыши в metatrader )несколько лет назад я делал что-то подобное, но когда заметил, как неуклюже обрабатываются события мыши в metatrader, решил больше не продолжать в этом направлении).

 
mladen:
А вот индикатор Стохастик с поправкой на волатильность ...


Действуют те же правила, что и для RSI с поправкой на волатильность. В более волатильные периоды он рассчитывает стохастик с более коротким периодом, чтобы быстрее адаптироваться к рынку, а в периоды низкой волатильности рассчитывает стохастик с более длинным периодом. Адаптация применяется только к основному расчету (она не применяется ни к сигнальной линии, ни к стохастическому сглаживанию (замедлению)).

В данном примере вверху - обычный стохастик, а внизу - стохастик с поправкой на волатильность. На первый взгляд разница невелика, пока мы не посмотрим на периоды резких изменений цены (волатильность), где разница может быть значительной.

volatility_adjusted_stochastic.mq4

Обновленная версия, совместимая с новым mql: volatility_adjusted_stochastic_nmc.mq4

Файлы:
 
mladen:
Обновленная версия, совместимая с новым mql: volatility_adjusted_stochastic_nmc.mq4

Младен; как и этот индикатор и другие индикаторы зон, мы смотрим на зоны (обычно 20-80 или 30-70), чтобы угадать следующее движение. но проблема в том, чтобы вернуться от середины вниз или вверх ВНОВЬ. Есть ли какой-нибудь индикатор зон, который %100 будет касаться другой стороны без разворота от середины? Спасибо