Элитные показатели :) - страница 765

 

Объединение нескольких символов : dtosc_multi_symbol_combined_nmc.mq4

PS: пожалуйста, прочитайте этот пост, чтобы узнать все, что необходимо знать о том, как работает индикатор https://www.mql5.com/en/forum/general.

 

kalina1977

Сначала вот этот:

Я не знаю, какой индикатор dtosc вы используете (индикатор W_DTOM внутренне использует dtosc, но поскольку существует довольно много версий, я не могу точно сказать, какую версию вы используете), поэтому я сделал этот, который работает точно так, как описал Роберт Майнер. Он не нуждается во внешнем индикаторе и имеет некоторые другие вещи, которые он делает немного иначе, чем индикатор W_DTOM (среди уже сказанного, этот не имеет ограничения символов)

Для остальных, кто не знает, в чем принцип работы этого индикатора, он объединяет n dtosc (стохастических RSI), где n - количество используемых символов. По умолчанию для этого используется 14 символов, а результатом является "общее" значение dtosc.

________________________

PS: как вы видите, это еще не приборная панель. Сначала проверьте, соответствует ли индикатор вашему индикатору (соответствует ли он вашим ожиданиям - из-за того, что я объяснил выше).

PPS: что вы также должны знать, так это то, что этот индикатор использует MarketInfo(Pairs[j],MODE_TICKVALUE) для расчета весов. Поскольку эта функция всегда возвращает только текущее значение тикового значения (сама функция не может возвращать исторические значения), это означает, что он будет перерисовываться, когда вы меняете таймфрейм или символ или обновляете текущий график. Не сильно, но будет, так как она будет использовать текущие значения тиков и для прошлых данных.

с уважением,

Mladen

kalina1977:
Здравствуйте, Младен, можете ли вы создать небольшой дашборд с этим индикатором? Картинка прилагается.

Спасибо!

Или с 2 индикаторами, brsi+wdtom.

Обновленная версия размещена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general

 

Свечи DTosc отсюда: https://www.mql5.com/en/forum/general обновлено для совместимости с новыми сборками mt4.

Файлы:
 
ValeoFX:
Mladen Я прикрепляю и скриншот, и индикатор снова для Вашего внимания. Спасибо,

ValeoFX,

Хотя это и не тот, что в посте 6022, вот версия свечей

с уважением,

обновленная версия опубликована здесь: https://www.mql5.com/en/forum/general

Файлы:
 

Младен

Возможно ли создать индикатор, который является разницей EURUSD/USDCHF? Спасибо.

 
nevar:
Mladen , Возможно ли создать индикатор, который является разницей EURUSD/USDCHF? Спасибо.

Невар

Вы можете сделать это следующим образом:

#property indicator_separate_window

#property indicator_buffers 1

#property indicator_color1 PaleVioletRed

double diff[];

int init()

{

SetIndexBuffer(0,diff);

return(0);

}

int start()

{

int counted_bars=IndicatorCounted();

if(counted_bars<0) return(-1);

if(counted_bars>0) counted_bars--;

int limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1);

//

//

//

//

//

for(int i=limit; i>=0; i--) diff = iClose("EURUSD",0,iBarShift("EURUSD",0,Time)-iClose("USDCHF",0,iBarShift("USDCHF",0,Time);

return(0);

}
 

Извините за наивность, но я получаю много ошибок.

 
nevar:
Извините за наивность, но я получаю много ошибок.

nevar

Вот прикрепленный файл, который позволяет выбирать символы в качестве параметров: symbols_difference.mq4

Файлы:
 

Позвольте мне рассказать вам, что я думаю, посмотрите, имеет ли это смысл для вас: пары, такие как EURUSD/USDCHF сильно коррелированы, но иногда корреляция снижается на рынках, а затем через некоторое время снова коррелирует. Когда корреляция снижается, могут быть некоторые патерны, такие как разница в пунктах или процентах, которые можно использовать.

 
nevar:
Позвольте мне сказать вам, что я думаю, посмотрите, если это имеет смысл для вас: пары, такие как EURUSD/USDCHF очень корелляции, но иногда корреляция снижается на рынках, то через некоторое время он коррелирует снова. Когда корреляция снижается, там может быть некоторые патерны, как разница в пунктах или процент, чтобы эксплуатировать.

nevar

Почему бы не попробовать некоторые "классические" показатели корреляции для этого (например, корреляция Спирмена или Пирсона)?