Элитные показатели :) - страница 692

 
traderdp:
mladen,

Большое спасибо за быстрый ответ,

На самом деле мне действительно нужны стандартные полосы Боллинджера без излишеств, применяемые к медианной цене (HL/2).

Можете ли вы создать такой вариант?

Большое спасибо за все ваши усилия и помощь.

traderdp

Дэвид

Дэвид

Очень простой индикатор полос Боллинджера (фактически он состоит из 4 строк кода, все остальное - подготовка и декларации), который делает именно то, что вы ищете.

Файлы:
 
mladen:
Дэвид Очень простой индикатор полос Боллинджера (фактически в нем 4 строки кода, все остальное - подготовка и декларации), который делает именно то, что вы ищете.

Младен,

Большое спасибо. Это работает именно так, как я надеялся.

Иногда простое работает действительно хорошо.

traderdp

Дэвид

 

Advanced ADX - 2 алерта отсюда https://www.mql5.com/en/forum/general обновлено для совместимости с новыми сборками mt4.

 

Хальвард

Вот, пожалуйста,
PS: единственное, что сохранилось от оригинала - это название. PPS: по просьбе Halvard, добавлена возможность иметь 2 оповещения одновременно. Параметры (в версии "2 оповещения") теперь следующиеalertsOnLevelCross-
для оповещений о пересечении уровня

alertsOnTrendChange-

для оповещений об изменении тренда (цвета) regards

Младен

halvardu:
Привет Младен!

Не могли бы вы сделать алерт для этого индикатора? Я бы очень хотел, чтобы он оповещал, когда он меняет цвет или пересекает уровень 20 (можно настроить). Было бы здорово, если бы вы могли добавить оповещение и возможность отправки по электронной почте.

Надеюсь, вы сможете помочь?

С наилучшими пожеланиями

Хальвард

ps) обновленная версия алертов, совместимая с новым mt4, размещена здесь https://www.mql5.com/en/forum/general.

 
mladen:
Это то место, где коридор ssa становится чем-то другим (по названию)?

Сгладить его довольно просто: добавление дополнительных баров (разбиение 1 бара на большее количество баров с меньшими изменениями, и это даже может контролироваться любым другим сглаживающим алгоритмом, чтобы сделать произвольные шаги для разбиения шагов) и использование фильтрованных цен, но прямо сейчас, как я уже говорил в одном посте, я не собираюсь работать над ренко.

У меня есть несколько идей, которые изменят то, как работает renko по сравнению со всем существующим в мире mq (по крайней мере, с тем, что я видел до сих пор), но это будет сделано, когда этот беспорядок будет убран до такой степени, что мы сможем сказать: OK, теперь могут быть исключения, но они будут легко управляться. До тех пор, я думаю, что будет справедливо для всех, если мы сделаем этот переход настолько легким, насколько это возможно.

___________________

PS: что точно - новый ренко не будет доступен в исходном виде. Мне надоело, что некоторые вещи, и не все теперь будут доступны в исходном виде. Принимая во внимание то, что может быть достигнуто в простом трехстрочном коде, некоторые из моих дорогих друзей, продающих вещи, которые я написал, ждут некоторые сюрпризы

Младен

Да, это ваш старый "коридорный ssa", переработанный, чтобы не меняться так быстро (1 свеча) или так чувствительно, что делает его неустойчивым, но тогда это ssa. Если бы я только мог получить контроль над тем, как далеко назад он рисует или когда он рисует (см. пункт #3, пожалуйста, Хендерсон или Коридор).

Пункт №2 - я стар, у меня может не быть 2 лет. Итак, смотрю на 107 строку кода вашего индикатора "MTH Renko Chart Builder indic Ver 02".

if (Close>= StartingPrice)

{

PrevLow1 = NormalizeDouble(BoxOffset1*Point + MathFloor((Close-StartingPrice)/BoxPoints1)*BoxPoints1 + StartingPrice, Digits);

}

Где находится усредняющий снип или мне нужно нанять программиста??? Kiads говорит, что у него нет времени.

пункт #1- Пожалуйста, пересмотрите вопрос!

пункт #2- Пожалуйста, пересмотрите вопрос!

1. У меня есть ренко, который усредняет, называется "flip Renko", но он удваивает разворот на флипе, что убивает реакцию советника на разворот (8 пипсов ренко меняет на 16 пипсов).

2. Проблема - см. выше. Решение - a. ранний выход перед флипом с использованием полуконтролируемой перерисовки, это вообще возможно????; b. сглаживание ренко без флипа.

Как вы видите, я ищу здесь помощь, любую.

Спасибо

Рэй

 

PS: вероятное решение того, что вы ищете, находится в параметре BoxShiftPercent. Вот пример графика ренко с процентом сдвига бокса, установленным на 10%. Учитывая ваш опыт кодирования, будет несложно найти, где применяется параметр BoxShiftPercent и как строятся такие графики.

Файлы:
renko_10.gif  73 kb
 
traderduke:
Mladen

Да, это ваш старый "коридорный ssa", переработанный, чтобы не меняться так быстро (1 свеча) или так чувствительно, что делает его неустойчивым, но тогда это ssa. Если бы я только мог получить некоторый контроль над тем, как далеко назад он рисует или когда он рисует (см. пункт #3, пожалуйста, Хендерсон или Коридор).

Пункт №2 - я стар, у меня может не быть 2 лет. Итак, смотрю на 107 строку кода вашего индикатора "MTH Renko Chart Builder indic Ver 02".

if (Close>= StartingPrice)

{

PrevLow1 = NormalizeDouble(BoxOffset1*Point + MathFloor((Close-StartingPrice)/BoxPoints1)*BoxPoints1 + StartingPrice, Digits);

}

Где находится усредняющий снип или мне нужно нанять программиста??? Kiads говорит, что у него нет времени.

пункт #1- Пожалуйста, пересмотрите вопрос!

пункт #2- Пожалуйста, пересмотрите вопрос!

1. У меня есть ренко, который усредняет, называется "flip Renko", но он удваивает разворот на флипе, что убивает реакцию советника на разворот (8 пипсов ренко меняет на 16 пипсов).

2. Проблема - см. выше. Решение - a. ранний выход перед флипом с использованием полуконтролируемой перерисовки, это вообще возможно????; b. сглаживание ренко без флипа.

Как вы видите, я ищу здесь помощь, любую.

Спасибо

Рэй

Рэй

Индикатор MTH Renko Chart Builder - это не мой индикатор. Насколько я понимаю, кто-то сделал первую версию, а затем она была скопирована, вставлена, изменена, все из той первой начальной версии любым, кто хотел получить ренко график (по крайней мере 90% кода всех версий кода ренко графика, которые я видел, точно такие же и очевидно написаны первоначальным кодером - кто это был, я случайно не знаю). Все, чем я помогал в той версии, это конвертация в новый метатрейдер (формат файла истории и события).

Что касается SSA: если число вычислений > 1, то будут пересчитаны ВСЕ принадлежащие ему бары, иначе будут пересчитаны бары Lag, когда число вычислений равно 1.

_________________________

Что касается остального: пожалуйста, прочитайте мой предыдущий ответ по поводу renko (его кодирование и мои планы относительно него).

 

Шаговый стохастик

Шаговый стохастик обновлен для совместимости с новым metatrader 4 и с некоторыми дополнительными опциями, которые позволяют больше контролировать весь расчет (это делает его отличным от оригинального, правильно рассчитывающего шаговый стохастик - см. две вариации, которые зависят от одного добавленного параметра - режима скользящей средней): step_stochastic_nmc.mq4

 

Ступенчатый стохастик - средние значения

А это развитие ступенчатого стохастика сверху. Он имеет дополнительные 16 типов средних, которые могут быть использованы для расчета. Некоторые типы дадут лучшие результаты, некоторые - нет. Нужно немного поэкспериментировать, чтобы найти оптимальные настройки (это зависит от стиля торговли, я думаю - я больше трендовый трейдер, чем скальпер, поэтому я склонен искать настройки, которые приводят к более длительным оценкам периода - как в примере ниже).

Возможные типы средних, которые могут быть использованы в этой версии, следующие:
0 = SMA
1 = EMA

2 = Двойная сглаженная EMA

3 = Двойная EMA (DEMA)

4 = Тройная EMA (TEMA)

5 = Сглаженная MA

6 = Линейная взвешенная MA

7 = Параболическая взвешенная MA

8 = Alexander MA

9 = Объемная взвешенная MA

10 = Корпусная MA

11 = Треугольная MA

12 = Синусоидальная взвешенная MA

13 = Линейная регрессия

14 = IE/2

15 = NonLag MA

16 = EMA с нулевым лагом

17 = Лидер EMA

18 = Сверхсглаженная

19 = Сглаженная

step_stochastic_-..._средние_nmc.mq4

 

Есть ли у нас уже эта тема с оповещениями, которые где-то летают?

Если нет, то можно ли их добавить?

corridor_ssa_normalized_end-pointed_2_arrows_nmc.mq4