Элитные показатели :) - страница 623

 
SAugustine:
Привет Младен

Искренне благодарю вас за создание инструмента "Угол T3 mtf histo". Он очень хорошо работает на восходящих графиках H1/H4. Только за последнюю неделю я увеличил свой новый счет AVA на 13%. Я изменил настройки следующим образом:-

1. Период T3 = 5

2. T3 hot = 0.1

3. T3 original = false

4. Уровень угла = 9 градусов

5. Угловые бары = 2

Я хотел бы поэкспериментировать с горизонтальной гистограммой MACD. Есть ли у вас такой или вы могли бы сделать его для меня (с обычными вариантами настроек, например, 12, 26, 9 и цветами, меняющимися от красного до зеленого, как в волне Osma). Я подозреваю, что MACD histo может потребоваться "два горизонтальных ряда" (twin-set histo) из-за сигнальной линии, которую я хотел бы менять с красного на зеленый и наоборот.

Спасибо и пожелания

Сильвестр

Сильвестр

Вы проверили эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/178018?

Если вы не нашли там, тогда мы можем сделать что-то, но есть более 2 возможных значений. Например: наклон macd, наклон сигнальной линии, пересечение macd и 0 линии, пересечение macd и сигнальной линии, пересечение сигнальной линии и 0 линии (как своего рода подтверждение macd), наклон OSMA (macd-сигнал), пересечение histo и 0 линии (так же как пересечение macd и сигнальной линии). Итак, поскольку комбинаций больше, мы должны определить, как это должно работать.

 

младен,

очень нравится CCFp 2.01

2 просьбы:

1) можно ли добавить в список символов XAU (золото) в валютной базе true/false?

2) можно ли добавить 6 уровней оповещения (не просто пересечение символов)? Я бы хотел, чтобы алерт срабатывал, если любой истинный символ на графике пересекает *Вниз сверху*, если уровень алерта имеет положительное значение, и пересекает *Вверх снизу*, если уровень алерта имеет отрицательное значение.

Спасибо большое!!!

Odysseus

mladen:
ValeoFX

CCFp - довольно "странный фрукт".

Прежде всего, это многосимвольный индикатор. Теперь, помимо других вещей, которые сразу очевидны из этого описания, одна вещь, которая не так очевидна: не все символы закрывают бары в одно и то же время. Что это значит: у вас может быть ситуация, когда один символ закрыл 30-минутный бар, а другой еще нет. В момент, когда другой закрывает бар, 2 бара 30-минутного графика должны быть пересчитаны (поскольку один символ имеет 2 измененных бара), и тогда могут произойти такие вещи, как вы описали.

Теперь вспомните, что CCFp может использовать до 8 символов, и посмотрите, сколько возможных комбинаций различного количества баров, которые необходимо пересчитать, может произойти в этом случае
 
odysseus11:
mladen,

очень нравится CCFp 2.01

2 просьбы:

1) можно ли добавить в список символов XAU (золото) в валютной базе true/false?

2) можно ли добавить 6 уровней оповещения (не просто пересечение символов)? Я бы хотел, чтобы алерт срабатывал, если любой истинный символ на графике пересекает *Вниз сверху*, если уровень алерта имеет положительное значение, и пересекает *Вверх снизу*, если уровень алерта имеет отрицательное значение.

Спасибо большое!!!

Одиссей

Odysseus

В том виде, в котором он был сделан, нам пришлось бы убрать некоторые символы, которые сейчас рассчитываются в этом индикаторе.

___________________

Что касается дополнительных алертов - вот один пример вопроса: если USD и EUR пересекаются, какой из них является "первичным"? Мы должны знать "первички" или "приоритеты" каждого символа по отношению к другому символу (32 возможных "приоритета" для 8 символов) и только тогда мы могли бы сказать, что "USD пересек EUR сверху или снизу" или если мы согласны, что EURO является первичным в таком случае предыдущим будет "EUR пересек USD сверху или снизу". Некоторые из них, вероятно, легко решить, но для некоторых комбинаций все, что я могу придумать, - это искусственные "приоритеты".

 

Хм, хорошо, тогда это "нет" для золота.

Что касается предупреждений, то на самом деле я искал просто предупреждение не о пересечении двух валют, что, как я полагаю, он делает сейчас, но я хотел бы добавить предупреждение, если валюта, которая нарисована на графике, действительно поворачивает вниз, если она была выше уровня предупреждения и значение предупреждения было положительным. Смотрите следующий рисунок: График GBPJPY, H1, 2013.09.28 21:09 UTC, Premier Interchange Gateway, MetaTrader 4, Demo - Скриншоты торговой платформы MetaTrader

Как вы можете видеть, я вручную добавил уровни по значениям. Есть ли способ получить оповещение, если валюта / линия поворачивает вверх, если ниже отрицательных уровней значений или поворачивает вниз, если выше положительных уровней значений?

Спасибо!

Odysseus

 
odysseus11:
Хм, хорошо, тогда это "нет" для золота.

Что касается оповещений, то на самом деле я искал просто оповещение не о пересечении двух валют, что, как я полагаю, он делает сейчас, но я хотел бы добавить оповещение, если валюта, которая изображена на графике, действительно поворачивает вниз, если она была выше уровня оповещения и значение оповещения было положительным. Смотрите следующий рисунок: График GBPJPY, H1, 2013.09.28 21:09 UTC, Premier Interchange Gateway, MetaTrader 4, Demo - Скриншоты торговой платформы MetaTrader

Как вы можете видеть, я вручную добавил уровни по значениям. Есть ли способ получить оповещение, если валюта / линия поворачивает вверх, если ниже отрицательных уровней значений или поворачивает вниз, если выше положительных уровней значений?

Спасибо!

Одиссей

Понятно. Я не понял правильно. Извините

Это возможно (вы получите много оповещений, если будете использовать все 8 символов, но это будет сделано).

 

это было бы здорово! Спасибо!

Примечание для уточнения, я хочу, чтобы оповещения срабатывали, если линия опускается вниз, если она была выше уровня оповещения (для положительных уровней) и наоборот. А не когда линия опускается ниже уровня, как я сказал вначале. Надеюсь, это понятно. Еще раз спасибо! Что касается многих предупреждений, разве это не зависит от того, где я устанавливаю уровни LOL?

 

Спасибо, это все замечательно, только еще ОДНА вещь, которую я обещаю - я на самом деле хотел еще ОДНО условие, если бы вы могли!!!

В дополнение к пересечению вверх/вниз от выше/ниже значений предупреждения (которые замечательные, спасибо!), не могли бы вы сделать предупреждение об изменении SLOPE (например, если выше значения, то линия поворачивает вниз/сокращается). Это было бы просто замечательно, если бы вы могли! Большое спасибо!

Odysseus

 

MTF MACD histo

mladen:
Сильвестр

Проверяли ли вы эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/178018?

Если вы не найдете ее там, то мы можем сделать что-нибудь, но есть более 2 возможных значений. Например: наклон macd, наклон сигнальной линии, пересечение macd и 0 линии, пересечение macd и сигнальной линии, пересечение сигнальной линии и 0 линии (как своего рода подтверждение macd), наклон OSMA (macd-сигнал), пересечение histo и 0 линии (так же как пересечение macd и сигнальной линии). Итак, поскольку комбинаций больше, мы должны определить, как это должно работать

Здравствуйте Младен

Я надеюсь, что у вас отличные выходные! Спасибо за "ссылку на MACD" - это действительно было очень полезно. Прилагаю инструмент MTF MACD histo, который я обычно искал. Не могли бы вы добавить для меня опцию "стрелки на нулевом кресте"?

Спасибо и пожелания

Сильвестр

Файлы:
 

Большое спасибо! Жду не дождусь, когда откроется рынок, чтобы поиграть с ним!!!

 
SAugustine:
Здравствуйте Младен

Надеюсь, что у вас будут отличные выходные!!! Спасибо за "ссылку на MACD" - это действительно было очень полезно. Во вложении - MTF MACD histo инструмент, который я обычно искал. Не могли бы вы добавить для меня опцию "стрелки на нулевом кресте"?

Спасибо и пожелания

Сильвестр

Сильвестр

Один вопрос: Вы пробовали этот индикатор в режиме мультитаймфрейма?

Я спрашиваю об этом, поскольку индикатор не работает корректно в режиме мультитаймфрейма (он не показывает правильные значения на правильном баре более низкого таймфрейма).