Элитные показатели :) - страница 612

 
traderdp:
mladen,

1 последний очень маленький вопрос. Поскольку новые точки располагаются на горизонтальных ступенчатых линиях, когда они показываются в одиночку на очень переполненном графике с большим количеством инди ABSA, иногда их трудно увидеть, независимо от того, какой размер они имеют. Есть ли способ отцентрировать точки в окне вложенного графика или отделить их от ступенчатых линий? Я приложил график, чтобы дать некоторое представление о том, что я вижу в плане новых точек.

Кстати, они действительно прекрасно работают в том виде, в котором вы их создали.

Большое спасибо за вашу помощь.

traderdp

Дэвид

Дэвид

Это несвязанный индикатор (мы не знаем точно, каковы нижняя и верхняя границы) Вот почему я использовал более высокое значение для точек - чтобы убедиться, что точки всегда видны и что значения абсолютной силы не деформируются.

Если я попытаюсь установить их на 0, как пример, мы можем получить случай, когда значения абсолютной силы будут очень плоскими просто потому, что индикатор будет пытаться отобразить 2 очень разных значения в одном и том же подокне.

 
mladen:
Дэвид

Это несвязанный индикатор (мы не знаем точно, каковы нижняя и верхняя границы) Поэтому я использовал более высокое значение для точек - чтобы убедиться, что точки всегда видны и что значения абсолютной силы не деформированы.

Если я попытаюсь установить их на 0, как пример, мы можем иметь случай, когда абсолютные значения силы будут очень плоскими просто потому, что индикатор будет пытаться отобразить 2 очень разных значения в одном и том же подокне.

mladen,

Большое спасибо за быстрый и информативный ответ.

Мне очень нравится этот индикатор ABSA!

Еще раз спасибо за все.

traderdp

Дэвид

 

Уважаемый Младен,

Как проходит модификация гистограммы активатора Composite(summed) gann t3 high low? Я жду с 14 августа. Спасибо.

 

Младен,

Большое спасибо за индикатор. Он модифицирован так, как я хочу. Я думаю, что есть только одна проблема в кодировании. Как вы можете видеть на прилагаемой фотографии, я поместил 3 активатора saperate gann t3 highlow (с теми же параметрами, закодированными в составной версии) и вашу составную версию (те же параметры по умолчанию) друг на друга, чтобы проверить цвета.

Я дважды проверил параметры и, похоже, есть крошечная проблема в кодировании, потому что цвета не выравниваются. Составная версия становится синей/красной, когда все 3 еще не синие/красные. Или все 3 становятся синими/красными, но составная версия все еще не становится синей/красной и т.д. (для удобства я заменил желтый цвет на черный)

Вы можете видеть на прилагаемой фотографии. Я жду, когда эта маленькая ошибка будет исправлена, и еще раз благодарю вас.

Файлы:
 
mandagozu81:
Младен,

Большое спасибо за индикатор. Он модифицирован так, как я хочу. Я думаю, что есть только одна проблема в кодировании. Как вы можете видеть на прилагаемой фотографии, я поместил 3 активатора saperate gann t3 highlow (с теми же параметрами, закодированными в составной версии) и вашу составную версию (те же параметры по умолчанию) друг на друга, чтобы проверить цвета.

Я дважды проверил параметры и, похоже, есть крошечная проблема в кодировании, потому что цвета не выравниваются. Составная версия становится синей/красной, когда все 3 еще не синие/красные. Или все 3 становятся синими/красными, но составная версия все еще не становится синей/красной и т.д. (я заменил желтый цвет на черный для удобства)

Вы можете видеть на прикрепленной фотографии. Я жду, когда эта крошечная ошибка будет исправлена, и еще раз благодарю вас.

Да, вы правы

Исправленная версия размещена в исходном посте. Вот как это выглядит сейчас

Файлы:
 
mandagozu81:
Уважаемый Младен,

Я столкнулся с вашим композитным индикатором High Low Activator и суммарным индикатором rsi. Мне понравилась его логика (несколько параметров одного индикатора определяют бычий/медвежий сигнал).

Не могли бы вы применить ту же логику кодирования, сделав "Gann t3 high low activator histo" составным (суммированным).

Я хочу немного улучшить логику, чтобы параметры композита охватывали все возможные входные параметры (например, цена, тип ma, значение hot и т.д. и т.п.) суммированного индикатора, кроме таймфреймов.

Пример для композитного индикатора Gann t3 high low activator histo с 3 составляющими параметрами.

1-й параметр

Таймфрейм: Текущий таймфрейм

Highlow период 10

Период закрытия 0

Горячий 0.7

Оригинал T3 Ложь

2-й параметр

Таймфрейм Текущий tf

Период максимума 7

Период закрытия 3

Горячий 0.5

Оригинальный T3 Истинный

3-й параметр

Таймфрейм Текущий tf

Период максимума 14

Период закрытия 7

Горячий 2.5

Исходный T3 Ложный

Итак, входами гисто активатора Composite Gann t3 high low будут наборы параметров, разделенные запятыми, как это сделано в индикаторе rsi summed.

Таймфрейм: Текущий таймфрейм

Параметры композита: 10,0,0.7,F;7,3,0.5,T;14,7,2.5,F

Я хотел бы, чтобы композитный индикатор имел до 8 значений параметров композиции. Заранее спасибо.

mandagozu81

Это составная версия индикатора.

Параметры по умолчанию установлены такие, как вы описали. Есть одно ограничение: он позволяет использовать в расчетах до 8 активаторов Gann T3 high low (даже в таком виде он использует 150 внутренних вычислительных буферов и является одним из индикаторов, который использует больше всего вычислительных буферов, которые я написал до сих пор). Когда вы вводите, является ли расчет оригинальным, вы должны ввести "t" для true или "f" для false. Остальные параметры такие же, как и в самом активаторе.

______________________

PS: таймфреймы общие для всех значений (если я попытаюсь заставить его комбинировать сигналы с разных таймфреймов, я просто найду некоторые проблемы, которые невозможно решить обычным способом). но индикатор работает даже сейчас как мультитаймфреймовый индикатор.

 

Младен

Не могли бы вы посмотреть на мою попытку заставить ccf по умолчанию использовать время чарта, строка 164? Я пытался управлять параметрами, но я отказался от этого, любое понимание было бы признательно.

Рэй

Извините, я загрузил не тот файл, вы так быстры сегодня!

mladen:
Рэй

Хотя в вашем посте нет картинки, я уже пару раз говорил, что не могу ничего гарантировать, когда речь идет о пользовательских (автономных) графиках.

Две основные причины: автономные графики генерируются программным обеспечением, которое часто не соответствует стандартам обычных графиков реального времени, и вторая причина заключается в том, что когда количество баров на автономных графиках достигает максимума, разрешенного max bars on chart, они начинают вести себя очень странно. С учетом некоторых других мелких проблем с автономными графиками, никто не может сказать вам, будет ли какой-либо вид автономных графиков работать так, как он должен работать во всех случаях.
 
traderduke:
Mladen

Не могли бы вы посмотреть на мою попытку заставить ccf по умолчанию использовать время чарта, строка 164?

Ray

Рэй

Строка 164 isreturn(0);

 

Младен

Извините, я загрузил не тот файл, вы так быстро сегодня!!!

traderduke:
Младен

Не могли бы вы посмотреть на мою попытку заставить ccf по умолчанию использовать время чарта, строка 164? Я пытался управлять параметрами, но я отказался от этого, любое понимание было бы признательно.

Рэй

Извините, я загрузил не тот файл, вы так быстры сегодня!
 
traderduke:
Младен извините, я загрузил не тот файл, вы так быстро сегодня!!!

Я думаю, что этого достаточно в этой строке:

default : MaSlow = RenkoSlow; MaFast = RenkoFast;