Элитные показатели :) - страница 583

 
ValeoFX:
Здравствуйте Младен

В посте #6022 я попросил Сана дать #DTosc-Bars такое же обращение, как и Gann-Hi/Lo-Bars, дав ему независимые настройки для тела и фитилей, просто потому, что я не хотел беспокоить вас чем-то настолько тривиальным. Однако, похоже, что он ушел в отпуск или что-то в этом роде, и поэтому я прошу вас попытаться вписать мою просьбу в ваше плотное расписание, пожалуйста.

Я не буду прикреплять его снова, но будьте добры, возьмите его из поста #6022 для этой цели, пожалуйста.

Искренне благодарю Вас.

ValeoFX

Не могли бы вы объяснить это немного подробнее?

DTOSC - это индикатор в отдельном окне. Означает ли это, что вы хотели бы получить некую "свечную" версию на основном графике этого индикатора?

 

Здравствуйте, Младен,

Индикатор, который я выложил в #6022, является свечной версией. Сделанная вами примерно 13 июня 2012 года.

И блестяще точный. На самом деле я нахожу его "быстрее", чем осциллятор, по какой-то странной причине, которую только Вы сможете мне сказать.

Спасибо, что модифицировали его для меня.

 
ValeoFX:
Здравствуйте Младен,

Индикатор, который я разместил в #6022, является его свечной версией. Сделанная вами 13 июня 2012 года или около того.

И блестяще точный. На самом деле я нахожу его "быстрее", чем осциллятор, по какой-то странной причине, которую только вы сможете мне объяснить.

Спасибо, что модифицировали его для меня.

ValeoFX

Тот, что из поста 6022 (этот пост : https://www.mql5.com/en/forum/general ) выглядит на моем графике вот так:

Файлы:
dtosc.gif  36 kb
 

Младен по поводу вышеизложенного

Mladen Я прикрепляю и скрин-печать и индикатор снова для вашего любезного ознакомления.

Спасибо,

Файлы:
 

Пока мы здесь...

Младен, некоторое время назад я отозвал запрос на метки в конце MurreyMath-levels, но я беру на себя смелость попросить Вас снова, если Вы не против сделать это для меня на прилагаемом индикаторе, plse?

Заранее благодарю.

Файлы:
 

mladen,

Вы были необычайно добры и очень терпеливы, создав для меня эти 2 дополнения к индикаторам в (пост #5950 на странице 595) и (пост #5777 на странице 578).

Ранее сделанные вами: Convergence-Divergence для этого инди: AbsoluteStrength of Averages_mtf 2.02.mq4 (25.2 KB)

Настройки по умолчанию для этого инди показывают лаймово-зеленую линию цветом #2 и оранжевую линию цветом #3.Настройки по умолчанию для точек в этом инди показывают средне-серебристую точку цветом #0 и красную точку цветом #1.

Целью было вставить серию цветных точек, чтобы показать, расходится ли пространство между двумя линиями (= расстояние между двумя линиями увеличивается), или сходится (= расстояние между двумя линиями уменьшается), или имеет тот же размер, что и 1 бар назад, на основе бар за баром.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ранее сделанное вами: Направление конечной линии для данного инди: AbsoluteStrength of Averages_mtf + dots.mq4 (25.1 KB)

Настройки по умолчанию для этого инди показывают лаймово-зеленую линию цветом #0 и красную линию цветом #1. Настройки по умолчанию для точек для этого инди показывают лаймово-зеленую точку цветом #4 и красную цветом #5.

Целью было определить, какая линия круче другой на основе каждого бара. Чтобы освежить наши воспоминания:"

Я предполагаю, что крутизну можно определить, посмотрев на количество пунктов движения вверх от 1 ценового бара назад до текущего ценового бара на зеленой линии, а затем сравнив это количество с аналогичным для красной линии.

Какая линия имела большее движение на одном ценовом баре на одном таймфрейме, та и является более крутой из этих двух линий на данный момент.

* Если зеленовато-зеленая линия круче красной, независимо от того, в каком направлении движется та или иная линия, то точка определяется зеленовато-зеленой линией. Это означает, что если лаймово-зеленая линия идет вверх, то точка будет зеленой, а если лаймово-зеленая линия идет вниз, то точка будет красной.

* Если красная линия круче зеленой, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то точка определяется красной линией и идет в направлении, противоположном направлению красной линии. Это означает, что если красная линия идет вверх, то точка будет красной, а если красная линия идет вниз, то точка будет зеленой.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Предлагаемый мною новый гибридный индикатор содержит 1 набор точек, который показывает взаимодействие ОБОИХ двух предыдущих индикаторов вместе в 1 наборе точек. Он объединяет (крутизну или конечное направление 2 линий), а также (конвергенцию-дивергенцию 2 линий) вместе в 1 наборе точек.

Очевидно, я не хочу показывать старые отдельные точки, которые вы были так добры создать для меня в прошлом, как описано выше.

Правила для предлагаемого нового гибридного индикатора AsoluteStrength of Averages_mtf с точками:

Если лаймово-зеленая линия круче красной, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то НОВАЯ точка определяется лаймово-зеленой линией, и идет в том же направлении, что и направление лаймово-зеленой линии.

1. если лаймово-зеленая линия идет вверх, а две линии расходятся, то НОВАЯ точка будет лаймово-зеленой.

2. если лаймово-зеленая линия идет вверх, а две линии сходятся, то НОВАЯ точка будет зеленой.

3. Если лаймово-зеленая линия идет вниз, а две линии расходятся, то НОВАЯ точка будет красной.

4. Если лаймово-зеленая линия идет вниз, а две линии сходятся, то НОВАЯ точка будет темно-красной.

Если красная линия круче зеленой линии, независимо от того, в каком направлении она идет, то НОВАЯ точка определяется красной линией и идет в направлении, противоположном направлению красной линии.

5. если красная линия идет вверх, а две линии расходятся, то НОВАЯ точка - красная.

6. если красная линия идет вверх, а 2 линии сходятся, то НОВАЯ точка будет темно-красной

7. если красная линия идет вниз, и 2 линии расходятся, то НОВАЯ точка - лаймово-зеленая.

8. если красная линия идет вниз, а две линии сходятся, то НОВАЯ точка будет зеленой.

Я искренне надеюсь, что это ясное и краткое объяснение того, что я ищу, и еще раз благодарю вас за все ваше внимание.

Большое спасибо за вашу постоянную поддержку и помощь в том, чтобы сделать трейдинг моей будущей реальностью.

traderdp

Дэвид

 

Младен,

Примите искренние извинения за путаницу от моего имени.

Не меньшее смирение вызвала и Ваша любезность в исправлении для меня индикатора Bars.

Очень признателен Вам.

Успешного дня Вам.

 

Младен,

Я сократил свою вчерашнюю просьбу, чтобы быть более кратким и по существу.

Вы были необычайно добры и очень терпеливы, создав для меня эти 2 индикатора: (AbsoluteStrength of Averages_mtf + dots.mq4 25.1 KB в сообщении #5950 на странице 595) и (AbsoluteStrength of Averages_mtf 2.02.mq4 в сообщении #5777 на странице 578).

Я хотел бы создать новый гибридный индикатор, содержащий 1 набор новых точек, который показывает взаимодействие ОБОИХ из этих 2 предыдущих дополнений индикатора вместе в 1 новом наборе точек. Он объединяет (крутизну или конечное направление 2 линий), а также (конвергенцию-дивергенцию 2 линий) вместе в 1 наборе новых точек.

Очевидно, я не хочу показывать старые отдельные точки, которые вы были так любезны создать для меня в прошлом, как описано выше.

Правила для предлагаемого нового гибридного индикатора AsoluteStrength of Averages_mtf с точками:

Если лаймово-зеленая линия круче красной, независимо от того, в каком направлении идет та или иная линия, то Новая точка определяется лаймово-зеленой линией и идет в том же направлении, что и направление лаймово-зеленой линии.

1. Если же лаймово-зеленая линия идет вверх, а две линии расходятся, то Новая точка будет лаймово-зеленой.

2. Если лаймово-зеленая линия идет вверх, а две линии сходятся, то Новая точка будет зеленой.

3. Если лаймово-зеленая линия идет вниз, а 2 линии расходятся, то новая точка будет красной.

4. Если лаймово-зеленая линия идет вниз, а две линии сходятся, то новая точка будет темно-красной.

Если красная линия круче зеленой, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то Новая точка определяется красной линией и идет в направлении, противоположном направлению красной линии.

5. Если красная линия идет вверх, а две линии расходятся, то Новая точка - красная.

6. Если красная линия идет вверх, а две линии сходятся, то Новая точка будет темно-красной.

7. Если красная линия идет вниз, а 2 линии расходятся, то Новая точка - лаймово-зеленая.

8. Если красная линия идет вниз, а 2 линии сходятся, то Новая точка будет зеленой.

Я искренне надеюсь, что это ясное и краткое объяснение того, что я ищу, и еще раз благодарю вас за все ваше внимание.

Еще раз благодарю вас за вашу помощь и терпение, которые вы оказывали мне на протяжении всего прошлого, чтобы помочь мне сделать трейдинг моей будущей реальностью.

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mladen,

Я сократил свою вчерашнюю просьбу, чтобы быть более кратким и по существу.

Вы были необычайно добры и очень терпеливы, создав для меня эти 2 индикатора: (AbsoluteStrength of Averages_mtf + dots.mq4 25.1 KB в сообщении #5950 на странице 595) и (AbsoluteStrength of Averages_mtf 2.02.mq4 в сообщении #5777 на странице 578).

Я хотел бы создать новый гибридный индикатор, содержащий 1 набор новых точек, который показывает взаимодействие ОБОИХ из этих 2 предыдущих дополнений индикатора вместе в 1 новом наборе точек. Он объединяет (крутизну или конечное направление 2 линий), а также (конвергенцию-дивергенцию 2 линий) вместе в 1 наборе новых точек.

Очевидно, я не хочу показывать старые отдельные точки, которые вы были так любезны создать для меня в прошлом, как описано выше.

Правила для предлагаемого нового гибридного индикатора AsoluteStrength of Averages_mtf с точками:

Если лаймово-зеленая линия круче красной, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то Новая точка определяется лаймово-зеленой линией и идет в том же направлении, что и направление лаймово-зеленой линии.

1. Если же лаймово-зеленая линия идет вверх, а две линии расходятся, то Новая точка будет лаймово-зеленой.

2. Если лаймово-зеленая линия идет вверх, а две линии сходятся, то Новая точка будет зеленой.

3. Если лаймово-зеленая линия идет вниз, а 2 линии расходятся, то новая точка будет красной.

4. Если лаймово-зеленая линия идет вниз, а две линии сходятся, то новая точка будет темно-красной.

Если красная линия круче зеленой, независимо от того, в какую сторону идет та или иная линия, то Новая точка определяется красной линией и идет в направлении, противоположном направлению красной линии.

5. Если красная линия идет вверх, а две линии расходятся, то Новая точка - красная.

6. Если красная линия идет вверх, а две линии сходятся, то Новая точка будет темно-красной.

7. Если красная линия идет вниз, а 2 линии расходятся, то Новая точка - лаймово-зеленая.

8. Если красная линия идет вниз, а 2 линии сходятся, то Новая точка будет зеленой.

Я искренне надеюсь, что это ясное и краткое объяснение того, что я ищу, и еще раз благодарю вас за все ваше внимание.

Еще раз спасибо за всю вашу помощь и терпение, которые вы оказывали мне на протяжении всего прошлого, чтобы помочь мне сделать трейдинг моей будущей реальностью.

traderdp

Дэвид

Дэвид

Вы имеете в виду добавление нового набора "точек"? Потому что если да, то это будет невозможно, если мы хотим сохранить все возможности, которые есть у индикатора сейчас. Мы уже используем 8 буферов внутри индикатора (и это предел, который metatrader 4 не может превзойти).

 

mladen,

Как я думал, я упомянул в своем сообщении, но мне очень жаль, если я этого не сделал, этот 1 новый набор точек заменяет оба старых 2 набора точек, которые вы ранее сделали для меня. Поэтому оба старых набора точек НЕ нужны в этом новом гибридном точечном индикаторе.

Большое спасибо за все ваши усилия.

traderdp

Дэвид