Элитные показатели :) - страница 487

 

...

Да, все правильно

Только один момент, который, возможно, требует пояснения: это то, как metatrader 4 хранит исторические данные. Это просто: имя символа+период (в минутах). Таким образом, если у вас EURUSD, то в папке history\ вы должны иметь EURUSD1, EURUSD2, EURUSD3, EURUSD4, EURUSD5, EURUSD6, EURUSD10 ... и так далее, и пока имя символа не изменено (из конвертера периодов), вы можете даже использовать эти нестандартные таймфреймы из iCustom().

Что вы не можете сделать, так это провести бэктест пользовательских таймфреймов (они - метатрейдер не позволяет этого).

dasio:
Спасибо за ответ,

Итак, можно добавить во все типы индикаторов нестандартный таймфрейм, основанный на применении множителя в соответствии с правилами: множитель должен быть дивидендом стандартного ТФ МТ.

Например на 1 мин графике я могу использовать только (1,2,3,5,6,10 и т.д. и т.п.).

Это правильно?
 

...

Я думаю, что по крайней мере 100 раз я уже говорил, что сожалею о том, что сделал центрированную ТМА.

Ему приписывают столько магических заслуг, что он кажется болезнью - а я всего лишь пытался помочь людям, читающим книги Брайана Милларда и Дж.М.Херста о циклах. Вместо этого мы имеем миллион попыток по всей сети использовать его именно так, как эти двое никогда не думали, что его следует использовать.

Об остальном, что происходит вокруг "TMA" (поскольку люди не хотят знать разницу между TMA (треугольная скользящая средняя - которая никогда не пересчитывается) и центрированной TMA (которая пересчитывается)) даже не стоит говорить: у нас есть верующие в "Солнечный ветер", верующие в "TMA" ... как будто мы говорим о религии, а не о техническом анализе :)

ValeoFX:
=========================

Доброе утро, Младен,

Нет, спасибо, путаницы и так хватает, а еще одна точно отправит меня в сумасшедший дом.

Спасибо за ваше время и экспертный совет. Это всегда хорошо.

С наилучшими пожеланиями.
 

Добавлю к этому...

mladen:
:)

Я думаю, что по крайней мере 100 раз я уже говорил, что сожалею о том, что сделал центрированную ТМА.

Ему приписывают столько магических заслуг, что он кажется болезнью - а я всего лишь пытался помочь людям, читающим книги Брайана Милларда и Дж.М.Херста о циклах. Вместо этого мы имеем миллион попыток по всей сети использовать его именно так, как эти двое никогда не думали, что его следует использовать.

Про остальное, что крутится вокруг "TMA" (поскольку люди не хотят знать разницу между TMA (треугольная скользящая средняя - которая никогда не пересчитывается) и центрированной TMA (которая пересчитывается)) даже говорить не стоит: у нас есть верующие в "Солнечный ветер", верующие в "TMA"... как будто мы говорим о религии, а не о техническом анализе :)

========================================

Мне очень смешно читать ваш ответ, Младен.

Можем ли мы добавить к этому списку "Ходрик Прескотт Filter noLambda"?

Благодарю вас за то, что вы не "потеряли голову" от всех задаваемых вопросов.

С наилучшими пожеланиями.

 

Кепка в руке...

mladen:
ValeoFX

Я могу это сделать, но тогда это будет индикатор "сигнального режима". Вы читали исходное сообщение (вот это: https: //www.mql5.com/en/forum/general ) о пересчитывающей природе центрированного TMA?

На мой взгляд, если сделать его гистограммной версией, то он будет иногда вводить в заблуждение.

Дайте мне знать, что вы думаете

============================

Здравствуйте, Младен,

Я пришел с кепкой в руке и прошу Вас, будьте добры, сделайте мне версию гистограммы, пожалуйста.

Если я попаду в "психушку", это не будет вашей виной.

Благодарю Вас самым искренним образом.

 

...

:)

ValeoFX

Вот, пожалуйста. Сделать это не сложно, но, пожалуйста, всегда помните, что TMA будет пересчитываться (так, если TmaHalfPeriod установлен на 5, последние 5 баров могут изменить его значение в некоторых случаях, поэтому, пожалуйста, не используйте "сигнальный режим", если у вас нет суицидальных мыслей).

ValeoFX:
============================

Здравствуйте, Младен,

Я пришел с кепкой в руке и прошу Вас, будьте добры, сделайте мне версию Histogram, пожалуйста.

Если я попаду в "психушку", это не будет Вашей виной.

Искренне благодарю вас.
Файлы:
 

Спасибо Младен

mladen:
:):)

ValeoFX

Вот, пожалуйста. Это не сложно сделать, но пожалуйста, всегда помните, что TMA будет пересчитываться (так, если TmaHalfPeriod установлен на 5, последние 5 баров могут изменить его значение в некоторых случаях, поэтому, пожалуйста, не используйте "сигнальный режим", если у вас нет суицидальных мыслей).

=====================

Большое спасибо, Младен. Мне жаль, что я не могу добавить всех смеющихся над этим постом, но я уверен, что вы тоже хорошо посмеялись.

Я дам вам знать на следующей неделе, если не окажусь в "сумасшедшем доме", и, пожалуйста, обратите внимание, я не сказал "сумасшедший"-дом.

Желаю вам отличных выходных.

 

Здравствуйте,

Что нужно изменить в коде этого инди, чтобы он не продолжал рисовать уровни при смене таймфрейма графика?

Спасибо.

cci_-_nrp_amp_mtf_advanced.mq4

Файлы:
 

...

airquest

Закомментируйте строки, которые выглядят следующим образом (в init()).

SetLevelValue(0,OverBought);

SetLevelValue(1,OverSold);[/PHP]

So they should look like this :

[PHP]// SetLevelValue(0,OverBought);

// SetLevelValue(1,OverSold);

Или вы можете удалить их все вместе

airquest:
Здравствуйте,

Что нужно изменить в коде этого инди, чтобы он не продолжал рисовать уровни, когда я меняю таймфрейм графика?

Спасибо.

cci_-_nrp_amp_mtf_advanced.mq4
 

У меня есть еще одна просьба.

Возможно ли сделать эти indis mtf ?

dtosc_floating_levels.mq4

stochastic_-_floating_levels_advanced.mq4

ma_rsi_adaptive_-_floating_levels.mq4

ma_rsi_adaptive_-_floating_levels_-_on_chart.mq4

Не знаю, можно ли также добавить цвет для тех, у кого его нет.

Спасибо.

 

Могу ли я пронести еще один в...............

Mladen,

Ваш #DTosc плавающие уровни" прилагается, не могли бы вы быть настолько любезны и просто добавить обычные стрелки для меня, plse? Я искал такие, но не смог найти. Не торопитесь.

Большое спасибо.

Файлы: