Элитные показатели :) - страница 458

 

...

ValeoFX

Мы давно знакомы, поэтому, надеюсь, вы не будете против вопроса по поводу индикатора "rsi dots": как вы им торгуете?

ValeoFX:
Доброе утро, Младен

Пожалуйста, будьте так добры, сделайте мнеиндикатор "дивергенции" обычного RSIfound в MT4 (прилагается).

Также, не могли бы вы добавить стрелки при пересечении 50% линии на этом моем "Dotted-RSI", plse?

Заранее благодарю.
Файлы:
rsi_dots.gif  26 kb
 

Сглаженное преобразование Элерса-Фишера

mladen:
derfel

Вот так.

Сглаживание добавлено. Если вы хотите отключить сглаживание, установите значение, равное или меньшее 1.

Только что вернулся из неожиданного отпуска и хотел бы сказать вам спасибо. Вопрос о предупреждении не является жизненно важным. Все хорошо, как есть сейчас.

спасибо

derfel

 

Пересечение магистратуры

Mladen

Я пытаюсь воссоздать стрелки канала Кельтнера с помощью этой МА и терплю неудачу. Не могли бы вы мне помочь. Функциональность находится в строке с 99 по 122. Фатальная попытка находится ниже. Вы можете увидеть некоторые из неудач на графике.

Спасибо.

Рэй

 

Рэй

Я нашел этот комментарий в коде:

Я пытаюсь получить тренд 1, когда EMB1 пересекает EMB2 && свеча помещается между ними.

Под свечой вы имеете в виду тело свечи или фитиль (high-low)?

Также, вы знаете, что если вы используете отрицательный сдвиг, то придется рисовать стрелки назад (в прошлое, закрытые свечи)?

traderduke:
Mladen

Я пытаюсь воссоздать стрелки канала Кельтнера с помощью этой МА и терплю неудачу. Не могли бы вы мне помочь. Функциональность находится в строке с 99 по 122. Фатальная попытка находится ниже. Вы можете увидеть некоторые из неудач на графике.

Спасибо

Рэй
 

Спасибо Младену за swami-R2.

Я знаю, что такое LinearRegSlope и использую его в amibroker как чистую формулу (не ограниченную) со вторым способом (отдельно зеленый и красный цвет).

Я пробовал несколько способов нормализации (как RSI-like, Stochastic-like, нормализация как аркустангенс LinRegSlope и деление на Pi/2, fisherized, IFT и другие), но чистый индикатор с "двухцветным способом" был лучшим выбором, поэтому не могли бы вы сделать этот индикатор как swami с такой "нормализацией" (я имею в виду "двухцветную" "нормализацию").

С уважением,

CromCruach

Ps. не могли бы вы добавить критические уровни для swamiR2 (например, для 95% уверенности R2 критическое значение 0,77 для 5 периодов, 0,40 для 10 pds, 0,27 для 14 pds ... и..... вы понимаете, о чем я...).

mladen:
CromCruach

Это индикатор r-квадрат свами (он подходит для графиков свами, так как это ограниченный индикатор, что делает его хорошим выбором для построения графика свами) Наклон линейной регрессии не ограничен, и его нужно сначала ограничить (например, с помощью нормализации) и только потом использовать в графике свами, или можно сделать двухцветный свами (один для увеличения наклона, другой для уменьшения), но я не думаю, что двухцветный вариант будет привлекательным.

PS: для всех, кто менее знаком с r-квадратом, хочу напомнить, что r-квадрат не является "направленным" показателем. Краткое определение этого понятия звучит так: "Статистическая мера того, насколько хорошо линия регрессии аппроксимирует реальные точки данных; r-квадрат 1.0 (100%) означает идеальное соответствие".
 

...

Ps. Можете ли вы добавить критические уровни для swamiR2 (например, для 95% уверенности R2 критическое значение 0,77 для 5 периодов, 0,40 для 10 pds, 0,27 для 14 pds ... и..... вы понимаете, о чем я...).

Я не уверен, что смогу это сделать. Проблема в том, как рассчитываются графики свами. Самые нижние линии - это самые короткие периоды (окрашенные в зависимости от их значения) и так далее: они наслаиваются одна на другую. Общий также рассчитывается как среднее значение всех рассчитанных значений R2 (всех рассчитанных периодов). Таким образом, их придется "нормализовать", чтобы вероятность оставалась одинаковой для всех, а поскольку они нелинейны, я не уверен, что мы получим в результате всех этих "деформаций" (поскольку любая нормализация внесет по крайней мере некоторую деформацию).

Я попытаюсь найти какой-нибудь способ, но не могу найти ничего по этому вопросу...

CromCruach:
Спасибо Младену за swami-R2.

Я знаю, что такое LinearRegSlope и использую его в amibroker как чистую формулу (не ограниченную) со вторым способом (отдельно зеленый и красный цвет).

Я пробовал несколько способов нормализации (как RSI-like, Stochastic-like, нормализация как аркустангенс LinRegSlope и деление на Pi/2, fisherized, IFT и другие), но чистый индикатор с "двухцветным способом" был лучшим выбором, так что не могли бы вы сделать этот индикатор как swami с такой "нормализацией" (я имею в виду "двухцветную" "нормализацию").

С уважением,

CromCruach

Ps. можете ли вы добавить критические уровни для swamiR2 (например, для 95% уверенности критическое значение R2 составляет 0,77 для 5 периодов, 0,40 для 10 pds, 0,27 для 14 pds ... и..... вы понимаете, о чем я...).
 

индикаторное динамическое слияние

Младен,

Я хотел бы объединить два приложенных здесь индикатора, чтобы скорректировать Pahse "Double smoothed jurik filtere" с pahse, рассчитанным индикатором"double_smoothed_jurik_filter.mq4alb_phase_change_index_on_jurik_1.mq4", также приложенным здесь.

Моя идея состоит в том, чтобы иметь что-то, что изменяется динамически.

Я пытался это сделать, но мои возможности программирования не такие, как у вас. Не могли бы вы помочь?

Спасибо

Gia

 

Младен,

Да, по свечам (от открытия до закрытия). Я не совсем понимаю, что вы имели в виду под "стрелками назад (в прошлом закрытые свечи)". Я хотел войти в сделку (тренд 1 и стрелка), когда первая полная свеча (от открытия до закрытия, только без фитилей) вписывается в 2 мас. Я хотел изменить тренд на 0, когда закрытие свечи вышло за пределы ма.

Спасибо

Рэй

mladen:
Рэй

Я нашел этот комментарий в коде:

Под свечой вы имеете в виду тело свечи или фитиль (highlow)?

Также вы знаете, что при использовании отрицательного сдвига придется рисовать стрелки назад (в прошлое, закрытые свечи)?
 

...

Рэй

Если вы используете отрицательный сдвиг для скользящей средней, она изменяет значения в прошлых барах. Именно это я и имел в виду. И это вызовет "перерисовку" стрелок, так как пересечения будут происходить на прошлых барах. Сделаю то, что вы описали и тогда можно будет проверить, как отрицательная скользящая влияет на пересечения.

traderduke:
mladen,

Да, по свечам (от открытия до закрытия). Я не совсем понимаю, что вы имели ввиду под "стрелками назад (на прошлых, закрытых свечах)". Я хотел войти в сделку (тренд 1 и стрелка), когда первая полная свеча (от открытия до закрытия, только без фитилей) вписывается в рамки 2 мас. Я хотел изменить тренд на 0, когда закрытие свечи вышло за пределы ма.

Спасибо

Рэй
 

...

Рэй

Попробуйте вот это. Я думаю, что сейчас он работает именно так, как вы описали.

Файлы: