Элитные показатели :) - страница 456

 

Стохастический индикатор с плавающими уровнями - продвинутый

Это стохастический индикатор, использующий плавающие уровни с некоторыми дополнительными возможностями (поэтому он является усовершенствованным). Мне нравится идея плавающих уровней (они в некоторой степени похожи на динамические зоны), поскольку это позволяет адаптировать зоны перекупленности и перепроданности (вместо того, чтобы иметь их фиксированными) и таким образом можно в некоторых случаях избежать длинных ловушек пересечения уровней перекупленности и перепроданности. Опустил сигнальную линию по понятным причинам: в данном случае сигналы являются комбинацией самого стохастика и уровней, а не стохастика и сигнальной линии.

 

Эксперимент с Wilders DMI ...

Это эксперимент с Wilders DMI (ADX).

Сначала немного истории: в расчете Wilders DMI есть 4 различных значения, которые усредняются. Уэллс Уайлдер решил использовать расчет, который иногда называют Wilders EMA, но который на самом деле дает те же результаты, что и сглаженная MA. Мне стало интересно, что произойдет, если мы заменим это усреднение каким-то другим видом усреднения. Поэтому я добавил набор наших усреднений, чтобы иметь возможность поэкспериментировать с ними.

В целом, использование любого усреднения типа EMA даст гораздо более "быстрый" DMI (ADX). С другой стороны, использование SMA и подобных ей даст несколько "более медленный" DMI (ADX). Я заключаю эти термины в кавычки, поскольку значения не меняются, если вы делаете период расчета короче или длиннее. Совсем наоборот: значения иногда совсем не похожи на классический ADX. Поэтому нужно экспериментировать с параметрами, но таким образом мы можем поиграть в игру "что если" с индикатором ADX.

Некоторые примеры:

0 - Простая скользящая средняя
1 - Экспоненциальная скользящая средняя

2 - Двойная сглаженная EMA

3 - Двойная EMA

4 - Тройная EMA

5 - Сглаженная MA

6 - Линейная взвешенная MA

7 - Параболическая взвешенная MA

8 - Alexander MA

9 - Взвешенная MA

10 - Hull MA

11 - Треугольная MA

12 - Синусоидальная взвешенная MA

13 - Значение линейной регрессии

14 - IE/2

15 - Не запаздывающая MA

16 - EMA с нулевым лагом

17 - EMA Уайлдера

Файлы:
 

Это T3 адаптивная Абсолютная сила и мультитаймфрейм.

 

Стохастический центр тяжести 2 - продвинутый ...

Это усовершенствованный Stochastic center of gravity (из этого поста : https://www.mql5.com/en/forum/174980/page29 ). Добавлены мульти-тайм фрейминг, а также оповещение о смене тренда (индикатор меняет цвет не при смене наклона, а при пересечении стохастической линии и сигнальной линии, поэтому не удивляйтесь, что иногда наклон линии не совпадает с трендом).

Файлы:
 

Mtf-версия гистограммы Калмана

Здравствуйте MLADEN, Было бы здорово, если бы вы создали mtf версию гистограммы Калмана, СПАСИБО за отличную работу.

 

Нужна помощь

Здравствуйте, Младен,

Будьте добры, измените этот индикатор так, чтобы он показывал стрелки, пока свеча еще формируется, а не на закрытии, plse. По аналогии с #DTosc и Blau ergodic; особенности, которые я стал ценить еще больше с каждым днем.

Искренне благодарю Вас,

Файлы:
rsi-m5.mq4  6 kb
 

...

ValeoFX

Боюсь, я не понимаю. Этот индикатор в том виде, в котором он есть, вообще не показывает никаких стрелок.

ValeoFX:
Привет, Младен,

Не будете ли вы так добры изменить этот индикатор, чтобы он показывал стрелки, пока свеча еще формируется, а не при закрытии, plse? По аналогии с #DTosc и Blau ergodic; особенности, которые я стал ценить еще больше с течением времени.

Искренне благодарю вас,
 

Соболезную Младену

mladen:
ValeoFX Боюсь, я не понимаю. Этот индикатор в том виде, в котором он есть, вообще не показывает никакой стрелки.

===============

Действительно, очень жаль. Было уже 11 вечера, когда я прикрепил неправильный индикатор.

Вот правильный индикатор для вашего любезного прикосновения к нему.

Заранее благодарю.

Файлы:
 

...

ValeoFX

Вот, пожалуйста Прикрепил и "pop.mqh" (так как он необходим для правильной компиляции индикатора).

ValeoFX:
===============

Действительно, извините. Было уже 11 вечера, когда я прикрепил неправильный индикатор.

Вот правильный индикатор для вашего любезного прикосновения к нему.

Заранее благодарю.
Файлы:
 

Спасибо Младен

mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста

Прикрепил также "pop.mqh" (так как он необходим для правильной компиляции индикатора)

========================================================================

Здравствуйте, Младен,

Большое спасибо. Очень признателен.