Элитные показатели :) - страница 413

 
brax64:
Привет, MrTools,

надеюсь, у вас все будет хорошо...

Мне нужна ваша помощь; из вашего индикатора https://c.mql5.com/forextsd/forum/165/breakout_box_trend.mq4 я экстраполировал другой, чтобы рисовать только коробки, но у меня возникла проблема, которую я не могу решить .

В течение недели все работает нормально, но в пятницу, если у меня в примере начальный час после 21:59, индикатор начинает рисовать бокс всегда на свече 21:59 (последней в пятницу).

Таким образом, если у меня начальное время в 22:30, то коробка должна начинаться в 22:30 воскресенья, а не в 21:59 пятницы. Также не могли бы вы проверить, правильно ли ведет себя indi на платформах, где нет воскресных данных?

Большое спасибо, если вы найдете время, чтобы помочь мне!

С наилучшими пожеланиями

Brax,

Вижу, о чем вы говорите, изменил время на 23:00, он рисует коробки, как вы говорите, но в пятницу все еще в 22:00, искал в коде, но так и не нашел, возможно, придется вставить в код что-то, чтобы пропустить вечер пятницы, но все еще ищу, насчет воскресенья, я с Alpari UK и здесь все работает нормально. Btw очень хорошая работа, выглядит хорошо на моем графике, хотел бы услышать, как вы торгуете ими. В любом случае, все еще ищу, но, возможно, эта работа больше подходит для Младена, у него обычно есть очень простое решение для чего-то подобного.

Файлы:
boxes.gif  36 kb
 

Привет MrTools,

надеюсь, что вы скачали правильную версию; первая версия, которую я выложил, содержит ошибку в управлении боксами прорыва (используется, если вы ставите что-то > 0 в параметре "Breakout_offset"), чтобы быть уверенным, попробуйте поставить число в этот параметр, если у вас получится беспорядок, перезагрузите инди, пожалуйста... извините за это ...

насчет того, как торговать, я использую это просто для индикации, если случается, что эти прорывы совпадают с уровнями поддержки/сопротивления, я начинаю внимательно следить за ценовым действием вокруг них, если я замечаю какой-то свечной паттерн, я пробую выстрелить... со стоп-лоссом на другой стороне коробки и R:R 1:1, но только если канал не слишком широкий (25, 35 пунктов максимум...).

Действительно спасибо за попытку!!!!

Тук-тук... Mladen..... вы слышали это...????

mrtools:
Brax, Понимаю о чем вы говорите, изменил время на 23:00, он рисует боксы как вы говорите, но в пятницу все еще в 22:00, искал в коде, но так и не нашел, возможно придется ввести в код что-то, чтобы пропустить вечер пятницы, но все еще ищу, насчет воскресенья, я с Alpari UK и здесь все работает нормально. Btw очень хорошая работа, выглядит хорошо на моем графике, хотел бы услышать, как вы торгуете ими. В любом случае, я все еще ищу, но, возможно, эта работа больше подходит для Младена, у него обычно есть очень простое решение для чего-то подобного.

С наилучшими пожеланиями

 
brax64:
Привет, MrTools,

надеюсь, что вы скачали правильную версию; первая версия, которую я выложил, содержала ошибку в управлении боксами прорыва (используется, если вы поставили что-то > 0 в параметре "Breakout_offset"), чтобы быть уверенным, попробуйте поставить число в этот параметр, если у вас получится беспорядок, перезагрузите инди, пожалуйста... извините за это ...

насчет того, как торговать, я использую это просто для индикации, если случается, что эти прорывы совпадают с уровнями поддержки/сопротивления, я начинаю внимательно следить за ценовым действием вокруг них, если я замечаю какой-то свечной паттерн, я пробую выстрелить... со стоп-лоссом на другой стороне коробки и R:R 1:1, но только если канал не слишком широкий (25, 35 пунктов максимум).

Действительно спасибо за попытку!!!!

Тук-тук... Mladen..... вы слышали это...????

С наилучшими пожеланиями

Brax,

В функции DrawTc, если вы измените if(TimeDayOfWeek(TradeDate) == 5) на if(DayOfWeek() == 5), вы получите это, теперь нужно придумать, как остановить эту начальную линию, тогда все будет сделано.

Файлы:
boxes2.gif  36 kb
 

Простое оповещение

Привет

Я знаю, что это всего лишь 3EMA Cross и Average Range глупо работать с Range Bars, но для меня это работает ... не могли бы вы сделать алерт для этого старого индикатора, чтобы он работал с Range Bars?

Спасибо

iinwmarrows1.mq4

Файлы:
 

...

Это должно сработать

Только будьте осторожны с ним: он использует одно будущее значение при поиске пересечений (поэтому алерт на текущем не будет работать, насколько я вижу, а алерт на закрытом баре может измениться, потому что индикатор использует это одно будущее значение).

iinwmarrows1_1.mq4
pinkkrebs1:
Привет

Я знаю, что это всего лишь 3EMA Cross и Average Range глупо работать с Range Bars, но для меня это работает ... не могли бы вы сделать алерт для этого старого индикатора, чтобы он работал с Range Bars?

Спасибо

iinwmarrows1.mq4
Файлы:
 

...

Тук-тук... Mladen..... вы слышали это...????

Прелесть разных часовых поясов В любом случае : вы столкнулись с одной из "особенностей" metatrader и того, как он работает со временем, когда речь идет об объектах. В любом случае, я сделал несколько небольших изменений. Попробуйте, это то, что вы имели в виду (добавил параметр BrokerHasSundayData, так как если у брокера нет данных за воскресенье, то следующая сделка должна начинаться не в воскресенье, а в понедельник). Особенность заключается в том, что даже если вы правильно установите время, метатрейдер будет выравнивать его по времени ближайшего бара. Смотрите пример: время установлено правильно, но когда вы пытаетесь найти время по положению курсора, оно будет отображаться так, как будто время установлено на пятницу, тогда как очевидно, что оно установлено на воскресенье 18 декабря.

boxbreakout_1.01.mq4

Файлы:
brax.gif  50 kb
 

Привет, Младен,

снова твои чудеса превзошли все ожидания, я очень благодарен!!! Также большой палец вверх MrTools, всегда любезен и доступен...

Вы рок ребята!!!

С наилучшими пожеланиями

mladen:
Красота разных часовых поясов В любом случае: вы столкнулись с одной из "особенностей" metatrader и того, как он работает со временем, когда речь идет об объектах. В общем, сделал небольшие изменения. Попробуйте, это то, что вы имели в виду (добавил параметр BrokerHasSundayData, так как если у брокера нет данных за воскресенье, то следующая сделка должна начинаться не в воскресенье, а в понедельник). Особенность заключается в том, что даже если вы правильно установите время, метатрейдер будет выравнивать его по времени ближайшего бара. Смотрите пример: время установлено правильно, но когда вы пытаетесь найти время по положению курсора, оно все равно показывает, как будто время установлено на пятницу, в то время как очевидно, что оно установлено на воскресенье 18 декабря

boxbreakout_1.01.mq4

.
 

Индикатор расхода воздуха

привет,

Я нашел этот индикатор потока объема для нескольких платформ, но не для metatrader:

Советы трейдерам - июнь 2004

VOLUME_FLOW_INDICATOR

возможно ли закодировать этот индикатор для metatrader?

Я пытался конвертировать его, но не получилось.

спасибо и наилучшие пожелания,

Майк

 

Индикатор расхода воздуха ...

mike

Это сам индикатор потока объема (VFI) (конвертировал код tradestation из советов трейдеров).

volume_flow_indicator.mq4

с уважением

Младен

mk77ch:
привет,

Я нашел этот индикатор потока объема для нескольких платформ, но не для metatrader:

Советы трейдера - июнь 2004

VOLUME_FLOW_INDICATOR

возможно ли закодировать этот индикатор для metatrader?

Я пытался конвертировать его, но не получилось.

спасибо и наилучшие пожелания,

майк
Файлы:
 

большое спасибо!

mladen:
майк

Это сам индикатор volume flow (VFI) (сконвертировал код tradestation с сайта traders tips).

volume_flow_indicator.mq4

с уважением,

Mladen