Элитные показатели :) - страница 403

 
ValeoFX:
Mladen или MrTools, пожалуйста, не могли бы вы изменить толщину линии этого индикатора для меня? Alex.Piech.FinGeR создал эту жемчужину, и я бы хотел, чтобы она работала "на заднем плане", а не в виде слишком толстой сплошной линии. В настоящее время его можно выбрать только как одну сплошную линию или 2 - 3 толщины и т.д. Я хотел бы иметь возможность сделать эти линии (уровни) пунктирными и т.д. Заранее благодарен. Спасибо.

Валео, это должно помочь.

Спасибо, Сан.

Файлы:
 
ValeoFX:
====================

Младен, вы, наверное, уже улыбаетесь, когда видите мою просьбу о ARROWS (Ага, стрелки), когда индикатор тормозит уровни 85 вниз и 15 вверх. Это один из самых недооцененных индикаторов на рынке, а с комбинацией DTosc (и я сейчас тестирую ваше последнее творение в "InverseFisher...", чтобы посмотреть, добавит ли он больше ценности, что, похоже, и происходит), он уже доказал, по крайней мере, мне, что его стоит запустить.

Заранее благодарю вас.

С наилучшими личными пожеланиями.

Это версия со стрелками и предупреждениями о смене уклона и при выходе с верхнего и нижнего уровней. Знаю, что вы просили Младена, но знаю, что он исправит, если я напортачу.

 

Спасибо, MrTools! И вопрос, как обычно...

Большое спасибо, Mentor ! Не могли бы вы сказать мне, что за розово-фиолетовая линия поддержки-сопротивления находится на вашем

на вашем основном графике? Это " конверт тренда"? И если да - то на каком таймфрейме? Заранее спасибо!

 

Спасибо Сан

Snowski:
Валео, это должно помочь. Будь здоров, Сан.

===========

Очень признателен, Сан.

Спасибо.

 

Спасибо MrTools

mrtools:
Это версия со стрелками и предупреждениями о смене склона и при выходе с верхнего и нижнего уровней. Знаю, что вы просили Младена, но знаю, что он исправит, если я что-то испорчу .

============

Большое спасибо MrTools. Я очень благодарен, так как вижу двойную улыбку на лице Младена.

Успешная неделя впереди.

 
Mikhael Pankov:
Большое спасибо, Наставник! Не могли бы вы сказать мне, что за розово-фиолетовая линия поддержки-сопротивления находится на вашем основном графике? Это "конверт тренда"? И если да - то на каком таймфрейме? Заранее спасибо!

Привет, Михаэль,

Это тренд Atr, на графике таймфрейма, отсюда

https://www.mql5.com/en/forum/general

пост#4133

 

Хорошая неделя, MrTools!

mrtools:
Привет, Михаэль,

Это тренд Atr, на графике таймфрейма, отсюда

https://www.mql5.com/en/forum/general

пост#4133

Спасибо, сэр!!!

 

Прогулка пьяницы ...

Это своего рода индикатор "2 в одном" (хотя они оба получены из одних и тех же данных) ...


Согласно статье Рона Дэвиса "Random Walk Revealed", оригинальное название того, что стало известно как "Random walk", первоначально использованное теоретиком вероятности и учителем Уильямом Феллером, было "Drunkard's walk", поэтому Рон Дэвис решил использовать оригинальное название, и я тоже решил оставить его.

Этот индикатор представляет собой исследование случайной прогулки, которая используется для выявления текущего тренда. Обе части индикатора призваны показать тренд, но немного по-разному. Верхняя часть показывает "восходящую и нисходящую прогулки", в то время как нижняя показывает только преобладающую, а неактивная игнорируется, пока не станет преобладающей (когда прямая линия станет видимой) Если вы хотите удалить фон (который я добавил, чтобы сделать более заметным, что это другой индикатор) нижней части, установите параметр UniqueID в "" (пустая строка).

Файлы:
 

И эта версия тоже...


Предыдущая версия была сделана так, чтобы быть похожей на оригинальный код на языке Easy, который они (автор той статьи) сделали. Во-первых, в оригинальном коде есть одна логическая ошибка (она происходит от того, что, похоже, они не проверили, как работает функция CurrentBarfunction в tradestation), которая приводит к тому, что периоды расчета становятся все длиннее и длиннее, и это фактически делает индикатор зависимым от количества баров на графике. Эта ошибка исправлена в нашей (metatrader) ранее выложенной версии уже ограничением количества баров, рассчитываемых LookBackbars(иначе это был бы перерисовывающий индикатор - так что уже в этой версии перерисовка исключена).

В этой версии исправлена еще одна вещь, которая не логична в оригинале: там четко сказано, что при расчете должна использоваться "Средняя длина шага (вверх или вниз)". Эта версия исправляет и это. Средняя длина шага рассчитывается как экспоненциальное скользящее среднее шагов (это проще сделать и это лучше реагирует на внезапные изменения), и таким образом средняя длина шага становится переменной, которая зависит только от данных (так что в некотором смысле эта версия является своего рода адаптивным индикатором, поскольку она адаптируется к изменениям в данных) Это несколько быстрее и, что я считаю более важным, это работает "в духе" того, что, как говорят, это должно делать (что сказал Уильям Феллер), а не то, что делает код, который был опубликован. Таким образом, я чувствую, что она работает правильно и в соответствии с тем, что должна делать "прогулка пьяницы".

PS: сохранил и выложил и предыдущую версию, чтобы любой желающий мог сравнить код, который используется в оригинале и в этой версии. Лично мне эта версия нравится больше ) (не только из-за того, что было изменено и исправлено в коде), но я оставляю на усмотрение каждого, какая версия кому-то кажется более полезной.

Файлы:
 

Индикатор HLV

Привет всем,

Я возился с довольно беспорядочным индикатором, случайно найденным на сайте codebase; после приготовления у меня получилась эта штука, которая в основном, играя с максимумами и минимумами, пытается поймать точку инверсии, а также дать представление о текущей волатильности на рынке.

Мне кажется, что стоит попробовать, я начну тестировать ее, как только рынок откроется. О том, как его использовать, посмотрите на картинку, там все должно быть достаточно понятно...

И последнее: можно построить график тремя разными способами: без полос волатильности, со сглаженными полосами (можно выбрать период сглаживания), или без сглаженных полос; на ваш вкус...

Очевидно, что собственный период расчета (HL-Period) будет влиять на скорость реакции индикатора (длинный период медленная реакция, короткий период быстрая реакция).

Отзывы будут очень признательны!

С наилучшими пожеланиями

UPDATE: прежде всего мои извинения; я заметил, что в предыдущей версии была проблема с обновлением при изменении параметров или таймфрейма , теперь это исправлено.

Все, кто уже скачал инди, пожалуйста, скачайте заново эту исправленную версию; еще раз мои извинения за это...

Файлы:
hlv.gif  57 kb
hlv.mq4  5 kb