Элитные показатели :) - страница 335

 
- потерять деньги. Мы можем потерять деньги в случае прорыва. Стоп-лосс составляет 100 пунктов, но прорыв на М1 - это очень и очень обычное дело, поэтому - время торговли - это 50% успеха. Наиболее комфортное время для торговли - это состояние рынка в диапазоне (на таймфрейме M1!) без каких-либо средне/сильно влиятельных новостных событий в течение 1-2 часов. Как определить - диапазон на М1 или нет? Я использовал индикатор TDI (2 линии идут вместе, если выше нуля - диапазонная покупка, ниже нуля - диапазонная продажа).

Как понять: произошел прорыв и пора закрывать сделки, или это не прорыв, а просто были пробиты некоторые линии поддержки/сопротивления?

Я использовал индикатор MaksiGen (скачать можно в этом посте ): уровни прорыва - это пунктирные синие/красные линии этого индикатора. Поскольку эти линии по своей природе являются линиями поддержки/сопротивления, они перерисовываются. То есть: на таймфрейме М1 - эти уровни прорыва смещаются в любую сторону (вверх или вниз). потому что это динамические линии сопротивления на М1 (не дневной прорыв). Поэтому торговать сложно - нужно постоянно следить за графиком.

 

Изображение, пожалуйста...

Привет ND, спасибо за объяснения.

Я не торгую M-1, но мне нравится понимать различные методы. Не могли бы вы прикрепить фотографию вашего экрана, с которого вы торговали этими результатами, к вашему сообщению выше, пожалуйста?

Заранее спасибо.

 

Это более подробное объяснение с примерами.

Ситуация несколько минут назад:

Вы видите, что 2 линии индикатора TDI (линия покупки и линия продажи) идут все вместе и выше нуля. И вы можете видеть коррекцию (продажу) на открытом баре. Мы можем открыть покупку, если хотим.

Это ситуация 1 или 2 минуты спустя, когда бар был закрыт:

и через несколько минут - прорыв на М1. Я говорил о том, что мы можем потерять деньги во время этого прорыва на М1, так? Но этот пробой был в нашем направлении (на покупку), так что мне повезло в этом случае.

Так как это скальпинг, то - берем несколько пунктов в прибыль и выходим.

И ждите следующего случая.

Самый удобный случай - это когда у нас точно такая же ситуация, но с красными точками для индикатора Trend Scalp, поэтому мы можем сделать больше пунктов в этом случае для покупки (потому что точки - это верх и низ в этом скальпинге).

 

и самое главное, что я уже говорил в предыдущем посте:

- после этого - выбрать несколько пар с наиболее "понятным" движением/ситуацией о том, "куда сегодня будут двигаться некоторые пары"; - после этого - торговать ими на таймфрейме М1.

Проблема в том, что мы не всегда видим корреляцию/взаимосвязь между индикаторами и движением цены на таймфрейме М1. Поэтому мы должны выбрать пару, о которой индикаторы "понимают".

В платформе/программном обеспечении AbleSys eASCTrend мы можем бэктестировать индикаторы в автоматическом режиме, чтобы найти/оптимизировать настройки для ручной торговли. Но для metatrader - мы не можем сделать это так... корреляция/взаимосвязь между индикаторами и самой ценой иногда может быть потеряна, особенно для таймфрейма M1.

 

Большое спасибо.

newdigital:
И самое главное, что я сказал в предыдущем посте:

Проблема в том, что мы не всегда видим корреляцию/взаимосвязь между индикаторами и движением цены на таймфрейме М1. Поэтому нужно выбирать пару, о которой индикаторы "понимают".

В платформе/программе AbleSys eASCTrend - мы можем бэктестировать индикаторы в автоматическом режиме, чтобы найти/оптимизировать настройки для ручной торговли. Но для metatrader - мы не можем сделать это так ... корреляция/взаимосвязь между индикаторами и самой ценой может быть потеряна иногда, особенно для таймфрейма M1.

======================

Огромное спасибо за время, которое вы потратили на ответ на мой запрос, ND. Я действительно ценю Ваше время, учитывая тот факт, что Вы также являетесь Модератором.

С наилучшими пожеланиями.

 

newdigital

Вы ищете, корреляция между :

Цена против тренда Скальп,

U

Цена против TDI 2

В этом случае, у вас есть корреляция( индикатор), Цена --- TDI 2, чтобы поместить его в веб. ?

Спасибо

 

Насчет состояния рынка так - я торговал состояние рынка ranging.

Это такой "паттерн" для покупки в диапазоне:

сильная продажа:

Я не торговал как сильную продажу или сильную покупку. Я торговал диапазонную продажу или диапазонную покупку.

Файлы:
 

Просто несколько реальных примеров:

если линия покупки развернется к восходящему тренду, то это будет наша ранговая покупка (мы можем открыть сделку на покупку):

Временное снижение во время бычьего рынка называется коррекцией; временный рост во время медвежьего рынка называется ралли медвежьего рынка.

Потому что линия покупки на восходящем тренде - это покупка, линия продажи на восходящем тренде - это продажа, линия продажи на нисходящем тренде - это ралли медвежьего рынка, линия покупки на нисходящем тренде - это коррекция.

Таким образом, я торгую по принципу "купить-купить" или "продать-продать".

Файлы:
soon.jpg  40 kb
 

И когда я размещал здесь объяснение - я торговал в то же самое время.

То есть, ситуация была такой же, как и раньше:

После этого - я сделал несколько сделок (7 сделок) с прибылью 45 долларов:

Эта система работает. Но прорыв и/или новости Форекс могут убить всю прибыль, так как стоп-лосс составляет 100 пунктов для каждой сделки. Поэтому необходимо выбрать правильное время для этой торговли, и не торговать более 1 и полчаса в день для этого скальпинга.

 

Из сообщения #3443:

если линия покупки развернется к восходящему тренду, то это будет наша ранговая покупка (мы можем открыть сделку на покупку).

Да, она была развернута:

Но я не начал торговать сейчас, так как я уже сделал 45 долларов, закрыв его несколько минут назад.

Файлы:
reversed.jpg  88 kb