Элитные показатели :) - страница 297

 
mladen:
Вот, пожалуйста Немного описания: Вы можете выбрать, какие уровни вы хотите отображать с помощью PivotLeveloption. Уровень 1 показывает Pivot, S1 и R1. Уровень 2 показывает Pivor, S1, S2, R1 и R2. Уровень 3 показывает Pivot, S1,S2,S3,R1,R2 и R3. Внешние уровни установлены как -1 (для поддержки "outest") и 1 (для сопротивления "outest") Если сравнивать с обычным разворотом, то это выглядит следующим образом
Остальные уровни и цена рассчитываются относительно этих граничных уровней Также вы можете использовать любой таймфрейм (так что он не ограничивается нужными вам таймфреймами) и можете разместить на графике несколько осцилляторов при условии, что вы предоставите уникальный идентификатор в опции PivotIdentifier(тогда вы можете получить установки, подобные этой).
Цена, которую вы хотите отслеживать, задается параметром PivotPriceoption. Сдвиг осуществляется путем сдвига часов (если требуется).

с уважением

Mladen

Привет, Младен,

Возможно, я не понимаю, как работает этот осциллятор, но мне интересно, почему линии R3, R1, S1 и S3 не меняют своих значений, как R2, S2 и Pivot?

Заранее большое спасибо, если у Вас найдется время ответить.

С уважением,

brax64

 

Привет, Младен,

Спасибо за четкое объяснение; никогда не думал стать учителем?

Вы будете очень успешны !!!

Моя глубокая признательность

brax64

mladen:
brax64

Это работает следующим образом:

Внешние линии принимаются за "базовые" значения. Так, если уровень равен 1, то внешние линии будут S1 и R2, и так далее...

Вычисляется разница между внешними линиями (это диапазон, который "покрывают" внешние поворотные линии) и новым внешним линиям осциллятора присваиваются значения +1 и -1

Все остальные значения вычисляются как

(

здесь упрощенно, так как адаптация к диапазону +1 -1 здесь пропущена) :

(линия - самая низкая линия) / диапазон
или без диапазона
(линия - самая низкая линия) / (самая высокая линия - самая низкая линия)
(как вы видите, это почти как стохастик, но без поиска самой высокой и самой низкой, поскольку мы уже знаем их из расчета разворотных линий, формула сверху даст значения в диапазоне от 0 до +1) Адаптацию к диапазону от -1 до +1 можно увидеть в самом индикаторе (для простоты я не стал показывать это здесь)) Вы увидите, что это зависит от уровней, которые вы хотите отобразить, какие линии меняют значения. Помните, что все это "относительные значения" (относительно диапазона) и именно поэтому цена имеет такие скачки в начале каждого нового периода.

с уважением

Младен
 

brax64

Это работает следующим образом
:Внешние линии принимаются за "базовые" значения. Так, если уровень равен 1, то внешние линии будут S1 и R1, и так далее...

Вычисляется разница между внешними линиями (это диапазон, который "покрывают" внешние поворотные линии) и новым внешним линиям осциллятора присваиваются значения +1 и -1

Все остальные значения вычисляются как (здесь упрощенно, так как адаптация к диапазону +1 -1 здесь пропущена) :
(линия - самая низкая линия) / диапазон
или без диапазона
(линия - самая низкая линия) / (самая высокая линия - самая низкая линия)
(как вы видите, это почти как стохастик
, но без поиска самой высокой и самой низкой, так как мы уже знаем их из расчета разворотных линий, формула сверху даст значения в диапазоне от 0 до +1) адаптацию к -1 -1 можно увидеть в самом индикаторе (для простоты я не показал это здесь)) Вы увидите, что это зависит от уровней, которые вы хотите отобразить, какие линии меняют значения. Помните, что все это "относительные значения" (относительно диапазона), и именно поэтому цена имеет такие скачки в начале каждого нового периода.

с уважением

Mladen

brax64:
Привет Младен,

возможно я не понимаю как работает этот осциллятор, но мне интересно почему линии R3, R1, S1 и S3 не меняют своих значений как R2, S2 и Pivot линии?

Заранее большое спасибо, если у Вас найдется время ответить.

С уважением,

brax64
 

Индикатор

Gentlmen,

Кто-нибудь знает что-нибудь об этом индикаторе (рисунок прилагается)?

Если нет, то есть ли кто-то, кто может построить что-то подобное?

Большое спасибо, что нашли время посмотреть мой пост.

Дэн

Файлы:
 

дивергенция полос t3 cci

Не думаю, что это уже было опубликовано, полосы дивергенции T3 cci, полосы представляют собой полосы волатильности.

 

могу ли я получить сглаженный ADX

Младен, не могли бы вы добавить свой алгоритм сглаживания к этому индикатору, пожалуйста.

 

Woov , хороший инструмент, спасибо, что поделились.

 

Привет, Дансмол. Я использовал этот индикатор раньше. Он сделан Handover из FF. Вы можете найти его и инструкции, и целую тему о том, как его использовать здесь Recent Strength indicator @ Forex Factory.

Я пробовал другие (их несколько везде), но мне больше нравится этот, потому что он дает вам начальную точку и конечную точку для сравнения силы различных валют. Плохо то, что он потребляет много вычислительной мощности.

 

Исмаэль

Вот, пожалуйста, Как обычно, если вы хотите отключить сглаживание, установите SmoothLength<= 1 (по умолчанию в этой версии, поэтому вам придется изменить его, чтобы получить сглаживание).

с уважением

Младен

ismael360:
Младен, не могли бы вы добавить свой алгоритм сглаживания к этому индикатору, пожалуйста.
 

Замечательный Младен. Большое спасибо.