Элитные показатели :) - страница 293

 
Если формула (математика) такова, как указано в первом посте:

PHP Code:

1=(cci-rsi)

a2=(cci-rsi)-(cci-rsi)

a3=(cci-rsi)-(cci-rsi)

....

an=(cci-rsi)-(cci-rsi)

tt1=max(a1+...+an)

tt2=min(a1+...+an)

res=tt1+tt1

это никак не может нормально работать. Вычитание прошлого RSI из будущего CCI имеет столько же смысла, сколько использование моего левого ботинка в качестве индикатора завтрашнего тренда. Больше похоже на батхерт для наивных, чем на серьезную (или любую) индикаторную формулу.

Боюсь, с вами разыгрывают розыгрыш.
Извините

Что я могу добавить, так это то, что нижний - это нормализованное "нечто", чтобы сделать его осциллятором (судя по диапазону от +2 до -2, его не собирались использовать в NN или чем-то подобном). Это нормализованное "что-то" может быть чем угодно: от простой скользящей средней до любого другого индикатора. И это нормализованное "что-то" не имеет ничего общего с этой формулой.

Как я уже давно сказал, я больше не играю в угадайку.

Есть много хороших индикаторов, много очень хорошо документированных стратегий... Пожалуйста, не поймите меня неправильно, но думать, что на рынке есть секретная формула, не реально. Не торопитесь, проведите собственное тестирование со своими собственными идеями, и вскоре вы обнаружите, что все гораздо проще, чем "секретные индикаторы".

с уважением

mladen

охренеть!

Спасибо за предупреждение, altoronto.

 

Геометрия Драммонда

Здравствуйте, Младен,

Я работаю над недельной стратегией, которая использует геометрию Драммонда. Я хотел бы узнать, не могли бы вы найти время, чтобы написать простой индикатор следующим образом:

4 линии на графике, со следующими настройками по умолчанию:

Таймфрейм 10080 или W1... в идеале использовать W1

3SMA High

DL Прогнозируемый

DL Текущий

3SMA Low

И возможность поместить пользовательскую метку на каждую из 4 линий.

Таким образом, когда я переключаюсь на более низкий таймфрейм для входа, линии остаются нетронутыми... и я могу использовать один график для перетаскивания символов, а не иметь серию графиков для каждой пары.

Это будет выглядеть так (плюс метки):

Я могу выложить индикатор Dummond Geometry, если вам нужно....., но он есть на этом форуме... и я думаю, что он у вас уже есть.

Спасибо

Бен

Файлы:
 

Рэй

Вот пример того, как это можно сделать. Добавил некоторые комментарии в индикатор (вы увидите, что очень мало что было изменено - целью было показать только трендовый буфер самым простым способом, и в этом ничего из расчета не было изменено, только порядок буферов и количество видимых буферов изменено) Вот как это выглядит (период трикс установлен на 14 в этом примере)

Так что этот вариант не упрощен (как мы обычно делаем, когда пишем версии для советников), а просто пример того, как сделать то, что вы просили, не изменяя ничего в расчетной части кода.

с уважением

Младен

traderduke:
mladen или mrtool

есть ли способ отобразить буфер в окне данных, не показывая все 7 буферов; например, сегодня trix отображает 3 буфера, я бы хотел, чтобы четвертый был трендом, но как я могу отобразить тренд, не показывая остальные 3 буфера???? см. прикрепленный файл

Спасибо

Рэй
 

Помимо тех вещей, которые я сказал о "показателях Поллана", возможно, одно общее правило можно применить почти ко всем способам "продвижения" чудесных вещей: "чудесные вещи", которые люди продвигают как тайные и чудесные, обычно делаются намеренно только для этой цели: чтобы ударить и убежать, прежде чем люди поймут, что их ударили.

Вот пример: еще один чудо-индикатор был разрекламирован подобным образом (картинки и секретная формула), и мне стало интересно, сколько времени потребуется, чтобы сделать его копию. Однажды, когда я предположил, что за основу взят любимый всеми мошенниками индикатор (Солнечный ветер), на его создание ушло очень мало времени (каких-то 15 минут, в общем). Вот он
Но, когда я разместил его фотографию на форуме, где они обсуждали его, и даже когда я сказал людям на том форуме, что это 3 раза перекраска (так что не только одна перекраска), некоторые люди все еще просили меня опубликовать код, потому что "они могли бы извлечь выгоду в своей торговле" из этого. Мне было интересно, какого черта они это говорят, пока я не понял, что на самом деле они ищут "чудесный" индикатор, который потом будут впаривать ничего не подозревающим людям в качестве волшебной порции "быстрого способа разбогатеть".

_______________________________

В заключение: если где-то кто-то говорит, что в его/ее коде есть секреты (например, вычитание прошлого rsi из будущего cci), бегите от него так быстро, как только можете: эти секреты, вероятно, такого рода, как этот "чудесный" индикатор.

Размещаю его здесь, но учтите: это 3-кратный перерисовщик и, как есть, я закодировал его только для того, чтобы посмотреть, сколько времени потребуется, чтобы воспроизвести "чудо-индикатор", который, похоже, продается повсюду. Никакой практической пользы.

ismael360:
Вот черт! Спасибо за предупреждение, altoronto.
Файлы:
 

Mladen re Volatility Bands

Здравствуйте Младен

После всего этого времени индикатор, который вы прислали мне в посте #2914 P.292, все еще не работает в соответствии с тем, что я вижу с осциллятором, который я разместил в #Post2904 P.291.

Красные "Vol.Bands" в последнем подокне внизу, чтобы показать эффект сигналов, когда они генерируются на свечах, это оригинальный, который я разместил.

Зеленую в первом подокне я использовал как"контрольную".

Я прилагаю здесь распечатку экрана со следующими аннотациями:

A. Правильный сигнал (обратите внимание на желтый колпачок под свечой).

B. Сигнал не сформирован, хотя проскок был намного ниже уровня 0.00.

C. Правильный сигнал.

D. То же, что и в случае "B", сигнал отсутствует.

E. То же, что и для "B" и "D".

F и G. Здесь вы увидите, как Vol.Bands достигают нулевого уровня без сигнала.

Пожалуйста, Младен, не могли бы вы еще раз взглянуть на индикатор, который вы мне построили? В сочетании с #DTosc и CCi-5 (можете поверить мне на слово) результаты чрезвычайно многообещающие. Я успешно использовал его без алерта, но это значительно упростило бы жизнь, если бы вы могли разобраться с этим для меня, пожалуйста.

Я прикрепляю индикатор предупреждения здесь для удобства, а также оригинальный индикатор, который я разместил.

Заранее благодарю вас.

 

ValeoFX

Я уже использовал этот индикатор в своем ответе, поэтому нет никаких отклонений от индикатора, который вы размещаете здесь.

Пожалуйста, при отправке примеров держите их чистыми и в точку (трудно помочь увидеть переполненный график, чтобы найти что-нибудь на нем) Также, когда вы проверяете значения, проверьте их в окне данных, а не просто визуально.

Повторюсь: в индикаторе, который я выложил, нет никакой разницы в вычислении значения самого индикатора и если установить 2 одинаковых (оригинальный, который вы выложили и тот, который рисует стрелки просто стрелками на основном графике) стрелки должны рисоваться в том самом месте, где оригинальный индикатор пробивает уровень первый раз в одном направлении. Вы можете проверить сам код и не найдете никакой разницы в том, как вычисляются значения. Еще раз пример того, как и что он делает по сравнению с оригинальным индикатором из вашего первоначального сообщения, где вы просили сделать версию "просто стрелки".
Это часть, которая является общей для двух индикаторов (они абсолютно одинаковы в обоих индикаторах, также как и функции iTema и iDeviationPlus) и эта часть вычисляет основное значение - значение, с которым вы сравниваете:
for(i=limit; i>=0; i--)

{

prices = iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,Price,i);

double tema1 = iTema(prices,Length,i,0);

double tema2 = iTema(tema1 ,Length,i,3);

vbc = 2.0*tema1-tema2;

double deviation = iDeviationPlus(prices,vbc,Length,i);

vbu = vbc+deviation*Deviations;

vbd = vbc-deviation*Deviations;

double width = vbu-vbd;

if (width>0)

vbp = (prices-vbd)/width;

else vbp = 0;

//

//

//

//

//[/php]
А это часть, которая просто проверяет, произошел ли пробой уровня и нужно ли показывать стрелку на графике (это дополнение в версии "arrows")
[php] arrowUp = EMPTY_VALUE;

arrowDn = EMPTY_VALUE;

state = state;

if (vbp> LevelUp) state = 1;

if (vbp< LevelDown) state = -1;

if (state != state)

if (state==1

)

arrowUp = Low - iATR(NULL,0,20,i)/2.0;

else arrowDn = High + iATR(NULL,0,20,i)/2.0; Если вы не верите мне, что нет никакой разницы в коде вычисления и что он делает это в соответствии с имеющимися значениями, пожалуйста, найдите кого-то другого, кто может проверить это для вас и сказать вам, есть ли разница в вычислении или нет.

Всего наилучшего

Младен

Файлы:
arrows.gif  35 kb
 

Спасибо, Младен.

.......its в школу я иду!

Приятных выходных.

С наилучшими пожеланиями.

 

Classic

mladen:
Размещаю это здесь, но прошу учесть: это 3 раза переделывал и, как есть, закодировал только для того, чтобы посмотреть, сколько времени нужно, чтобы воспроизвести "чудо-индикатор", который, кажется, продается повсюду. Никакой практической пользы.
 

Помимо тех вещей, которые я сказал о "показателях Поллана", возможно, одно общее правило можно применить почти ко всем способам "продвижения" чудесных вещей: "чудесные вещи", которые люди продвигают как тайные и чудесные, обычно делаются намеренно только для этой цели: ударить и убежать, прежде чем люди поймут, что их ударили.

Вот пример: еще один чудо-индикатор был разрекламирован подобным образом (картинки и секретная формула) и мне стало интересно, сколько времени займет создание его копии. Однажды, когда я предположил, что за основу взят любимый всеми мошенниками индикатор (Solar wind), на его создание ушло очень мало времени (каких-то 15 минут, в общей сложности). Вот он
Но, когда я разместил его фотографию на форуме, где они обсуждали его, и даже когда я сказал людям на том форуме, что это 3 раза перекраска (так что не только одна перекраска), некоторые люди все еще просили меня опубликовать код, потому что "они могли бы извлечь выгоду в своей торговле" из этого. Мне было интересно, какого черта они это говорят, пока я не понял, что на самом деле они ищут "чудесный" индикатор, который потом будут впаривать ничего не подозревающим людям в качестве волшебной порции "быстрого способа разбогатеть".

_______________________________

HI MLADEN можете ли вы сделать histo версию солнечного ветра joy indi...

спасибо за удивительную работу...

 

Младен,

Спасибо за исправление Trix. Это добавляет еще один тренд 1 к расчету моего советника. У меня есть еще один, я обещаю. Супертренд - это MTF, можно ли сделать шаг назад и удалить MTF?

Хороших выходных!

Рэй

Файлы: