Элитные показатели :) - страница 273

 

Просто хочу сообщить тем, кто скачал индикатор Stochastic Cycle, об ошибке в кодировке, которую я в нем допустил, заменил ошибочную версию на исправленную. Это примерно 2 страницы назад спокойной ночи

 

"Вчерашние данные" в одном индикаторе с "Ежедневными данными",...

Младен,

Можете ли вы сделать "Yesterday Data" в одном индикаторе с "Daily Data",...или как новые индикаторы.

Большое спасибо за вашу работу.

 
 

ValeoFX

Сделал этот вместо него.

Несколько причин: создание оповещений на "обычном" SSA вызвало бы "танцы оповещений" (поскольку SSA пересчитывается). Таким образом мы избегаем обратных алертов, и поскольку текущее значение SSA одинаково в конечной и "обычной" версии, его можно легко использовать для алертов даже на предыдущем закрытом баре без опасности быть отозванным в какой-то момент времени (предыдущий бар должен был закрыть значение на значении, которое показывает конечная версия, поэтому даже алерт на предыдущем закрытом баре корректен с этой точки зрения).
Добавлю еще кое-что: линия, выделенная пунктиром, в данном случае является "обычным" нормализованным SSA, так что можно увидеть как историю с конечной точкой, так и полный текущий обычный нормализованный SSA - и я думаю, что просмотр этого будет объяснять, что именно делает конечная точка, а также как SSA подгоняет себя к данным. Кроме того, оповещения предназначены для пересечения уровней в обоих направлениях (всего 4 типа оповещений)

пожелания

Младен

ValeoFX:
=================

Пожалуйста, Младен, когда у вас будет минутка, не могли бы вы сделать этот сигнал тревоги для меня? Страница 276 первый пост.

С уважением.
 

уважаемый Младен,

не могли бы вы сделать так, чтобы SSA normalized end pointed%alert.mq4 менял цвет, когда он выдает алерт. Также я уже спрашивал, можно ли сделать так, чтобы SSA end pointed менял цвет при смене тренда, как это делает SSA price advanced.

Спасибо за помощь.

mladen:
ValeoFX

Вместо этого я сделал вот это.

Несколько причин: создание алертов на "обычном" SSA вызвало бы "танцы алертов" (поскольку SSA пересчитывается). Таким образом, мы избегаем обратных алертов, а так как текущее значение SSA одинаково в конечной и "обычной" версии, его можно легко использовать для алертов даже на предыдущем закрытом баре без опасности быть отозванным в какой-то момент времени (предыдущий бар должен был закрыться на значении, которое показывает конечная версия, поэтому даже алерт на предыдущем закрытом баре корректен с этой точки зрения).
Добавлю еще кое-что: линия, выделенная пунктиром, в данном случае является "обычным" нормализованным SSA, так что можно увидеть как историю с конечной точкой, так и полный текущий обычный нормализованный SSA - и я думаю, что наблюдение за этим будет объяснять, что именно делает конечная точка, а также как SSA подгоняет себя к данным. Кроме того, алерты выдаются на пересечение уровней в обоих направлениях (всего 4 типа алертов).

с уважением,

Mladen
 
mladen:
Вот сглаженная версия

Не могли бы вы подробнее описать, что в данном случае будет являться вариацией "для советника"?

с уважением, Младен

Спасибо mladen!

Я думал, что наклон вниз и ниже .5 (настраиваемый пользователем) будет "включено", а все остальное - "выключено", но я уверен, что смогу использовать его в нынешнем виде.

Еще раз спасибо!

 

crack.off

Если я правильно вас понял, он должен менять цвет при изменении наклона (тренда), поэтому сейчас значение меняет цвет линии при изменении наклона. Изменение цвета при срабатывании алертов решается точками цвета тренда на баре, где пересекаются значения уровней.

с уважением,

Mladen

crack.off:
дорогой Младен,

Не могли бы вы сделать так, чтобы SSA normalized end pointed%alert.mq4 менял цвет, когда он выдает алерт. Также я уже спрашивал, можно ли сделать так, чтобы SSA end pointed менял цвет при смене тренда, как это делает SSA price advanced.

спасибо за вашу помощь.
 
mladen:
ValeoFX

Вместо этого сделал этот.

Несколько причин: создание алертов на "обычном" SSA вызвало бы "танцы алертов" (так как SSA пересчитывается). Таким образом, мы избегаем обратных алертов, и поскольку текущее значение SSA одинаково в конечной и "обычной" версии, его можно легко использовать для алертов даже на предыдущем закрытом баре без опасности быть отозванным в какой-то момент времени (предыдущий бар должен был закрыться на значении, которое показывает конечная версия, поэтому даже алерт на предыдущем закрытом баре корректен с этой точки зрения).
Добавлю еще кое-что: линия, выделенная пунктиром, в данном случае является "обычным" нормализованным SSA, так что можно увидеть как историю с конечной точкой, так и полный текущий обычный нормализованный SSA - и я думаю, что просмотр этого будет объяснять, что именно делает конечная точка, а также как SSA подгоняет себя к данным. Кроме того, алерты выдаются на пересечение уровней в обоих направлениях (всего 4 типа алертов).

с уважением

Mladen

===================

Искренне благодарю Вас, Младен, и желаю Вам удачного дня.

С наилучшими личными пожеланиями.

 

Отчитайся...

mladen:
ValeoFX

Вместо этого сделал вот это.

Несколько причин: создание алертов на "обычном" SSA вызвало бы "танцы алертов" (поскольку SSA пересчитывается). Таким образом, мы избегаем обратных алертов, и поскольку текущее значение SSA одинаково в конечной и "обычной" версии, его можно легко использовать для алертов даже на предыдущем закрытом баре без опасности быть отозванным в какой-то момент времени (предыдущий бар должен был закрыться на значении, которое показывает конечная версия, поэтому даже алерт на предыдущем закрытом баре корректен с этой точки зрения).
Добавлю еще кое-что: пунктирная линия здесь - это "обычный" нормализованный SSA, так что можно увидеть как историю с конечной точкой, так и полный текущий обычный нормализованный SSA - и я думаю, что наблюдение за этим будет объяснять, что именно делает конечная точка, а также как SSA подгоняет себя к данным. Кроме того, алерты выдаются на пересечение уровней в обоих направлениях (всего 4 типа алертов).

с уважением

Mladen

======================

Я прилагаю здесь для вашего любезного просмотра и комментария 2 скринпринта. Первый - это индикатор, как вы его задумали, но "увы" я просто не "понимаю" его. Он не делает для меня того, что делает оригинал, а это индикатор в первом подокне. (Ваша пунктирная линия в нижней (новой) версии).

На 2-м скрине я поменял их местами и добился того, что оригинал стал показывать, так как я к нему привык, а в новой версии у меня пунктир.

Q: какая дополнительная выгода в том, чтобы увидеть этот новый расчет, plse. Я просто не вижу дополнительной пользы.

Заранее благодарю за ответ.

Файлы:
 

В конце концов я возненавижу SSA

ValeoFX,

Я уже неоднократно говорил, что "обычный" SSA пересчитывается (или, говоря популярным языком, "перерисовывается") и что я никому не рекомендую использовать его в "сигнальном режиме", поскольку он будет менять свои прошлые Lag бары. То есть, в "сигнальном режиме" он покажет вам одно значение сейчас, а через пару баров изменит его полностью (он сам подстраивается под изменения) и таким образом сделает любой сигнал бесполезным.

_______________________

Я еще раз повторю то, что я всегда говорю: пожалуйста, люди, не используйте "обычный" SSA в сигнальном режиме, но, пожалуйста, используйте его как помощь в принятии решения.

_______________________

Версия конечной точки, которую я разместил, не пересчитывается, но также ее нельзя заставить показывать те же значения, что и "обычный" SSA. Такова "цена" того, чтобы сделать ее каузальной (не зависящей от будущих значений). "Обычный" SSA должен иметь эти значения, прежде чем он пересчитает все остальное, и в этом и была идея, если для него уже были сделаны сигналы и предупреждения: сигнализировать и предупреждать о том, что не будет изменено (а оно будет, как это ясно видно из сравнения конечной точки и "обычного" SSA, и таким образом делает "сигналы" простым угадыванием).

с уважением

Младен

ValeoFX:
======================

Я прилагаю здесь для вашего внимания и комментариев 2 скриншота. Первый - это индикатор, как Вы его задумали, но "увы" я просто не "понимаю" его. Он не делает для меня того, что делает оригинал, а это индикатор в первом подокне. (Ваша пунктирная линия в нижней (новой) версии).

На 2-м скрине я поменял их местами и добился того, что оригинал стал показывать, так как я к нему привык, а в новой версии у меня пунктир.

Q: какая дополнительная выгода в том, чтобы увидеть этот новый расчет, plse. Я просто не вижу дополнительной пользы.

Заранее благодарю вас за ответ.