Элитные показатели :) - страница 271

 

Что делает SmoothPhase на индикаторе CCI?

Здравствуйте

Во-первых, в разделе №28 этого сообщения есть ошибка. Там написано "Чтобы отключить сглаживание, установите SmoothPhase в значение меньше или равно 1.", но это должно быть SmoothLength, а не SmoothPhase, и "of" должно быть off. Незначительные ошибки, ничего страшного.

Мой главный вопрос в том, что делает SmoothPhase этого индикатора CCI? Глядя на этот код, взятый из индикатора:

double R = MathMax(MathMin(phase,100),-100)/100.0 + 1.5;

Похоже, что рабочий диапазон значений SmoothPhase составляет от -100 до +100. Что бы он ни делал, похоже, что он не оказывает большого влияния на результат по сравнению с регулировкой SmoothLength.

Спасибо

Род

PS: Спасибо всем, кто вдохновился и работал над индикатором преобразования Фурье. Много удовольствия можно получить, играя с опережающим индикатором вместо всех отстающих.

 

Род

Ваше замечание верно; в пояснении действительно должно быть написано "SmoothLength", а не "SmoothPhase", но, насколько я вижу, в посте, где выложен индикатор, написано "SmoothLength", так что...

Что касается описания фазы - лучше всего почитать об этом здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/179011 (хотя функция iSmooth() уже не та же самая, что и фильтр jurik - в ней сделаны значительные изменения, и результат отличается, особенно на больших периодах) или вы можете почитать об этом здесь : JMA (просто процитирую существенную часть:

JMA не только позволяет вам выбрать "гладкость", но вы также можете тонко настроить его с помощью настройки PHASE. PHASE позволяет вам настроить компромисс между запаздыванием и проскакиванием, что дает вам больше контроля над поведением JMA.
Что касается влияния изменения фазы на CCI: в целом, вы заметите значительные изменения в значении при изменении фазы только на больших длинах сглаживания. Короткие длины сглаживания просто не дают достаточно места для значительных изменений (вот пример фазы 100 (красный) и фазы -100 (синий) для SmoothLength 50 (верхний рисунок) и то же самое, но для длины сглаживания 5 (которая стоит по умолчанию в индикаторе CCI, на который вы ссылаетесь)).

с уважением

Младен

madcedar:
Здравствуйте

Во-первых, в разделе № 28 этого сообщения есть ошибка. Там говорится "Чтобы отключить сглаживание, установите SmoothPhase меньше или равно 1.", но это должно быть SmoothLength, а не SmoothPhase, и "of" должно быть off. Незначительные ошибки, ничего страшного.

Мой главный вопрос в том, что делает SmoothPhase этого индикатора CCI? Глядя на этот код, взятый из индикатора:

double R = MathMax(MathMin(phase,100),-100)/100.0 + 1.5;

Похоже, что рабочий диапазон значений SmoothPhase составляет от -100 до +100. Что бы он ни делал, похоже, что он не оказывает большого влияния на результат по сравнению с регулировкой SmoothLength.

Спасибо

Род

PS: Спасибо всем, кто вдохновился и работал над индикатором преобразования Фурье. Много удовольствия можно получить, играя с опережающим индикатором вместо всех запаздывающих.
Файлы:
jurik.gif  31 kb
jurik_5.gif  31 kb
 

Думаю, их можно назвать своего рода индикаторами настроения рынка, я нашел!

Файлы:
 

Младен

Спасибо за краткое объяснение и за ссылки для дальнейшего чтения.

С уважением

Род

 
mrtools:
Не уверен, как его назвать, идея была опубликована в публичном разделе, добавил mtf, желая сделать его многоцветным histo, но не разобрался, в любом случае называю его Stochastic Cycle из-за того, как он был описан в публичном разделе!

Спасибо mrtools,

Этот Stoch Cycle очень хорош - mtf, но хорош:

Файлы:
bttsd_01.jpg  333 kb
 

Mrtools

Как мы можем установить? ...все внутри zip "stockmarket":

Я полагаю, "shdocvw" в библиотеке и другие?

Спасибо

 
bebeshel:
Как мы можем установить? ...все внутри zip "stockmarket":

Я думаю, "shdocvw" в библиотеке и другие?

Спасибо

Я не уверен, куда именно они идут, но я просто оставил их в папке(удалил из zip), папка находится на моем рабочем столе и открываю файл под названием market watch, это тот, что на картинке. Просто оставьте все в папке и, возможно, скопируйте файл с названием market watch туда, куда вам удобно, думаю, это сработает, но, честно говоря, не пробовал!

 

Mrtools

А другой снимок, когда все начнется? (находится рядом с ... фондовым рынком)

Спасибо

 

Разыскивается индикатор

Привет всем,

какой индикатор нужен?

Спасибо

derumuro

Файлы:
indicator.jpg  10 kb
 

Это индикатор Daily Data от Mladen.

Публичный индикатор.

Daily data: это простой инструмент от Младена для отображения информации, полезной в торговле. Новая версия от Младена находится в этом посте.