Элитные показатели :) - страница 189

 

Спасибо mladen!

У меня есть индикатор, который гораздо более "избирателен" в отношении того, когда наступает подходящее время для покупки или продажи, но даже он дает слишком много ложных сигналов на одном таймфрейме. Даже если у меня есть 2, 3 или более таймфреймов с одним индикатором на них, и когда они все согласны, .... смотрите, потому что пипсы идут к вам.

Проблема в том, что я не могу смотреть на графики с двух часов ночи до полудня, не заснув и не пропустив движения.

В любом случае, этот индикатор, как вы, возможно, уже знаете, основан на ma с наложенными на него cci и rsi. Следующим шагом на этом пути может быть использование его несомненной пользы вместе с подходом, который вы только что опубликовали, и, например, когда этот более избирательный инди. говорит покупать, скажем, на 3 таймфреймах, - 1m 5m 15m, например, - входить.

...Так что в будущем, возможно, это будет выглядеть так: проверить угол ma на 3 таймфреймах, проверить цвет индикатора на этих таймфреймах, затем купить или продать, если условия выполнены. Звучит скорее как советник, но ключ, я думаю, это избирательность плюс 3 согласующихся таймфрейма. Меньше сигналов, но хорошие сигналы, которые убегают от входа.

В любом случае, спасибо еще раз и продолжайте мозговой штурм, если сможете, так как я думаю, что это имеет много достоинств.

P.S. Моим намерением было поймать хорошие движения, как на картинке ниже:

Файлы:
 

Превосходно, Младен!!!

Мне нравится"алерт". Отличный штрих, и не забудьте сделать копирайт на это.

Спасибо!!!

 

Здравствуйте, mladen

Здравствуйте mladen,

Можно ли добавить алерт пересечения и стрелки на текущий график?

пожалуйста, спасибо

Файлы:
adx_trend.mq4  7 kb
 
 

mladen,

Можно ли сделать All ADX Trend как у вас All Wilder's DMI?

спасибо,

Джим

mladen:
На всякий случай... Если кому-то интересно, какая основная логика стоит за индикатором adxvma, вот один средний шаг из него, который может быть так же полезен, как и сам индикатор. (после него есть еще дополнительные шаги, поэтому не стоит сравнивать эти два индикатора, но этот шаг кажется особенно интересным)

Если кому-то это кажется знакомым, то ответ "да". Похоже, что это индикатор Power Trend ("настоящий" Power Trend, а не те, которые выкладываются и публикуются как он - в этом я не уверен на 100% (все, что я видел от "настоящего" - это его фотографии), но он, черт возьми, очень похож на него).
 

trendstrength jurik

Это jurik мод Trendstrength RMD, добавленный mtf и с оповещениями, также версия канала, которая является mtf с оповещениями.

 

Mrtools,

не могли бы вы поделиться индикатором на графике

выглядит как фибо-уровень инди...

спасибо

 

Здравствуйте Младен,

Возможно ли иметь "CustomCandle (post1892), но не в MTF, а просто в количестве свечей?

Пример: каждые 10 свечей - новая свеча.

Именно мы определяем, в какое время будет начинаться первая свеча, так что настройка намного проще.

Сообщение одного из участников французского форума натолкнуло меня на идею, пока что она очень впечатляющая, но этот индикатор облегчит мне тестирование.

Если он подтвердится, я поделюсь с сообществом.

С уважением,

Gafet

 

Вау,

Mr tools, отличные инди-моды - большое спасибо!

Odysseus

mrtools:
Это jurik мод Trendstrength RMD добавил mtf и с оповещениями также версия канала, который является mtf с оповещениями.
 

Версия #DTosc ???

mladen:
newtrader100

Вот "первый шаг".

Что делает этот индикатор
:он находит тренды из желаемых таймфреймов (назначается через параметр TimeFrames ), умножает тренд каждого таймфрейма на его вес (назначается через параметр TimeFramesWeightsparameter) и складывает их, чтобы получить "общий" тренд. Вот пример 9 таймфреймов NonLagMA тренд :
Что он (все еще) не делает
:он не предупреждает. Проблема в том, что в один момент может измениться тренд более чем на 1 таймфрейме, и тогда это может изменить общий тренд (представьте себе: тренд меняется в течение одного месяца и изменяет "оценку тренда" на 1 месяц назад (так как все должно быть изменено). Я попытаюсь решить эту проблему (чтобы иметь возможность однозначно определить, когда должно срабатывать оповещение, но пока нет идей, как решить эту проблему "обратного изменения", когда речь идет об оповещениях). Я могу оповещать при достижении уровня оповещения, но тогда вы можете получать оповещения на каждом новом баре, а не только при первом достижении желаемого уровня

Попробуйте это в run time и вы увидите, о чем я говорю. Но я думаю, что даже в таком виде это может быть полезный индикатор

PS: индикатор должен быть привязан хотя бы к самому маленькому таймфрейму, выбранному из параметра таймфреймов (только так можно точно рассчитать "исторические тренды").

________________________________

PPS: добавлена версия, которая предупреждает один раз для каждого направления (так что если он достигает вверх, он предупреждает, и пока вниз не достигнут, он больше не предупреждает вверх и наоборот).

с уважением

mladen

================================

Младен, я взглянул на этот индикатор, и первый вопрос, который пришел мне в голову -............. не могли бы вы сделать это с #DTosc? Что я хотел бы видеть в DTosc, так это возможность выбора ТФ, таких как M1, M5, M15 и M30 на M1-TF и на одну ступень выше для M5-TF. Для меня нет смысла смотреть на что-то большее, чем H1-TF, так как я внутридневнойтрейдер.

Не могли бы вы сказать мне, можно ли это сделать успешно, и если да, то не могли бы вы создать такой индикатор?

С нетерпением жду ответа.

Файлы:
dtosc.mq4  5 kb