Элитные показатели :) - страница 87

 
dpb:
mrtools,

Мне нравится ваша установка с чистыми графиками и всего несколькими простыми индикаторами. Мой торговый метод также включает использование поддержки/сопротивления и линий тренда. Не могли бы вы поделиться индикатором s/r (пунктирные линии), который показан на ваших графиках?

С уважением,

DPB.

Извините за столь поздний ответ, только что заметил ваше сообщение. Да, он действительно показывает S&R, но на самом деле это индикатор зигзаг 1,2,3.

Файлы:
 

Прошу прощения, если написал не в той теме, NewDigital.

Было бы здорово, если бы один из блестящих программистов здесь смог добавить MTF к индикатору DTosc. Этот индикатор является отличным быстрым стохастиком и взят из программы Dynamic Trader Роберта Майнера (отличная книга, кстати).

Я тестировал много стохастиков, но нашел этот лучшим и наиболее точным в определении поворотных точек и следовании за циклами (я также использую его для подсчета циклов/волн, работает хорошо).

Если кому-то нужна дополнительная информация по этому индикатору, дайте мне знать.

Будьте здоровы и заранее спасибо!

Файлы:
dtosc.mq4  3 kb
 

...

Это можно было бы сделать и в публичной теме (поскольку именно там я впервые разместил dtosc), но, так или иначе, вот, пожалуйста

с уважением

mladen

Snowski:
Извиняюсь, если написал не в той теме, NewDigital.

Было бы здорово, если бы один из блестящих программистов здесь смог добавить MTF к индикатору DTosc. Этот индикатор является отличным быстрым стохастиком и заимствован из программы Dynamic Trader Роберта Майнера (отличная книга, кстати).

Я тестировал много стохастиков, но нашел этот лучшим и наиболее точным в определении поворотных точек и следовании за циклами (я также использую его для подсчета циклов/волн, работает хорошо).

Если кому-то нужна дополнительная информация по этому индикатору, дайте мне знать.

Будьте здоровы и заранее спасибо!
Файлы:
dtosc_1.mq4  5 kb
 

Да, я не был уверен. Но большое спасибо mladen... действительно классная работа #1!

 
Snowski:
...

Я тестировал множество стохастиков, но этот оказался лучшим и наиболее точным в определении поворотных точек и отслеживании циклов (я также использую его для подсчета циклов/волн, работает хорошо).

...

Если кому-то нужна дополнительная информация по этому индикатору, дайте мне знать.

Я пробовал его, и он мне нравится, особенно на ТФ от M15. Например, следующие настройки на H1 хороши:

PeriodRSI =15

PeriodStoch = 8

PeriodSK = 7

PeriodSD = 2

MAmode = 3

Однако, похоже, что PeriodSD не имеет никакого влияния?

До этого у меня был другой фаворит, Double Stochastic, но этот быстрее и более гибкий в калибровке.

Да, Snowski, было бы неплохо получить больше информации!

И спасибо mladen за то, что сделал его MTF.

 

Спасибо Kiasom за ваш ответ и настройки, придется попробовать.

PeriodSD имеет влияние, это красная пунктирная линия в приложенных примерах. Попробуйте изменить значение с 3 до 8 и посмотрите, что произойдет...

Я использую следующие настройки, в зависимости от пары и рыночных условий:

Из книги Роберта Майнера "Торговые стратегии высокой вероятности".

Роберт использует 3 различные настройки в зависимости от рыночных условий

Лучший способ - протестировать каждую настройку и посмотреть, какая из них подходит лучше всего. Эти настройки - те, которые я использую чаще всего и немного отличаются от настроек Майнера (последняя цифра меньше, поэтому пересечение пунктирной красной линии несколько плотнее):

- DTosc(8,5,3,3)

- DTosc(13,8,5,3)

- DTosc(21,13,8,5)

- DTosc(34,21,13,10)

Лучшие настройки: Цель - получить "волны", которые красиво колеблются от зоны OS до зоны OB и обратно.

Использование: см. также два примера ниже. Когда для текущего ТФ определена правильная "посадка", я использую DTosc для идентификации импульса и разворотов цены. Опять же, все зависит от того, чего вы хотите достичь, и от вашей торговой стратегии.

В рамках моей торговой стратегии, если я получаю длинный сигнал, я проверяю DTosc для подтверждения и возможных разворотов:

- Если DTosc находится в области OS и становится бычьим, это хорошая возможность для входа в длинную сделку.

- Если DTosc медвежий (движется на юг), я жду разворота DTosc на этом таймфрейме, прежде чем входить в длинную сделку.

Эта довольно очевидная техника серьезно улучшила мои торговые результаты, поскольку я заметил, что DTosc очень быстрая и точная.

Если возникают сомнения, я проверяю более низкие таймфреймы и убеждаюсь, что DTosc выстраивается в том же направлении.

Пример:

H1: Получаем длинный торговый сигнал, DTosc разворачивается в бычью сторону от зоны OS.

M15: DTosc направляется на юг от зоны OB.

В этом примере я жду, пока DTosc снова не развернется в бычью сторону (бычий разворот) на ТФ M15, прежде чем входить в длинную позицию.

Последний совет (но это относится и ко всем осцилляторам): следите за дивергенциями.

Удачной торговли

Файлы:
picture_5.png  80 kb
picture_6.png  80 kb
 
Файлы:
graf.gif  50 kb
 
 
Snowski:
Спасибо за обратную связь. Вы правы насчет PeriodSD. Но мне нравится, когда он виден, так как он показывает мне пересечения. Просто что-то личное, я думаю.

Ваша стратегия MTF сопоставима с моей. Мне нравится видеть различные таймфреймы и то, где находится импульс в этих таймфреймах, когда я вхожу или выхожу из сделки. Для меня это просто вторичный инструмент, так как он показывает мне потенциальные установки, так что это не триггер.

Интересно посмотреть на ваши различные настройки. Чем вы руководствуетесь при выборе наиболее подходящих настроек для каждой пары/таймфрейма?

Привет всем, просто хочу вставить свои 2 копейки, если вам будет интересно, поменял RSI на JRSX, на самом деле он не был таким быстрым как RSI, пока я не уменьшил JRSX до 7 по умолчанию, вот он: красный = текущий таймфрейм, коричневый = H4, очень четкий вход и выход на H4. Спасибо Mladen, (извините за мой хак), за этот индикатор и Snowski и Kiasom за то, что подняли эту тему.

Файлы:
jrsx.mq4  5 kb
dtosc_v1.mq4  5 kb
 

mrtools,

это не хак, но совместная работа (куча людей добавляют и делятся с другими (как это происходит сейчас со snowski, kiasom, вами, ...) это почти лучшее, что может случиться), и я должен сказать, что я очень рад этому :):):).

пожелания

mladen

mrtools:
Привет всем, просто хочу вставить свои 2 цента, если вам будет интересно, поменял RSI на JRSX, на самом деле он не был таким быстрым как RSI, пока я не уменьшил JRSX до 7 по умолчанию, вот он: красный = текущий таймфрейм, коричневый = H4, очень четкий вход и выход на H4. Спасибо Mladen, (извините за мой хак), за этот индикатор и Snowski и Kiasom за то, что подняли эту тему.