Элитные показатели :) - страница 59

 

Я разработал визуальный тестер кросс МА.

Используется с последней версией AllAverages.

Файлы:
 

Я хочу объяснить членам клуба кое-что еще.

Этот индикатор предоставляет вам информацию о прибыли/убытке, эквити в пунктах за определенный период времени:

Кроме того, если вы наведете курсор на фигуру пересечения, вы получите ту же информацию для любого пересечения.

Например, если я использую 2 пересекающихся индикатора:

- SMA с периодом = 10

- и SMA с периодом 20

с этой даты до настоящего времени:

, то я получу прибыль (в пунктах) с балансом и эквити - написанную на моем изображении линиями.

Таким образом, мы можем бэктестировать пересечение любых индикаторов типа MA одним щелчком мыши:

// Список МА:

// MA_Method= 0: SMA - простая скользящая средняя

// MA_Method= 1: EMA - экспоненциальная скользящая средняя

// MA_Method= 2: Wilder - Экспоненциальная скользящая средняя Уайлдера

// MA_Method= 3: LWMA - линейно-взвешенное скользящее среднее

// MA_Method= 4: SineWMA - Синусовзвешенное скользящее среднее

// MA_Method= 5: TriMA - треугольное скользящее среднее

// MA_Method= 6: LSMA - Least Square Moving Average (или EPMA, линия линейной регрессии )

// MA_Method= 7: SMMA - Сглаженное скользящее среднее

// MA_Method= 8: HMA - Hull Moving Average от Алана Халла

// MA_Method= 9: ZeroLagEMA - экспоненциальная скользящая средняя с нулевым лагом

// MA_Method=10: DEMA - Double Exponential Moving Average от Патрика Маллоя

// MA_Method=11: T3 - T3 от T.Tillson

// MA_Method=12: ITrend - Instantaneous Trendline от J.Ehlers

// MA_Method=13: Median - скользящая медиана

// MA_Method=14: GeoMean - Геометрическое среднее

// MA_Method=15: REMA - Regularized EMA от Chris Satchwell

// MA_Method=16: ILRS - Интеграл наклона линейной регрессии

// MA_Method=17: IE/2 - Комбинация LSMA и ILRS

// MA_Method=18: TriMAgen - треугольная скользящая средняя, обобщенная J.Ehlers

// MA_Method=19: VWMA - скользящая средняя, взвешенная по объему

// Список цен:

// Price = 0 - Close

// Цена = 1 - Open

// Цена = 2 - High

// Цена = 3 - Низ

// Цена = 4 - Медианная цена = (High+Low)/2

// Цена = 5 - Типичная цена = (High+Low+Close)/3

// Цена = 6 - Взвешенное закрытие = (High+Low+Close*2)/4

// Цена = 7 - Heiken Ashi Close

// Цена = 8 - Heiken Ashi Open

// Цена = 9 - Heiken Ashi High

// Цена = 10 - Heiken Ashi Low

Файлы:
 
mladen:
Поскольку igorad уже разработал AllAverages, я думаю, все, что нам нужно, это добавить к нему неперекрашивающуюся цветовую кодировку, чтобы иметь полный пакет средних. PS: цветовое кодирование в этой версии работает, когда таймфрейм установлен на текущий таймфрейм (я чувствую, что было бы неоправданно усложнить код, чтобы добавить цветовое кодирование в режиме MTF также, и искренне ненавижу изменять или добавлять слишком много в чужой код, это меняет логику индикатора).

Я слепну или нет никакого индикатора?

 

Последняя версия находится на этой странице https://www.mql5.com/en/forum/173235/page23

 
igorad:
Я разработал визуальный тестер кросс МА. Используется с последней версией AllAverages.

Это потрясающий инструмент Игорь. Теперь вы дали нам инструмент, у кого хватит терпения действительно протестировать его и дать нам все результаты, скажем, для всех возможных настроек, всех таймфреймов, скажем, только мажоров и некоторых кроссов? Я не знаю, сколько существует возможных комбинаций и боюсь считать.

Является ли кросс 10/20 sma оптимальной настройкой или кто-то нашел лучшие настройки? Можете ли вы предложить какой-нибудь путь или, может быть, нам всем стоит начать делать тесты и выкладывать результаты здесь или в специальной теме. Это не считая различных методов, таких как отклонения, каналы, сдвинутые, полосы или что-то еще, о чем я не подумал. Я не закончил исследовать все возможности advanceama в одиночку, и теперь вы дали нам этого монстра!

Опять же, возможно, кто-то может сделать программу, которая будет проверять все возможности намного быстрее и находить оптимальное значение для каждой пары/таймфрейма, но это не гарантия будущих результатов, как все должны знать. Или, может быть, мы будем удивлены, обнаружив надежный "один размер для всех" идеальных настроек для большинства пар?

 
Linuxser:
Нет никакого реального согласия за пределами наиболее распространенных чисел фибо (38.2 и 61.8, 1.618 и так далее с расширениями).

При делении последовательных чисел ряда получается 0,618 или близкое к нему значение, при делении не последовательных чисел получается 0,382 или близкое к нему значение.

0,236 было добавлено позже (0,618/3).

Но откуда взялось 76,4? Более или менее похоже на 23,6 (61,8 - 38,2), но обратное 1 - 23,6 = 76,4.

Проблема в том, что нет единственного способа получить это число, потому что 38,2 * 2 - это тоже 76,4.

На самом деле все это создает хорошую пищу для мозга.

Вначале я был в замешательстве, потому что некоторые платформы показывают другие числа, например 78.6, и все в таком духе.

Итак, перейдите к источнику Linuxser. Книги, книги и еще раз книги. И я пришел к выводу, что 76.4 - это ......

Я закончу остальную часть в ближайшее время

Я тоже пытаюсь торговать исключительно на фибо и меня очень интересуют все индикаторы, связанные с фибо.

 

Двойная стохастика...

Стохастик стохастика :

Параметры (которые не являются обычными) :

PriceField(цены, выбранные в соответствии с расчетом стохастика, а не обычные варианты цен)

0 - низкая/высокая

1 - закрытие/закрытие

Двойной

true - вычисляет двойной стохастик

false - не рассчитывает двойной стохастик (то же самое, что и обычный стохастик)

Файлы:
 

Все средние значения

Поскольку igorad уже разработал AllAverages, я думаю, что все, что нам нужно, это добавить к нему неперекрашивающуюся цветовую кодировку, чтобы иметь полный пакет средних. Вот этот вариант

PS: цветовое кодирование в этой версии работает, когда таймфрейм установлен на текущий таймфрейм (я чувствую, что было бы неоправданно усложнить код, чтобы добавить цветовое кодирование в режиме MTF также, и искренне ненавижу изменять или добавлять слишком много в чужой код, это меняет логику индикатора).

Файлы:
 

Hull MACD

mrtools, возможно, вам стоит использовать эту версию hull MACD.

Причина проста: индикатор HMACD вычисляет один и тот же MACD 3 раза

SignalMethodparameter:

0 - sma

1 - ema (по умолчанию Appel original MACD)

2 - smma

3 - lwma

4 - hull

Файлы:
hull_macd.gif  16 kb
macd_hull.mq4  6 kb
 

...

Индикатор точки равновесия

Отличие от индикатора Walter Downs, изначально разработанного для tradestation, в том, что этот индикатор позволяет регулировать уровень поиска средних точек, в то время как версия tradestation делает это только для уровня 10.

Файлы: