Все показатели Джона Элерса... - страница 58

 

Привет, Младен,

Только что играл с некоторыми индикаторами и настройками и т.д. Мне кажется, что "Цикл MESA", упоминаемый на stockspotter, вполне соответствует полосовому фильтру, размещенному здесь (установленному на период пропускания 20 или около того). Просмотрев видеоролик Элера с форума Большого Майка снова и снова, и приняв во внимание помощь из других технических источников, я думаю, что " импульс MESA" - это обратное преобразование Фишера, которому предшествует фильтр Руфинга. Кодовая комбинация выглядит эквивалентной по сложности заявке на вершину Эвереста из лагеря 5! Как вы думаете, можно ли это сделать?

С наилучшими пожеланиями

Найджел

 

Это некоторые трансформации Ehlers fisher, совместимые с новыми сборками mt4.

 

Спасибо Mrtools,

RE мой выше все еще в поисках индикатора типа "MESA momentum", я также все еще считаю, что это эквивалентно преобразованию Фишера, которому предшествует кровельный фильтр, а затем в форме гистограммы, как в Ehlers_Fisher transform histo_mtf+alerts nmc.mq4, который вы любезно выложили. Прилагаемый видеоролик Элерса (с форума Большого Майка в прошлом году) показывает примерно на 27-минутной отметке, как может быть получен индикатор, представляющий собой стохастик, которому предшествует кровельный фильтр. Я думаю, что тот же процесс может быть применен для получения "преобразования Фишера, предваряемого кровельным фильтром".

Мне было бы интересно узнать мнение?

Найджел

 
Nigel99:
Спасибо Mrtools,

RE мой выше все еще в поисках индикатора типа "MESA momentum", я также все еще считаю, что это эквивалентно преобразованию Фишера, которому предшествует кровельный фильтр, а затем в форме гистограммы, как в Ehlers_Fisher transform histo_mtf+alerts nmc.mq4, который вы любезно выложили. Прилагаемый видеоролик Элерса (с форума Большого Майка в прошлом году) показывает примерно на 27-минутной отметке, как может быть получен индикатор, представляющий собой стохастик, которому предшествует кровельный фильтр. Я думаю, что тот же процесс может быть применен для получения "преобразования Фишера, предваряемого кровельным фильтром".

Мне было бы интересно узнать мнения?

Найджел

Найджел

Там я вижу только кровельный фильтр. Кровельный фильтр был сделан в этой теме уже давно ( здесь https://www.mql5.com/en/forum/174980/page32 или здесь https://www.mql5.com/en/forum/174980/page34 и некоторые подварианты, опубликованные в сообщениях между этими двумя).

 

Это индикатор mama, используемый так же, как и ma squize. Если вы решите использовать atr для определения областей флета или сжатия, то будет использоваться версия atr без лага, что является просто идеей, и не совсем понятно, насколько это полезно. Индикатор будет рисовать стрелки пересечения fama и mama, также можно выбрать, показывать ли стрелки fama и mama или ust при пересечении.

Файлы:
 

Можно ли этот конвертировать в новый metatrader 4: smoothhed_force_histo_mtfalerts.mq4

 
sebastianK:
Можно ли этот конвертировать в новый metatrader 4: smoothed_force_histo_mtfalerts.mq4

SebastianK сделал его совместимым с новыми сборками mt4.

 

В качестве побочного эффекта моей текущей работы я посмотрел на недавний Ehler SuperSmoother и был очень разочарован. На картинках вы можете увидеть сравнение EhlerSS (10) с SMA(5) (красный, синий) RSI и вы можете видеть, что нет никакой разницы, так что по крайней мере для USDJPY 1min ti не дает никакого превосходства в случае сглаживания RSI.

Файлы:
1_3.jpg  344 kb
2_2.jpg  359 kb
 
mladen:
Найджел Там я вижу только кровельный фильтр. Кровельный фильтр был сделан в этой теме уже давно ( здесь https://www.mql5.com/en/forum/174980/page32 или здесь https://www.mql5.com/en/forum/174980/page34 и некоторые подварианты, опубликованные в сообщениях между этими двумя).

Младен,

Спасибо за ваш ответ.

Если я не ошибаюсь, примерно на 27 минуте (из ранее прикрепленного видео) г-н Элер вводит "стохастик, которому предшествует кровельный фильтр", говоря, что "...я помещаю кровельный фильтр перед стохастиком...". Насколько я понимаю, это позволяет достичь нулевого среднего значения, а также устраняет спектральное расширение (т.е. то, что заставляет нормальный стохастик бежать вверх и вниз от верхней и нижней части окна индикатора). Я поймал более ранний кровельный фильтр на этом сайте, спасибо за ссылку.

Так что мне все еще кажется, что если поместить кровельный фильтр перед обратным преобразованием Фишера и отобразить в виде гистограммы, то это приблизит индикатор MESA momentum propriety.

Есть ли возможность, что у вас есть идея, как либо:

1. Кровельный фильтр перед стохастиком, или

2. Кровельный фильтр перед обратным преобразованием Фишера в histo форме, могут быть получены?

Я думаю, что они могут быть ценными.

С наилучшими пожеланиями

Найджел

 

Когда г-н Элерс станет успешным трейдером, я начну использовать его индикаторы...