10 пунктов 3.mq4 - страница 403

 

Большое спасибо mrtools. Попробую и посмотрю, что получится. Еще раз спасибо!

mrtools:
Вот, пожалуйста, пока я там был, заметил, что нужен код для брокеров с дополнительными цифрами, так что сделал это и мод брокера Ecn. Должно быть готово к торговле!
 

Что я сделал не так?

Я прочитал пост #1015 о результатах бэктеста.

Я использовал тот же советник из поста #1014 с теми же настройками. Я сделал бэктест с тем же балансом, таймфреймом, временным периодом (2006) на платформе FXCM mt4.

Но результат оказался противоположным.

Что я сделал не так?

Не могли бы Вы дать совет?

Большое спасибо.

forexjim

 
forexjim:
Я прочитал пост #1015 с результатами бэктестов.

Я использовал тот же советник из поста #1014 с теми же настройками. Я сделал бэктест с тем же балансом, таймфреймом, временным периодом (2006) на платформе FXCM mt4.

Но результат оказался противоположным.

Что я сделал не так?

Не могли бы Вы дать совет?

Большое спасибо.

forexjim

Джим,

Ваши бары в тесте не одинаковы, и сильно отклоняются, фактический результат теста составляет около 1/5 точности. Я не очень понимаю, как это произошло, но мой опыт подсказывает, что это вызвано использованием MT4 разных брокеров или разных версий. Кроме того, если ваши деньги закончились во время бэктеста, это остановит бэктест преждевременно, в результате чего ваши бары в тесте станут меньше.

Еще одна распространенная ошибка, пожалуйста, прочитайте оба бэктеста подробно, она может быть вызвана разницей в ЦИФРАХ. В те дни, когда мы работали на 10point3, большинство розничных брокеров имели только 4 цифры на EURUSD, пока недавно не были введены дробные спреды. Если вы используете точно такие же настройки, как в те дни для TakeProfit 65, то на новом 402 тестере он, очевидно, стал 6.5pip.

Надеюсь, это поможет и удачи,

Дэйв

p/s: настоятельно рекомендую вам взять все тейк-профиты/начальные стопы/трейлинг-стопы (если есть)/шаг пипсовки и умножить их на 10. Кроме того, не уверен, что CenterOfGravity/RMI/VHF уже модифицирован для работы с 5-значным брокером.

 

умножьте прибыль/начальные стопы/трейлинг-стопы (если есть)/шаг пипсовки на 10

Дэйв,

Большое спасибо за ваш совет.

Прилагаю бэктест с профитом/начальными стопами/трейлинг стопами(если есть)/шагом пипсовки умноженным на 10.

По-прежнему не удалось продублировать результат 1015 после бэктеста.

Что еще я мог сделать неправильно?

Если индикаторы чувствительны к 5-значному ценообразованию, есть ли способ изменить их?

Большое спасибо за совет.

forexjim

 

Повторил ваш результат.

mrtools,

Большое спасибо! Скачал ваш советник, использовал ваш пресет, повторил ваш результат! Буду играть с различными комбинациями пресетов и делиться результатами здесь.

Мерси боку!

forexjim

 

Это реально?

Является ли этот бэктест из поста #398 реальным?

Как я могу изменить прилагаемый советник, чтобы он работал на 5-значных ценах, чтобы я мог повторить результат бэктеста?

Большое спасибо за помощь.

Best,

forexjim

 
mrtools:
...И, пожалуйста, помните, что бэктест - это всего лишь проверка того, работает советник или нет, а не то же самое при реальной торговле.

Привет, Форексджим,

Этот пост?

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page27

Не реально ... максимальный размер лота = 100 для депозита 5,000 долларов ...

Кроме того, бэктестингу вообще нельзя доверять... и это был таймфрейм M30 с качеством моделирования 33.15%.

Бэктестинг можно использовать, чтобы понять, как работает советник, и когда советник проиграет (и почему), особенно для советников по мартингейлу.

 

Спасибо за ваше предупреждение.

Уважаемый Newdigital,

Я буду помнить, что результаты бэктестов мало что значат.

Даже точный советник с точными настройками будет давать очень разные результаты в зависимости от того, когда я начинаю бэктест, 01/01/2000 или 01/01/2006. Почему такая разница?

Спасибо за совет.

Интересно, не много ли новичков (я в том числе) были введены в заблуждение бэктестингом и потеряли деньги?

forexjim

 
forexjim:
Дэйв,

Большое спасибо за ваш совет.

Во вложении бэктест с профитом/начальными стопами/трейлинг стопами (если есть)/шагом пипсовки умноженным на 10.

Результат 1015 после бэктеста все еще не продублировался.

Что еще я мог сделать неправильно?

Если индикаторы чувствительны к 5-значному ценообразованию, есть ли способ изменить их?

Большое спасибо за совет.

forexjim

Forexjim,

Попробуйте эту версию, в ней добавлен автоматический расчет дополнительных цифр, и переделаны все индикаторы (больше не должны перерисовываться), кроме Rmi, кажется, Smi дает лучшие результаты, нет никаких пресетов, но вы можете получить их из моего заявления, нашел лучшие результаты обратного тестирования на часовом графике и не использовал индикаторы в мультитаймфрейме.

ps) забыл упомянуть об использовании OsMa вместо Macd. И, пожалуйста, помните, что обратное тестирование - это только для того, чтобы увидеть, работает ли Ea или нет, обычно это не то же самое при реальной торговле.

Файлы:
 

На демо или реальных счетах, продолжает говорить "не удается открыть T3 Vhf.ex4, Центр Элерса Грави

mrtools:
Forexjim,

Возможно, попробуйте эту версию, в которой добавлен автоматический расчет дополнительных цифр, и переделаны все индикаторы (больше не должны перерисовываться), кроме Rmi, кажется, Smi для меня дает лучшие результаты, нет никаких пресетов, но вы можете получить их из моего заявления, нашел лучшие результаты тестирования на часовом графике и не использовал индикаторы в мультитаймфрейме.

ps) забыл упомянуть об использовании OsMa вместо Macd. И, пожалуйста, помните, что обратный тест - это всего лишь проверка того, работает ли Ea или нет, обычно это не так при реальной торговле.

Здравствуйте, mrtools,

Ваш пакет в посте 4027 работает на бэктесте, но на демо или реальных счетах, продолжает говорить "не удается открыть T3 Vhf.ex4, Ehlers Center of Gravity.ex4" и ни одна позиция не открывается.

Пожалуйста, помогите.

Большое спасибо.

forexjim