10 пунктов 3.mq4 - страница 398

 
--Id--:
Привет, Дэвид.

Я тоже некоторое время наблюдал за развитием 10point3 и очень ценю вашу работу вместе с yeoeleven (где он, кстати?). Спасибо вам большое. Эта тема всегда была в моем списке подписчиков!

Я сам в некотором роде кодер, и я даже прикрепил большинство ваших кодов к моей собственной реализации 10point3. На самом деле это был советник, который переключался на алгоритм 10point3 при обнаружении боковых рынков. Я могу сказать, что он работал очень хорошо в течение примерно 5 месяцев. Почти 17% ежемесячной прибыли. Однако я отказался от этого монстра, посмотрев на просадки в отчетах.

Что касается пункта 5 вашего сообщения, я никогда не учитывал это в своих расчетах. Кажется очень разумным. Но, исходя от вас, я так понимаю, вы сделали расчет компромисса или составили таблицу, сколько выводить и в какой период. Не могли бы вы подробнее рассказать о пункте 5? Ваши сообщения здесь очень приветствуются!

Мой личный опыт с 10point3 заставляет меня очень бояться приблизиться к нему снова. Но я должен признать, что это было время, когда мой личный счет рос более стабильно. Это было также время, когда я каждый день думал о риске разорения...

С наилучшими пожеланиями.

Привет. Извините, что не заглядывал к вам часто. Ниже приведены несколько пунктов, которые помогут вам обосновать, что является наиболее важным в торговле по мартингейлу/усреднению затрат:

1) Чтобы снизить риск при торговле по мартингейлу, интервал между ордерами должен быть разумным, или как можно большим, чтобы избежать вреда. Лично я нахожу ATR21 очень полезным. Время от времени я загружаю советника с параметром ATR(21) в колонке разрыва пунктов, чтобы увеличивать/сужать интервал.

2) Я проверяю свой счет каждые 4 часа (помимо времени сна). Если просадка превышает 10%, обычно я сокращаю все и прекращаю торговлю на некоторое время. Причина в том, что вы можете ошибиться, сокращая сделки, и в итоге продать низ и купить верх после закрытия предыдущих сделок. Так что лучше остаться в стороне и понаблюдать некоторое время.

3) У меня есть несколько демо-счетов и несколько реальных счетов, все еще работающих с различными вариантами мартингейла, усреднения стоимости и гибридной системы. Удивительно, но демо-счета иногда могут служить для меня дополнительным индикатором. Это всегда происходило так: когда я видел, что мой демо-счет приближается к тейк-профиту, я начинал наблюдать и за реальным счетом. Если демо-счет успешно закрывает сделки, а реальный счет нет... угадайте что? Позже сделки на реальном счете точно пойдут на убыль. Либо реальному счету требуется больше времени для получения прибыли, либо это последняя сделка, которую вы увидите на своем реальном счете до пополнения ликвидности.

4) Дополнительный демо-счет, дублирующий ваш реальный счет, может быть хорошим ориентиром. Помимо того, что я упомянул в пункте 3, он также может быть очень хорошим инструментом отслеживания. Установите для себя цель в процентах для вывода средств. В моем случае это 20%. Когда я начинаю с 1к, каждые 200 я начинаю снимать деньги. Теперь, что происходит с моим выводом, независимо от того, сколько зарабатывает реальный счет, пока мой демо-счет достигает 20% прибыли, я буду выводить средства с реального счета обратно на стартовый капитал. Вы можете вывести прибыль на отдельный счет, а не выводить ее.

5) Как только начальный капитал полностью восстановлен, пришло время пересмотреть свой торговый план, возможно, вы планируете вывести средства немного дальше. Помните, что вы все еще снимаете деньги, хотя планируете компаунд. В этот раз я бы установил вывод средств на уровне 30%. Как только вывод достигнет еще 100% вашего капитала, самое время вернуть их обратно на торговый счет и увеличить размер лота.

6) Увеличение лота, время снова пересмотреть торговый план. Установите вывод средств обратно на 20%. Повторите шаги 4 и 5, и вы увидите, что ваш счет постоянно растет.

Таковы мои выводы после многих лет торговли по Мартингейлу и усреднению стоимости. Я не смею сказать, что полностью овладел ими, но я точно знаю, с чем имею дело. Шаг 4 - это самая важная часть, которая действительно замедляет рост вашего счета, но именно в этой части задействованы ВАШИ эмоции. Используйте свое воображение, если вы сможете достичь шага 6 за 1 цикл, у вас уже есть первоначальный капитал + 100% компаундированный капитал + 100% резервный фонд, будете ли вы все еще волноваться? Не торопитесь и позвольте хорошим временам идти своим чередом.

В подтверждение моей теории. Ниже приведены некоторые из моих работ:

A) Гибрид Мартингейла + усреднение стоимости

MT4Live.com - делитесь своими отчетами MT4 бесплатно

Проверено с : октябрь, 2009

Стартовый капитал: 10,000

Поскольку стоп-лосс убивает прибыль, я его снял. На самом деле, я снял и тейк-профит. Дайте им обоим справедливый кусок. С убытками/прибылью я разберусь сам!

B) Мартингейл + усреднение стоимости + гибрид хеджирования

MT4Live.com - делитесь своими отчетами MT4 бесплатно

Проверено с: Июнь, 2008

Стартовый капитал: 2,000

Кто вам сказал, что GBPJPY не может торговаться по системе мартингейла? Интервал разрыва 300~400 пунктов. Я все еще выживаю. Спасибо ATR, дающему все параметры.

C) Чистое усреднение затрат

MT4Live.com - делитесь своими отчетами MT4 бесплатно

Проверено с: Июнь, 2009

Стартовый капитал: 10,000

Corellated хеджируется с EUR, USD и CHF. Мы были испорчены правилами 10point3, которые ограничивали все сделки по мартингейлу/усреднению затрат на одной валютной паре. Если вы проигрываете сделку на EURUSD, почему вы не можете использовать EURCHF и USDCHF для хеджирования? Когда их общая прибыль достигнет максимума, закройте их все. Мы все еще находимся на плавной кривой капитала!

Удачи всем и прибыльного будущего года. Будь здоров

Дэвид

 
 
--Id--:

Меня больше всего беспокоит вопрос о периодическом снятии средств - действительно ли это выгодно в долгосрочной перспективе. Как избежать просадки счета? Я понимаю, что при снятии средств уменьшается размер торгового лота, и это позволяет сэкономить средства для будущего пополнения капитала на счете, но достаточно ли этого?

Лично мне было трудно торговать 10point3 еще на ранней стадии, то есть примерно в 2006 году. Я уничтожил много счетов, в том числе и молочный счет моей дочери. Проблема всегда заключается в моей собственной жадности. Вывод средств - это ключ, но КОГДА? Торговля по гибридной системе мартингейла с усреднением стоимости - это целое искусство. Некоторые из вас, возможно, готовы ответить мне, что я несу чушь. Поверьте, я знаю лучше вас. Я считаю, что сжег больше денег на 10point3, возможно, больше, чем большинство розничных трейдеров.

ЗИГ ЗИГЛАР:

Опыт - трудный учитель: сначала он дает тест, а потом урок.

У меня нет жестких параметров, которым вы должны следовать, но общее понимание было дано много раз, поэтому я собираюсь дать вам краткий инструктаж здесь:

1) Маржинальное использование начальной позиции должно быть рассчитано на основе кредитного плеча 1:100

2) Маржинальное использование для начальной позиции не должно превышать 1% от капитала на основе кредитного плеча 1:100

3) Множитель, Maxtrades и PipStep взаимосвязаны.

((ReturnPerPip*(MaxTrades^Multiplier)) * PipStep) + ((ReturnPerPip*(MaxTrades^Multiplier)) * PipStep/Multiplier)

Это надежная формула для определения того, какой вред ваш параметр может нанести вашему счету. Если результат больше, чем баланс вашего счета, вы получите убыток. Извините, я не работаю с электронными таблицами. Вы можете найти некоторые из таблиц, размещенных другими пользователями.

4) Я тоже торгую с NFP. Поставил Sleep(14400000); после OrderSend(); Обычно, когда я просыпаюсь, самое большее, что я получаю, это еще один новый открытый ордер с небольшой просадкой. И что? Или в некоторых случаях я просыпаюсь с огромной прибылью!!!

5) Идеальный шаг пункта? У меня нет ни одного. Прочитайте мой предыдущий пост. Я получаю свой шаг пункта из ATR. Иногда 300 пунктов, иногда 500 пунктов на GBPJPY.

Нажмите здесь, чтобы увидеть мое заявление, вы сделаете расчеты и увидите мой пип-степ.

С уважением,

Дэвид

 

10p3v0.02 ea

Здравствуйте,

Я только что получил это ea, я прикрепил его к моей платформе mt4, но он говорит, что нет торговли, опасный часовой пояс.

Что означает это сообщение, которое я получил на своей платформе, когда прикрепил ea.

Как лучше всего работает эта программа.

На каком временном интервале лучше всего работает эта иа и с какой валютой лучше всего торговать этой иа.

Спасибо

 

10p3v0.02 ea

Здравствуйте,

Я только что получил это ea

Я прикрепил его к моему mt4 pfxpulp, и instaforex mt4, но он говорит нет торговли, опасный часовой пояс,

что означает это сообщение.

Какую валюту лучше всего использовать с этой программой, какой таймфрейм лучше всего.

Какие настройки лучше всего использовать.

Спасибо

 

Как улучшить советник 10Point3 - идея

Я торгую этим советником на реальном торговом счете уже несколько недель и (пока что) добиваюсь хороших результатов. Однако у меня есть идея, как улучшить этот советник, чтобы он не подорвал счет.

Этот советник отлично работает на консолидированном рынке. Однако, когда рынок движется в том или ином направлении, этот советник может взорвать счет. Чтобы уменьшить вероятность этого, я был бы рад, если бы кто-нибудь смог закодировать советник таким образом, чтобы на приращение пункта действовал множитель.

Например, сейчас советник будет торговать на уровнях 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35 и т.д. пунктов. Однако если мы добавим к приращениям пунктов множитель (например, 1,64), то советник будет торговать на уровнях 5, 8, 13, 22, 36, 59, 97 и т.д. пунктов. Добавив этот множитель к уровням пунктов, всякий раз, когда рынок начинает тренд, мы будем иметь большие размеры лотов, но с большим шагом пунктов.

Если кто-нибудь сможет написать код и поделиться им с группой, я думаю, мы все выиграем от этой функции.

 
FxScalper09:

Этот советник отлично работает на консолидированном рынке. Однако, когда рынок движется в том или ином направлении, этот советник может взорвать счет. Чтобы уменьшить вероятность этого, я был бы рад, если бы кто-нибудь смог закодировать советника таким образом, чтобы на приращение пункта действовал множитель.

Если кто-то может написать код и поделиться им с группой, я думаю, мы все выиграем от этой функции.

Моя идея заключается в том, что если есть возможность прекратить открытие новых ордеров, когда тренд изменился (в соответствии с выбранными параметрами ), а еще лучше - открывать ордера в новом направлении, если это возможно - это может смягчить проблемы с просадками, когда мы находимся в конце тренда.

 

Демо-тест на золоте

newdigital:
Есть много версий. Эта версия - просто старая/нормальная 10p3v0.03 с возможностью 4/5-значных цен (кто-то попросил выложить ее, и я выложил).

Привет,

Мне интересно, есть ли способ заставить это работать на золоте? Моя платформа позволяет мне торговать золотом, но ценообразование отличается от валютного. Например, валюта движется по 1 пункту за раз, а золото движется по 5 пунктов за раз и устанавливается вот так (1114.20) и движется с шагом (1114.25 или 1114.15), и я думаю, что это влияет на возможность бэктестинга.

Может ли кто-нибудь помочь? Я знаю, что многие люди подумают: "Не тестируйте это на золоте, вы что, с ума сошли?". Да, я ненормальный сумасшедший! Спасибо всем.

 

нет условий для открытия торговли

здравствуйте,

я установил 10p3v1.00 на 4 графика на 5 значном брокере, изменив настройки для адаптации к 5 значному, но на всех я получаю сообщение в теме и никаких сделок с 2 дней.

подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы все заработало?

спасибо.

 

orderstoprotect

Я не могу понять логику работы OrdersToProtect. Может кто-нибудь подсказать мне ?