10 пунктов 3.mq4 - страница 350

 

мой установочный файл

kissaki:
Хай, не могли бы вы выложить свой файл настроек? Спасибо.

Вот так.

Файлы:
 

10p3v003

davidke20:
Ну, я думаю, что я передал вам неправильное сообщение. Я имел в виду, что не нужно прекращать бэктестировать время от времени. Бэктесты нужны для того, чтобы подтвердить вашу логику. И это причина, по которой я никогда не прекращаю бэктесты (даже если они не могут доказать свою точность). Необходимо прогнать логику на исторических данных, чтобы увидеть стрелки на графике, чтобы увидеть, как ваша логика воплощается в реальные действия. Поэтому мой совет - когда у вас есть бэктест, сохраните его в statement и покажите его. Особенно когда у вас есть вопрос о сравнении, необходимо просмотреть обоих кандидатов, чтобы понять, в чем разница между ними. Поэтому, если у вас возникли проблемы с поиском одинаковой кривой эквити для двух типов счетов, вы должны сохранить два типа отчетов, один со стандартным, другой с NANO, и показать их мне. Таким образом, я смогу просмотреть отчет и сказать вам, что не так с логикой. Либо вы делаете тест неправильно, либо я закодировал ошибку .

С уважением,

Дэвид

Привет, Дэвид,

Вы правы. Я буду использовать бэктесты по мере их ценности.

Ниже приведены мои живые и демо форвардные отчеты. Что вы думаете?

Лучше всего,

forexjim

Файлы:
live_080222.bmp  326 kb
demo_080222.bmp  367 kb
 
forexjim:
Здравствуйте, Дэвид,

Вы правы. Я буду использовать бэктесты по мере их ценности.

Ниже приведены мои живые и демо форвардные отчеты. Что вы думаете?

Лучшее,

forexjim

Да, это доказало, что IBFX манипулирует своими данными для реального счета. Посмотрите на сделки за 22.02.2008. Там есть 2 закрытые сделки, но прибыль отличается на 1 цент. Причина в том, что реальный фид играл с REQUOTE/SLIPPAGE, что привело к разнице в прибыли. Это легко обнаружить, когда у вас есть компьютер, работающий бок о бок. Один с реальным счетом, другой с демо. Нажмите на обоих, чтобы одновременно выставить рыночный ордер. Затем посмотрите на цену и время, которое вы получите в результате сделки. Обычно демо-счет дает вам мгновенный сигнал о том, что ваша сделка состоялась. Вы получили цену в реальном времени, в то время как на реальном счете цена отличается от цены на демо-счете на несколько секунд. И цена МОЖЕТ НЕ совпадать с ордером, который вы выставили на демо-счете. Тогда вы можете попробовать закрыть обе сделки в одно и то же время. Вы обнаружите, что на демо-счете сразу же раздастся звук "FCUK", означающий, что ваш ордер был закрыт, в то время как ваш реальный счет застрянет на несколько секунд на содержимом сделки, после чего вы услышите звук "DRINK!". Вы можете получить реквот/проскальзывание, или вы МОЖЕТЕ услышать звук "FCUK" немного позже, чем "FCUK" на демо-счете, что означает, что ваша сделка была закрыта. Вы поймете, что все сделки открываются и закрываются в одно и то же время, но вы получаете вознаграждение по разной цене. Вот это и есть причина разницы между вашим реальным и демо форвардным тестированием.

С уважением,

Дэвид

 

Обратный сигнал

Кто-нибудь пробовал этот советник с обратным сигналом с маленькими ТП? (3-7 ТП).

Поправьте меня, если я ошибаюсь, этот советник продает при сигнале перекупленности и покупает при сигнале перепроданности.

Но что я вижу на графике, этот советник в основном покупает, когда медвежье движение сильное и продает, когда бычье движение сильное на H1 TF. Я всегда вижу плавающий убыток (FL) около 10 - 15 пунктов после входа.

Итак, (это моя идея), если мы сможем превратить эти FL в прибыль путем разворота сиганла и снижения TP, у нас будет "много сделок" с небольшой прибылью, которая равна огромной прибыли. Сработает ли это?

Пожалуйста, посоветуйте.... Спасибо.

NB :Я не очень хорошо читаю программирование scipt. Поэтому я действительно не понимаю, как работает этот советник...

 
kissaki:
Кто-нибудь пробовал этот советник с обратным сигналом с маленьким ТП? (3-7 TP).

Поправьте меня, если я ошибаюсь, этот советник продает при сигнале перекупленности и покупает при сигнале перепроданности.

Но то, что я вижу на графике, этот советник в основном покупает, когда медвежье движение сильно, и продает, когда бычье движение сильно на H1 TF. Я всегда вижу плавающий убыток (FL) около 10 - 15 пунктов после входа.

Итак, (это моя идея), если мы сможем превратить эти FL в прибыль путем разворота сиганла и снижения TP, у нас будет "много сделок" с небольшой прибылью, которая равна огромной прибыли. Сработает ли это?

Пожалуйста, посоветуйте.... Спасибо.

NB :Я не очень хорошо читаю программирование scipt. Поэтому я действительно не понимаю, как работает этот советник...

Если вы хотите сделать это таким образом, все, что вам нужно сделать, это установить ReverseSignal=True, когда вы прикрепляете советника, или выбрать Свойства советника на графике. Тогда вы получите позицию на покупку при восходящем тренде и позицию на продажу при нисходящем тренде. Удачи.

С уважением,

Дэвид

 

10p3v003

davidke20:
Да, это доказало, что IBFX манипулирует своими данными для реального счета. Посмотрите на сделки за 22.02.2008. Там есть 2 закрытые сделки, но прибыль отличается на 1 цент. Причина в том, что реальный фид играл с REQUOTE/SLIPPAGE, что привело к разнице в прибыли. Это легко обнаружить, когда у вас есть компьютер, работающий бок о бок. Один с реальным счетом, другой с демо. Нажмите на обоих, чтобы одновременно выставить рыночный ордер. Затем посмотрите на цену и время, которое вы получите в результате сделки. Обычно демо-счет дает вам мгновенный сигнал о том, что ваша сделка состоялась. Вы получили цену в реальном времени, в то время как на реальном счете цена отличается от цены на демо-счете на несколько секунд. И цена МОЖЕТ НЕ совпадать с ордером, который вы выставили на демо-счете. Тогда вы можете попробовать закрыть обе сделки в одно и то же время. Вы обнаружите, что на демо-счете сразу же раздастся звук "FCUK", означающий, что ваш ордер был закрыт, в то время как ваш реальный счет застрянет на несколько секунд на содержимом сделки, после чего вы услышите звук "DRINK!". Вы можете получить реквот/проскальзывание, или вы МОЖЕТЕ услышать звук "FCUK" немного позже, чем "FCUK" на демо-счете, что означает, что ваша сделка была закрыта. Вы поймете, что все сделки открываются и закрываются в одно и то же время, но вы получаете вознаграждение по разной цене. Вот это и есть причина разницы между вашим живым и демонстрационным форвард-тестом.

С уважением,

Дэвид

Здравствуйте, Дэвид,

Спасибо за ваш точный анализ, который я понял и полностью принимаю. Это означает, что всем советникам, включая 10p3v003, придется больше работать на реальных счетах, чтобы победить. Такова жизнь, справедливо это или нет.

Лучше всего,

forexjim

 
davidke20:
Если вы хотите сделать это таким образом, все, что вам нужно сделать, это установить ReverseSignal=True, когда вы прикрепляете советника, или выбрать Свойства советника на графике. Тогда вы получите позицию на покупку при восходящем тренде и позицию на продажу при нисходящем тренде. Удачи.

С уважением,

Дэвид

Davidke20, Спасибо за ваш ответ. Но я спрашивал: "Кто-нибудь уже пробовал использовать ReverseSignal = true?".

В любом случае, я собираюсь попробовать это к завтрашнему дню [понедельник].

Как продвигается разработка 4-й версии? Спасибо, что продолжаете развивать этот советник. Я верю, что это будет отличный советник.

 

Результаты за пятницу

Это отчет для нового демо-счета, который я открыл для тестирования. В пятницу он выиграл $219, на счете $2000, на таймфрейме M5.

 
kissaki:
Davidke20, Спасибо за ответ. Но я спрашиваю: "Кто-нибудь уже пробовал использовать ReverseSignal = true?".

В любом случае, я собираюсь попробовать это к завтрашнему дню [понедельник].

Как продвигается разработка 4-ой версии? Спасибо, что продолжаете развивать этот советник. Я верю, что это будет отличный советник.

Ну, поставьте его на бэктест, чтобы увидеть, работает ли ваша идея. IMO, неправильное торговое усмотрение может потерпеть неудачу на бэктесте, и очевидно, что оно потерпит неудачу на демо/живой сессии; в то время как хорошее торговое усмотрение может всегда хорошо работать на бэктесте. Тем не менее, это не доказывает, что он будет работать на демо/живой сессии. В общем, если что-то не удалось на бэктесте, не стоит тратить лишнюю минуту на рассмотрение. Это пустая трата времени на форвард-тестирование, нет необходимости рассматривать реальный счет. Мои 2 пункта. Надеюсь, это поможет.

С уважением,

Дэвид

 

tp 10, шаг пункта 6, максимальная сделка 20

Привет всем,

Я здесь совсем недавно. Я тестировал много советников, даже запускал их на своем реальном счете. Мне больше нравится 10point3, хотя он несколько раз сливал мой счет. 2 недели назад я изменил maxtrade 12 на 20 (продолжал удваивать лот до достижения maxtrade 20, tp 10, pipstep 6) и обнаружил, что результат был хорошим (см. мое заявление). Моими фаворитами являются H1USDJPY, H1 NZDUSD и H1 EURCHF. Но мне не нравится позволять им торговать на новостях из-за шага 6 пунктов.

Желаю вам иметь тысячи пунктов!

BonDallas

Файлы:
statement_3.htm  491 kb
20point3.mq4  10 kb