10 пунктов 3.mq4 - страница 218

 

Результаты тестирования V12 NF

На прошлой неделе я опробовал еще одну философию торговли с помощью советников. Насколько мне удалось выяснить, существует (по крайней мере) две основные концепции торговли с советниками:

- установить и забыть,

- использовать советников как интеллектуальный торговый инструмент, т.е. всегда держать управление в руках трейдера и обращаться к советнику за торговыми советами и некоторыми механическими операциями.

На прошлой неделе я применил второй подход (обычно я использую первый). Думаю, результаты говорят сами за себя. Однако должен заметить, что при использовании этого метода трейдеру приходится мысленно следить за движением рынка и пытаться предсказать следующее вероятное движение цены и т.д. Так что этот метод скорее для опытных трейдеров. Так что этот метод скорее для опытных трейдеров, которые не хотят быть приклеенными к экрану монитора весь день, а внимательно следят за рынком и вмешиваются, когда это необходимо.

Предварительные настройки были следующими:

TakeProfit=63

Lots=0.1

InitialStop=1.0

ТрейлингСтоп=0

MaxTrades=8

Мультипликатор=2

Пипсы=50

AccountProtection=1

OrderstoProtect=5

SecureProfit=50

мм=1

риск=5

AccountisNormal=1

ReverseCondition=0

Быстрая_МА=14

Медленный_МА=26

MACD_SMA=9

Shift=1

Agressive_mode=0

FromHourTrade=0

ToHourTrade=12

Файлы:
 
forexwoman:
Мой V12 мод сделал много пипсов с выходом новостей

Позвольте мне угадать, теперь ИТ утверждает, что у него есть V12, и говорит людям, что ИТ V12mod делает много пипсов. Я уверен, что позже ИТ опубликует какой-нибудь результат и попытается продать советника. Я не знаю, является ли IT человеком/мужчиной/женщиной/объектом, поэтому я использую IT.

С уважением,

Дэвид

 
FutureMillionaire?:
Это не безумие .... или жадность. Есть метод в моем безумии....

Подумайте, этот метод (при условии, что цена идет не в ту сторону) полагается на откат. Вы удваиваете (обычно) свою сделку в надежде, что цена пойдет на попятную. Увеличенная ставка компенсирует ваши потери от предыдущих сделок.

Что же делает эту идею неудачной? Цена может отступить... но не настолько, чтобы пробить ваш TP. Тогда она продолжает свой путь... и вы проигрываете. Логично, что тогда вам нужно уменьшить ТП, чтобы небольшой откат был достаточным для фиксации вашей прибыли.00 И что делает это неудачным? Ну, если у вас только маленький TP, вы не сможете заработать достаточно, чтобы покрыть предыдущие потери.

..... Решение... Увеличьте множитель!

Логично?

Рэй.

Но есть способ рассчитать. Я сделал это несколько месяцев назад, вот хочу поделиться. Помните, используйте на свой страх и риск!

Шаг пипсовки=30, множитель=6, для получения прибыли необходимо отслеживание=5+1 пипс

PipStep=30, multiplier=3, Retrace needed=10+1pip для достижения прибыли

PipStep=30, multiplier=2, Retrace needed=15+1pip для получения прибыли

PipStep=30, multiplier=1, Retrace needed=30+1pip для достижения прибыли

Формула выглядит следующим образом: PipStep/multiplier=Retrace needed

Таким образом, это всего лишь формула для расчета риска. Я отпустил этот вопрос с ноября, со Дня Благодарения. Похоже, что когда рынок продолжает скакать на 120 пунктов, я уже пошел на маржин-колл. Вот и все. Поэтому я все еще работаю с традиционным фактором X2. Если X2 будет ниже, я сменю стратегию, возможно, стану трендовым трейдером. Для системы, опирающейся на индикатор, я буду использовать традиционный мартингейл.

С уважением,

Дэвид

 

Совместная работа

Я вижу, что некоторые люди используют набор советников. Не мог бы кто-нибудь направить меня в нужную сторону (пост) о советниках, которые можно использовать с 10 point 3?

Спасибо

 
chrisstoff:
На прошлой неделе я опробовал еще одну философию торговли с помощью советника. Насколько мне удалось выяснить, существует (по крайней мере) две основные концепции торговли с советниками:

- установить и забыть,

- использовать советников как интеллектуальный торговый инструмент, т.е. всегда держать управление в руках трейдера и обращаться к советнику за торговыми советами и некоторыми механическими операциями.

На прошлой неделе я применил второй подход (обычно я использую первый). Думаю, результаты говорят сами за себя. Однако должен заметить, что при использовании этого метода трейдеру приходится мысленно следить за движением рынка и пытаться предсказать следующее вероятное движение цены и т.д. Так что этот метод скорее для опытных трейдеров. Так что этот метод скорее для опытных трейдеров, которые не хотят быть приклеенными к экрану монитора весь день, а внимательно следят за рынком и вмешиваются, когда это необходимо.

Предварительные настройки были следующими:

TakeProfit=63

Lots=0.1

InitialStop=1.0

ТрейлингСтоп=0

MaxTrades=8

Мультипликатор=2

Пипсы=50

AccountProtection=1

OrderstoProtect=5

SecureProfit=50

мм=1

риск=5

AccountisNormal=1

ReverseCondition=0

Быстрая_МА=14

Медленный_МА=26

MACD_SMA=9

Shift=1

Agressive_mode=0

FromHourTrade=0

ToHourTrade=12

Крисстофф,

Поскольку вы опытный трейдер, и я вижу, что вы прибили сделку очень близко. Вы можете изменить настройки: Fast_MA=28, Slow_MA=62, MACD_SMA=18, и оставить Agressive_mode=false. Это больше подходит для вашего ТП, а также позволяет получать сумасшедшую прибыль на более коротком таймфрейме. Удачи.

С уважением,

Дэвид

 
davidke20:
Однако есть способ рассчитать.

Формула такова: PipStep/multiplier=Retrace needed

А... а я думал, что я такой умный. Я вижу, вы довели это до совершенства.

Мой метод немного более паровой. Пробуем... настраиваем, пробуем... настраиваем, пробуем... настраиваем..... пока не получим что-то, что работает.

Похоже, что x3 работает (по крайней мере, для EURCHF). Посмотрим, как долго это будет продолжать вести себя в бэктесте.

Скрестим пальцы.

Будьте здоровы,

Рэй.

 
FutureMillionaire?:

Скрестим пальцы.

Будь здоров,

Рэй.

О! Смотри! У тебя пост #302. Я пропустил исторический момент нового рекорда, пока ты был на #300 В любом случае, я надеюсь, что ты никогда не увидишь день краха. Я потерял около 30% на первой попытке, когда был мультиплеер 3. Второй удар был маржин коллом в декабре 2006 года. И все это произошло на одном и том же счете... к счастью, они произошли на одном и том же счете.

С уважением,

Дэвид

 
davidke20:
Крисстофф,

Поскольку вы опытный трейдер, и я вижу, что вы прибили сделку очень близко. Вы можете изменить настройки на Fast_MA=28, Slow_MA=62, MACD_SMA=18, и оставить Agressive_mode=false. Это больше подходит для вашего ТП, а также позволяет получать сумасшедшую прибыль на более коротком таймфрейме. Удачи.

С уважением,

Дэвид

Привет Дэвид,

Спасибо за совет! Я собираюсь попробовать предложенные настройки на следующей неделе. Просто для проверки того, что я хорошо понимаю другие параметры, я хотел бы спросить:

- следует ли мне оставить TP=63;

- следует ли мне использовать, скажем, таймфрейм M15?

С уважением,

Chrisstoff

 
chrisstoff:
Привет Дэвид,

Спасибо за совет! Я собираюсь попробовать предложенные настройки на следующей неделе. Просто для проверки, хорошо ли я понимаю другие параметры, я хотел бы спросить:

- следует ли мне оставить TP=63;

- использовать ли мне, скажем, таймфрейм M15?

С уважением,

Chrisstoff

Чем ниже ТФ вы торгуете, тем ниже TP вы берете. Согласно моему торговому опыту, индикатор - это набор кода, который сделан для обнаружения изменения цены в прошлом, чтобы генерировать визуальную индикацию, чтобы мы могли анализировать, что торговать. Торговая осторожность является наиболее важной вещью, является ли индикатор прибыльным или нет, это зависит только от того, как трейдер использует его. Торговая дескрипция MACD 28,62,18 основана на рае и аде. Когда гистограмма предыдущего бара прыгнула с уровня ниже 0 на уровень выше 0, тренд пойдет вверх... и наоборот.

С уважением,

Дэвид

Файлы:
macd1.gif  15 kb
 

Еще 1 для длинной позиции. Возможно, вам будет трудно следить за торговлей, потому что вы не будете знать, чего ожидать. Но действительно, когда он попадает в тренд, вам не нужен TP. Если вы попали в неправильный тренд, мартингейл поможет вам справиться. Спасибо

С уважением,

Дэвид

Файлы:
macd2.gif  14 kb