Терминатор v2.0 - страница 39

 
project1972:
Некоторые исследования, которые я провел о движениях дневника и худших движениях

Данные взяты с 01/01/2005 по 10/31/2006

EURUSD

Средний дневной диапазон : 106

Худший дневной диапазон : 248

Худшее движение без отката на 30 пунктов : 596

USDCHF

Средний дневной диапазон : 122

Худший дневной диапазон : 273

Худшее движение без отката на 30 пунктов : 608

GPBUSD

Средний дневной диапазон : 150

Худший дневной диапазон : 363

Худшее движение без 30 пипсов отката : 755

USDJPY

Средний дневной диапазон : 99

Худший дневной диапазон : 351

Худшее движение без 30 пунктов отката : 636

AUDUSD

Средний дневной диапазон : 77

Худший дневной диапазон : 168

Худшее движение без 30 пунктов отката : 390

USDCAD

Средний дневной диапазон : 102

Худший дневной диапазон : 268

Худшее движение без 30 пунктов отката : 532

NZDUSD

Средний дневной диапазон : 76

Худший дневной диапазон : 183

Худшее движение без 30 пунктов отката : 393

EURJPY

Средний дневной диапазон : 108

Худший дневной диапазон : 368

Худшее движение без 30 пипсов отката : 742

EURGBP

Средний дневной диапазон : 36

Худший дневной диапазон : 93

Худшее движение без 30 пунктов отката : 212

EURCHF

Средний дневной диапазон : 51

Худший дневной диапазон : 159

Худшее движение без 30 пунктов отката : 276

EURCAD

Средний дневной диапазон : 128

Худший дневной диапазон : 251

Худшее движение без 30 пунктов отката : 632

EURAUD

Средний дневной диапазон : 124

Худший дневной диапазон : 304

Худшее движение без отката на 30 пунктов : 655

GBPJPY

Средний дневной диапазон : 164

Худший дневной диапазон : 581

Худшее движение без отката на 30 пунктов : 1190

GBPCHF

Средний дневной диапазон : 145

Худший дневной диапазон : 419

Худшее движение без 30 пипсов отката : 735

CHFJPY

Средний дневной диапазон : 73

Худший дневной диапазон : 189

Худшее движение без 30 пипсов отката : 354

AUDJPY

Средний дневной диапазон : 73

Худший дневной диапазон : 232

Худшее движение без 30 пунктов отката : 399

AUDCAD

Средний дневной диапазон : 85

Худший дневной диапазон : 162

Худшее движение без 30 пунктов отката : 384

AUDNZD

Средний дневной диапазон : 83

Худший дневной диапазон : 267

Худшее движение без отката на 30 пунктов : 587

Очевидно, что этот советник не может пережить эти "худшие движения", а они случаются чаще, чем мы думаем.

Итак, какое решение или план действий на случай катастрофы вы предлагаете? Кроме тех, которые я привел на первых страницах этой темы.

После недавних колебаний доллара США и с текущими настройками Terminator 2.02, мне в голову пришла идея.

О.К. Мы знаем, что Terminator уязвим к большим колебаниям. Он может прекрасно работать несколько месяцев подряд, а затем достаточно одного резкого колебания, чтобы уничтожить счет, как мы видели на демо-счете Тома.

Я считаю, что решить эту проблему можно следующим образом:

Мы настраиваем параметры TP, Pips и Secure на более высокие объемы. Например, простой тест, который я провел с этими настройками, установленными на 100, показал, что Terminator преодолел колебания и не принес никаких убытков за последние пару месяцев на ВСЕХ валютных парах, даже на волатильных GBPUSD и GBPJPY (у меня нет доступа к более длительным периодам, поэтому любой совет, где есть данные за пару лет или больше, к которым я могу получить доступ, был бы очень признателен... бесплатно, конечно... хе-хе).

Если Project1972 может составить таблицу, подобную той, что приведена выше, с указанием максимального движения с минимальным откатом, чтобы мы могли соответствующим образом скорректировать эти параметры, я был бы очень признателен. Например, выше Project1972 нашел следующее для EURUSD:

EURUSD

Средний дневной диапазон : 106

Худший дневной диапазон : 248

Худшее движение без отката в 30 пунктов : 596

Итак, если взять вышеприведенную статистику, что если мы установим параметры TP, Pips и SecureProfits на 70. Таким образом, у нас будет 700-пипсовый свинг, с которым Terminator может справиться, и, надеюсь, в пределах этого окна произойдет откат на 70 пипсов.

Если мы сможем найти оптимальные настройки пунктов, которые учитывают эти большие колебания, я думаю, мы будем ближе к идеальному советнику.

Другой пример с приведенными выше данными - AUDUSD:

AUDUSD

Средний дневной диапазон : 77

Худший дневной диапазон : 168

Худшее движение без отката на 30 пунктов : 390

Представьте, если бы мы использовали для этого TP, Pips и SecureProfit на уровне 50.

Это должно быть в состоянии справиться с большим резким колебанием и отскоком.

Эти данные я бы хотел, чтобы Project1972 проанализировал, или если он может показать мне, где я могу найти такие данные, я был бы очень признателен. Как только мы найдем эти оптимальные настройки для каждой валютной пары, у нас будет IMO самая близкая к идеалу вещь, как советник идет.

Теперь, сказав выше, это также означает, что советник будет иметь гораздо меньше сделок. Но это также означает, что при таких настройках мы не так быстро проходим через прогрессию Мартингейла, оставляя больше капитала для торговли. Таким образом, если раньше Том торговал 7-8 валютами на 100-килограммовом счете, то теперь мы сможем торговать 11-13 валютами, поскольку наш капитал не будет расходоваться так быстро, и в итоге мы получим немного меньше прибыли, чем раньше, но наш советник будет гораздо безопаснее в торговле.

Конечно, вся торговля должна вестись в направлении положительного свопа, так как после начала этих торгов они могут продолжаться некоторое время.

С уважением,

хадес291

 
hades291:
После недавних колебаний курса доллара США и с текущими настройками Terminator 2.02, мне в голову пришла идея.

О.К. Мы знаем, что Terminator уязвим к большим колебаниям. Он может прекрасно работать несколько месяцев подряд, а затем достаточно одного резкого колебания, чтобы уничтожить счет, как мы видели на демо-счете Тома.

Я считаю, что решить эту проблему можно следующим образом:

Мы настраиваем параметры TP, Pips и Secure на более высокие объемы. Например, простой тест, который я провел с этими настройками, установленными на 100, показал, что Terminator преодолел колебания и не принес никаких убытков за последние пару месяцев на ВСЕХ валютных парах, даже на волатильных GBPUSD и GBPJPY (у меня нет доступа к более длительным периодам, поэтому любой совет, где есть данные за пару лет или больше, к которым я могу получить доступ, был бы очень признателен... бесплатно, конечно... хе-хе).

Если Project1972 может составить таблицу, подобную той, что приведена выше, с указанием максимального движения с минимальным откатом, чтобы мы могли соответствующим образом скорректировать эти параметры, я был бы очень признателен. Например, выше Project1972 нашел следующее для EURUSD:

EURUSD

Средний дневной диапазон : 106

Худший дневной диапазон : 248

Худшее движение без отката в 30 пунктов : 596

Итак, если взять вышеприведенную статистику, что если мы установим параметры TP, Pips и SecureProfits на 70. Таким образом, у нас будет 700-пипсовый свинг, с которым Terminator может справиться, и, надеюсь, в пределах этого окна произойдет откат на 70 пипсов.

Если мы сможем найти оптимальные настройки пунктов, которые учитывают эти большие колебания, я думаю, мы будем ближе к идеальному советнику.

Другой пример с приведенными выше данными - AUDUSD:

AUDUSD

Средний дневной диапазон : 77

Худший дневной диапазон : 168

Худшее движение без отката на 30 пунктов : 390

Представьте, если бы мы использовали для этого TP, Pips и SecureProfit на уровне 50.

Это должно быть в состоянии справиться с большим резким колебанием и отскоком.

Эти данные я бы хотел, чтобы Project1972 проанализировал, или если он может показать мне, где я могу найти такие данные, я был бы очень признателен. Как только мы найдем эти оптимальные настройки для каждой валютной пары, у нас будет IMO самая близкая к идеалу вещь, как советник идет.

Теперь, сказав выше, это также означает, что советник будет иметь гораздо меньше сделок. Но это также означает, что при таких настройках мы не так быстро проходим через прогрессию Мартингейла, оставляя больше капитала для торговли. Таким образом, если раньше Том торговал 7-8 валютами на 100-килограммовом счете, то теперь мы сможем торговать 11-13 валютами, поскольку наш капитал не будет расходоваться так быстро, и в итоге мы получим немного меньше прибыли, чем раньше, но наш советник будет гораздо безопаснее в торговле.

Конечно, вся торговля должна вестись в направлении положительного свопа, так как после начала торговли эти сделки могут продлиться некоторое время.

С уважением,

хадес291

Мои 2 цента стоят....there не существует статического решения этой проблемы с этими советниками на основе 10Point3 (или любым советником, который использует фиксированные настройки TakeProfit/PipStep, если на то пошло). Вещь, которая действительно убивает счета, - это фиксированные настройки шага пипсовки... сделайте их слишком большими, и вы пожертвуете попаданием в хорошие сделки в 75% случаев. Сделайте их слишком маленькими, и вы будете убиты, когда появятся смертоносные возвышающиеся фастбары или тренд сменится на падение на 250 пунктов без отката. Вы не сможете победить. Удивительно, как много сообщений вы видите от парней, которые пытаются найти "сладкую точку", пробуя различные настройки.

Я нашел, как мне кажется, хорошее решение этой проблемы, которое я реализую в Goblin II. Я думаю, что ключевым моментом является динамическое изменение размера интервалов между шагами во время продвижения лота на основе алгоритма, который измеряет волатильность цены в ближайшем будущем. В моем тестировании это работает очень хорошо. Напишите мне, если хотите узнать больше подробностей.

 
bluto:
My 2 cents worth....there нет статического исправления этой проблемы с этими 10Point3 основанных советников (или любой советник, который использует фиксированные TakeProfit/PipStep настройки для этого). Вещь, которая действительно убивает счета, - это фиксированные настройки шага пипсовки... сделайте их слишком большими, и вы пожертвуете попаданием в хорошие сделки в 75% случаев. Сделайте их слишком маленькими, и вы будете убиты, когда появятся смертоносные возвышающиеся фастбары или тренд сменится на падение на 250 пунктов без отката. Вы не сможете победить. Удивительно, как много сообщений вы видите от парней, которые пытаются найти оптимальный вариант. Я нашел, как мне кажется, хорошее решение этой проблемы, которое я реализую в Goblin II. Я думаю, что ключевым моментом является динамическое изменение размера интервалов между шагами во время продвижения лота на основе алгоритма, который измеряет волатильность цен в ближайшем будущем. В моем тестировании это работает очень хорошо. Напишите мне, если хотите узнать больше подробностей.

Привет, Блуто,

Не уверен, что мое сообщение было ясным.

Я хочу сказать следующее:

Скажем, самый большой тренд в одном направлении по валюте составляет 500 пунктов.

Если мы установим настройки советника на - TP=60, Pips=60 и SecureProfit на 60 (если это в конечном итоге окажется оптимальными настройками, о которых я спрашивал, btw SecureProfits становится ненужным с тем, что я спрашиваю), то советник сможет выдержать исторический свинг в 500 пунктов, так как у нас есть окно в 600 пунктов с прогрессией, где также встречается этот 60-пипсовый откат. Значение 60 с тем же успехом может быть 70 или 80, 95 или 100, в зависимости от того, какие исторические данные мы получим. Мы ищем, скажем, откат на 70 пунктов в окне 700 пунктов, или откат на 95 пунктов в окне 950 пунктов, или откат на 50 пунктов в окне 500 пунктов, и т.д. и т.п.

Это не помешает советнику открывать сделки, так как все те же правила остаются в силе. Он все равно будет открывать сделки, независимо от того, установлены ли настройки на 50, 60, 80 или 20, на которых они сейчас установлены, поскольку используются те же индикаторы.

Однако произойдет то, что после открытия сделки она будет оставаться открытой дольше, чем обычно, поскольку ей необходимо достичь более высокой цели по прибыли. Вот почему я говорю, что поскольку она остается открытой дольше, она также не так часто открывает новые ордера в прогрессии, поскольку теперь у нас есть более высокая настройка, скажем, каждые 50, 60, 100 пунктов в шаге пункта. В итоге у нас остается больше свободного капитала, и мы можем добавить больше валютных пар для работы советника.

Единственный недостаток того, что я предлагаю, это если новый рекордный свинг будет сделан без адекватного отката.

Ваш Goblin II тоже звучит интересно. Пришлите мне, пожалуйста, информацию.

С уважением,

хадес291

 
hades291:
Привет, Блуто,

Не уверен, что мой пост был понятен.

Я хочу сказать следующее:

Скажем, самый большой тренд в одном направлении по валюте составляет 500 пунктов.

Если мы установим настройки советника на - TP=60, Pips=60 и SecureProfit на 60 (если это в конечном итоге окажется оптимальными настройками, о которых я спрашивал, btw SecureProfits становится ненужным с тем, что я спрашиваю), то советник сможет выдержать исторический свинг в 500 пунктов, так как у нас есть окно в 600 пунктов с прогрессией, где также встречается откат в 60 пунктов. Значение 60 с тем же успехом может быть 70 или 80, 95 или 100, в зависимости от того, какие исторические данные мы получим. Мы ищем, скажем, откат на 70 пунктов в окне 700 пунктов, или откат на 95 пунктов в окне 950 пунктов, или откат на 50 пунктов в окне 500 пунктов, и т.д. и т.п.

Это не помешает советнику открывать сделки, так как все те же правила остаются в силе. Он все равно будет открывать сделки, независимо от того, установлены ли настройки 50, 60, 80 или 20, на которых они сейчас установлены, поскольку используются одни и те же индикаторы.

Однако произойдет то, что после открытия сделки она будет оставаться открытой дольше, чем обычно, поскольку ей необходимо достичь более высокой цели по прибыли. Вот почему я говорю, что поскольку она остается открытой дольше, она также не так часто открывает новые ордера в прогрессии, поскольку теперь у нас есть более высокая настройка, скажем, каждые 50, 60, 100 пунктов в шаге пункта. В итоге у нас остается больше свободного капитала, и мы можем добавить больше валютных пар для работы советника.

Единственный недостаток того, что я предлагаю, это если новый рекордный свинг будет сделан без адекватного отката.

Ваш Goblin II тоже звучит интересно. Пришлите мне, пожалуйста, информацию.

С уважением,

хадес291

Хорошо, я понимаю, о чем вы говорите. Да, вы определенно можете оказаться со здоровым запасом открытых ордеров, что опять же исчерпает ваши настройки maxtrades и не позволит дальнейшим сделкам происходить до тех пор, пока не произойдет достаточный откат, чтобы закрыть эти большие интервалы. Эффект, который я вижу, поможет защититься от этих нечастых, но пугающих больших движений, но чем вам придется пожертвовать, так это никель/деньгами во время периодов колебаний и низкой волатильности. Повторюсь, я по-прежнему считаю, что динамический PipStep sizer - это ответ на эти мартингейловые прогрессии. Я отправлю вам сообщение в PM, чтобы вы посмотрели.

 

Привет, Блуто,

Я полностью согласен с вашей идеей регулируемого пип-степа для этой системы.

Я разместил подобную идею в этой теме некоторое время назад: (см. сообщение #280):

https://www.mql5.com/en/forum/174859/page19

Что вы думаете о реализации этой идеи?

 

Динамический пипсовщик

bluto:
Хорошо, я понял, что вы хотите сказать. Да, вы определенно можете оказаться со здоровым запасом открытых ордеров, которые снова исчерпают ваши настройки maxtrades и не позволят совершать дальнейшие сделки, пока не произойдет достаточный откат, чтобы закрыть эти большие интервалы. Эффект, который я вижу, поможет защититься от этих нечастых, но пугающих больших движений, но чем вам придется пожертвовать, так это никель/деньгами во время периодов колебаний и низкой волатильности. Повторюсь, я по-прежнему считаю, что динамический PipStep sizer - это ответ на эти прогрессии мартингейла. Я отправлю вам в PM сообщение, чтобы вы посмотрели.

Я думал о похожем решении, которое я хотел бы предложить для кодирования в новом советнике или новой версии советника.

Динамические пип-степы должны генерировать динамические настройки тейк-профита, а советник должен удерживать пропорцию между этими двумя переменными.

Третьей переменной может быть размер лота, который также может быть скорректирован в соответствии с волатильностью.

Есть несколько хороших индикаторов волатильности, которые могут дать знак динамическим настройкам пипсовки и тейк-профита.

С уважением,

Крисстофф

P.S.: Блуто, я отправил тебе сообщение несколько дней назад, но так и не получил ответа.

 

терминатор v2.3

привет, Том, я изменил разряд лота на 2 и теперь все в порядке для моего реального счета......

спасибо

 

Хотя динамический пипстеп кажется правильным решением, я решил провести несколько симуляций в тестере стратегий, чтобы дать нам представление о некоторых колебаниях. Используя данные из центра данных Alpari с июня 2004 года по сегодняшний день.

С качеством моделирования 89,43%.

Ниже приведены данные для дальнейшего развития советника.

Начинаем с $5500. Настройки по умолчанию, изменены только размеры лотов, чтобы представить микролоты, TP, Pips и SecureProfit. OrderstoProtect равен 8, ниже приведено то, что было замечено со статическими шагами пунктов. Возможно, данные могут дать нам представление о параметрах динамического шага.

EURJPY (Long). 55 для TP, Pips и SecureProfit. С июня '04 по сегодняшний день превратил $5500 в $8434.56.

12.80 лотов - самый большой размер лота за этот период, который встречался дважды.

EURGBP (Short). 40 для TP, Pips & SecureProfit. Превратил $5500 в $7112.31.

12.80 лотов - самый большой размер лота, который встречался один раз.

USDCAD (Long). 50 для TP, Pips & SecureProfit. Развернулся на $5500 до $8271.56.

12.80 лотов - самый большой размер лота, который встречался 3 раза.

EURCHF (Long). 30 для TP, Pips & SecureProfit. Превратил $5500 в $6844.19.

12.80 лотов - самый большой размер лота, который встречался один раз.

USDJPY (Long). 40 для TP, Pips & SecureProfit. Развернулся на $5500 до $9347.41.

25.60 лотов - самый большой размер лота, который встречался дважды, и 12.80 лотов, который встречался также дважды.

AUDUSD (Long). 50 за TP, Pips & SecureProfit. Превратил $5500 в $7450.82.

12.80 лотов - самый большой размер лота, который произошел один раз.

USDCHF (Long). 65 для TP, Pips & SecureProfit. Развернулся на $5500 до $8894.88.

12.80 лотов - самый большой размер лота, который встречался дважды.

EURAUD (Short). 40 для TP, Pips & SecureProfit. Развернулся на $5500 до $9181.79.

25.60 лотов - самый большой размер лота, который встречался дважды, и 12.80 - один раз.

GBPCHF (Long). 70 для TP, Pips & SecureProfit. Превратил $5500 в $9400.12.

12.80 - самый большой размер лота, который встречался дважды.

Для пар EURUSD я использовал настройки с 2 шагами пунктов.

EURUSD (короткая). 45 для TP, Pips и SecureProfit. Превратил $5500 в $9269,32.

Самый большой размер лота был 25,60, что произошло один раз, и 12,80, что произошло дважды.

EURUSD (Short). 50 за TP, Pips & SecureProfit. Превратил $5500 в $9096,63.

Наибольший размер лота - 12,80, что произошло дважды.

Вышеизложенное также должно дать нам представление о том, сколько валютных пар может работать на счете, использующем советника. Простой пример: для безопасной работы счета в $5500 с использованием микро-лотов, 2 пары могут быть, например, EUR Long и 2 пары могут быть EUR Short. Причина в том, что это дает возможность двум валютным парам одновременно находиться в прогрессии 25,60 лота, что примерно эквивалентно тому, что одна валютная пара находится в прогрессии 51,20 лота.

Надеюсь, что приведенные выше данные можно как-то использовать для создания динамичной среды пипсовки.

хадес291

 

Просто предупреждение для Terminator 2.03 с прогрессией Fib.

Во время проведения некоторых тестов он теряет часть денег, чем выше в последовательности прогрессии он идет. Другими словами, как только, скажем, он дошел до 7-го этапа прогрессии из 10 максимальных сделок, если он будет закрыт после достижения цели по прибыли, его прибыли будет недостаточно, чтобы покрыть убытки предыдущих лотов, открытых в последовательности.

хадес291

 

хадес 291

привет хадес 291, я предпочитаю терминатор v2.03 на моем реальном счете, это более безопасно, чем v2.02, мой шаг пипсов 6, 8 или 10, это зависит от рынка..... и мой тейк-профит очень короткий (15 является лучшим для M5)......