Хорошо работающая торговая система! - страница 26

 

Возможно, было бы неплохо закодировать индикатор в соответствии с идеей silverx, используя индикатор AbsoluteStrength.

Например.

Таймфрейм MN1:

DT (нисходящий тренд)

или

UP (восходящий тренд)

или

Медвежья коррекция

или

Бычья коррекция

или

Чоппи

или

NTZ (неторговая зона).

Таким образом, индикатор может отображать:

MN1 | W1 | D1

UP | Choppy | Медвежья коррекция

И так далее

Может быть больше таймфреймов.

Чтобы видеть все на одном графике.

Я знаю все коды этих UP, DN, Choppy и могу вставить их во многие советники, но я никогда не кодировал текст на графике. Было бы неплохо, если бы кто-нибудь закодировал этот индикатор.

 

Я жду хороших новостей от вас ND.

Я тестирую на двух ТФ дневной направленности.

1. NF на ТФ 30M, пары - GBPUSD, EURUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, USDCAD.

возможно уберу USDCHF,USDJPY,USDCAD очень рискованно.

2. Fxopen на ТФ 15М, пара GBPUSD,EURUSD,AUDUSD

что скажете?

Я считаю, что только 3 пары очень прибыльны для TF 15M и TF 30M.

 
silverx:
Я жду хороших новостей от вас ND.

.........................

Я думаю, что только 3 пары очень прибыльны для TF 15M и TF 30M

Это зависит от состояния рынка за этот месяц, неделю, день и, например, H4.

Я попросил Igorad закодировать индикатор состояния рынка в соответствии с вашей идеей, чтобы видеть все состояния рынка на графике в виде текста.

Потому что очень трудно улучшить любой советник без нанесения чего-либо на график для проверки.

 

Как

Сильверкс,

Как вы определяете дневное направление? В советнике или вручную с помощью индикаторов?

С уважением,

Павел.

 
stav01:
Silverx,

Как вы определяете дневное направление? В советнике или вручную с помощью индикаторов?

С уважением,

Пол.

Я использую настройки советника по умолчанию, но я изменил TS_Timeframe = 1440 (для дневного направления)[по умолчанию 43200 montly].

maxorders = 3 и теперь я тестирую 2 ТФ с TS_Timeframe = 1440,

TF=30M и TF=15M, я хочу сравнить, какой из них лучше.

 

Производительность тестирования TrendStrengthExpert_V2?

Привет, Giapel, как ваши результаты тестирования trendstrengthexpert_v2 в последнее время?

Все еще очень хорошо? Я очень взволнован результатом. Спасибо!

 

Вчера на Fxopen. Успех.

и посмотрите на Trendstrength недельный чат, я думаю, что он пытается изменить тренд с восходящего на нисходящий. на неделе. это правда? потому что я не очень знаком с этим инди.

Файлы:
 

Как я вижу из вашего изображения (индикатор AbsoluteStrength), на закрытом баре было неспокойное состояние рынка, а затем началась медвежья коррекция (на открытом баре).

Чоппи рынок должен быть обозначен как Рискованный в нашем случае, а медвежья коррекция (нисходящий тренд при общем восходящем тренде) может быть оценена как Не в нашем случае, но это Не это был опен бар, поэтому мы все еще рассматриваем Рискованный.

Кстати, если у нас закодирован индикатор состояния рынка, то оценить все должно быть очень просто. Я говорил с Igorad'ом и он его закодирует, так что надеюсь, что скоро у нас будет хороший индикатор состояния рынка с текстом на графике для многих таймфреймов.

Что касается версии 2.4 (настройки MTF), то она все еще находится в разработке. Из-за настроек милти-таймфрейма. Версии 2.2 и 2.3 могут работать fone и настройки были оценены. Но версия 2.4, которую тестируем я и вы, нуждается в доработке. Потому что тренд начинает меняться с более низкого таймфрейма всегда... Эта концепция MTF может работать, но ее нужно улучшить.

Например, я уже 3 раза модифицировал терминатор версии 2.03 в терминатор MTF. Он работает лучше, чем оригинальный терминатор, но все еще нужно больше идей для кода, и именно поэтому я выкладываю эту версию терминатора MTF.

Я все еще тестирую версию 2.4 для месячного направления, но сейчас я увидел очень большой ДД.

Таким образом, версии 2.2 и 2.3 готовы для дальнейшего тестирования и некоторые настройки выложены. Эти версии (с настройками из поста #20) не являются MTF советниками.

Версии 2.4 (настройки MTF) нуждаются в доработке. Но концепция MTF очень интересна. Например: TSD советники работают на недельном направлении тренда и этот форум был начат с этой концепции. Эта версия советника MTF 2.4 может быть очень очень прибыльной.

Я жду:

- индикатор состояния рынка будет закодирован (Igorad кодирует его сейчас);

- Я тестирую (бэктестирую) эту идею MTF с Terminator 2.03 с разными результатами: я накладываю фильтр индикатора MTF AbsoluteStrength на этот советник с разными таймфреймами, чтобы посмотреть, как он работает. Почему я делаю терминатор? Эта тройка связана с другим советником... потому что очень легко вставить этот код в советник терминатора для проверки идей. Разумеется, я опубликую все в теме терминатора.

- Я продолжаю тестировать TrendEnvelopeExpert_v2.4 (настройка MTF) на месячном направлении, просто чтобы посмотреть, как он работает и какие проблемы нужно исправить.

 

Итак, это мои результаты ( таймфрейм M15, торговля на месячном направлении).

Пара: закрытие/открытие

USDCAD: +475/-547

USDJPY: +400/-473

NZDUSD: +275/-1073

GBPUSD: +350/-1933

GBPJPY: +350/-2916

GBPCHF: +475/-170

USDCHF: +175/-2091

EURUSD: +175/-1999

ФУНТ СТЕРЛИНГОВ: +325/-1261

EURGBP: +325/+8

EURCHF: +450/-205

CADJPY: +500/-581

AUDUSD: +300/-737.

Я использую очень рискованные настройки с максимальным количеством сделок на график = 10.

Мы можем увидеть большую просадку почти по всем парам. Но, как мы и предполагали в начале: ни одна пара не является идеальной для торговли с этим советником в августе. И, как я вижу, просадка зависит от состояния рынка.

В любом случае, когда мы получим индикатор состояния рынка, мы сможем оценить состояние (торговать или не торговать) по индикатору и вставить этот код состояния рынка в советник, чтобы устранить проблему просадки.

Вот почему я сказал, что MTF версия 2.4 будет улучшена.

 

Хорошие новости от вас и Igorad

Я продолжаю тестировать TrendEnvelopeExpert_v2.4 TF 30M и 15M (дневной направленный), пока все хорошо.

ТФ 15М

начиная с 10/7 ~ сегодня

GBPUSD: +225/0

AUDUSD: +150/+2.

EURUSD: +175/0

Я пробовал использовать montly с $3000 депозитом и очень рискованно, установив maxorders=10, но мой счет уже взорвался , $3000 недостаточно для направления montly, нужно иметь 10K выше...