Хорошо работающая торговая система! - страница 25

 

Да, я использую 3 максимальных ордера, чтобы уменьшить риск, GBPUSD и EURUSD все еще приносят хорошую прибыль на ежедневной направленности, но USDCAD и USDCHF очень рискованны. я буду работать с этим советником до тех пор, пока нет денег или до конца месяца. потому что я начинаю депозит только с $500 очень маленький депозит.

 

Я оцениваю состояние рынка с помощью индикатора AbsoluteStrength и некоторых других индикаторов.

Я продолжаю тестировать месячный направленный ТФ 15. Для его тестирования я оцениваю состояние рынка раз в месяц с помощью индикатора AbsoluteStrength (и некоторых других индикаторов).

Вы тестируете дневной направленный ТФ 30 и для успешного тестирования вам необходимо оценивать состояние рынка раз в день с помощью того же индикатора AbsoluteStrength (и некоторых других индикаторов).

В связи с этим у меня есть одна идея.

Может быть, мы можем закодировать этот индикатор AbsoluteStrength внутри нашего советника? Точно так же, как на картинке, которую я разместил. Пусть наш советник делает это сам.

Я имею в виду следующее. Я хочу улучшить эту версию 2.4, и эта версия 2.4 будет оценивать месячное, или дневное, или H4 или любое другое состояние рынка, и советник будет решать торговать или нет. Это будет намного лучше, чем то, что мы делаем вручную.

Я постараюсь сделать это в воскресенье, если код версии 2.4 не будет сложным для меня. Если не смогу, то попрошу Игоря. Потому что он автор и кодер, поэтому он делает это более профессионально, чем я. У меня есть одна идея.

Эта версия 2.4 должна оценивать состояние рынка без участия человека, поэтому ее можно улучшить в этом случае.

Это может быть следующим образом:

MarketConditionEvaluate=true (или false).

Если true, то у нас будут настройки для индикатора AbsoluteStrength (таймфрейм и так далее). И лучше, если настройки будут следующими:

CorrectionalTrend=true или false.

Думаю, это лучше спросить у Igorad. В любом случае я попробую поиграть с кодом в воскресенье, но, скорее всего, у меня не получится, так что будем просить Игоряда.

 

Хорошая идея ND.

вот мое заявление. удвоение моего счета после 4 дней. все еще есть плавающий... начальный депозит $500. направленный дневной ТФ. GBPUSD все еще имеет хорошие условия для закрытия в то время. Если в понедельник тренд изменится, мы сможем увидеть нормальный депозит обратно...

Файлы:
 

Если наша идея по улучшению версии 2.4 (вставить код оценки рыночных условий) будет успешной, то мы можем сделать то же самое с советником Terminator_2.03: сейчас эта версия советника торгует в направлении положительного свопа. Итак, если наш код или идея будут хороши, то этот Terminator и некоторые другие советники будут более прибыльными и менее рискованными.

Но это пока идея. Я постараюсь сделать что-нибудь завтра.

 

можно ли написать ТЕКСТ на советнике? как на этой картинке..... это очень круто, если мы можем видеть тренд с других ТФ.

Файлы:
text.jpg  162 kb
 

Да, но я плохой кодер. Я спрошу Игоряда в понедельник.

 

Я потратил полдня и, кажется, знаю, как закодировать это состояние рынка с помощью индикатора AbsoluteStrength.

Сначала я улучшил советник Mandarine, потому что этот советник все равно нуждается в улучшении. Но этот улучшенный советник Mandarine оптимизируется/тестируется очень медленно. Завтра попробую вставить код рыночного условия в советник Terminator (версия 2.03), потом - в этот TrendEnvelopeExpert_2.4 и так далее.

Так что до конца месяца мне есть чем заняться.

Я, конечно же, все выложу (если бэктест будет прибыльным).

 

Мне не удалось оптимизировать настройки для улучшения советника Mandarine. потому что он идет очень медленно.

Я просто вставил этот индикатор AbsoluteStrength в версию Terminator_203. Именно эта часть кода отвечает за тренд (см. мое изображение несколькими постами выше). Как мы помним, Terminator старой версии (версия 2.03) торгуется без стоп-лосса в положительном направлении свопа. Усовершенствованный Terminator может торговать со стоп-лоссом.

Посмотрите на изображения:

- Первое изображение - обычная версия Terminator 2.03 (см. тему файлов для скачивания), таймфрейм H1, стоп лосс = 70 и все остальное по умолчанию.

- Второе изображение - тот же советник со стоп-лоссом = 70 и с кодом рыночного состояния (индикатор AbsoluteStrength).

Тот же период времени (1 год или 1,5 года - не помню, извините, но вы можете увидеть это из прилагаемых отчетов бэктестинга).

 

Автор этой версии терминатора 2.03 сказал: не торгуйте GBPUSD, потому что эта пара очень рискованная, даже если вы торгуете без стоп-лосса.

Итак, посмотрите на изображения.

1 изображение: "нормальная" версия Terminator 2.03, GBPUSD, таймфрейм M5, максимальное количество сделок =5, без стоп-лосса.

2 изображение: Terminator с индикатором AbsoluteStrength, GBPUSD, таймфрейм M5, максимальное количество сделок =5, ежедневная направленная торговля по индикатору AbsoluteStrength.

 

Вывод.

Мы можем использовать этот индикатор AbsoluteStrength для оценки состояния рынка и снижения риска и просадки в советниках. Например, в нашем советнике TrendEnvelopeExpert_v2.4. И в некоторых других советниках. Но это работает не для каждой системы и не с каждым советником. Например, я до сих пор не могу понять, как это работает для USDJPY, для советника Mandarine и так далее. Но в некоторых случаях он работает.

Завтра я выложу этот улучшенный советник Terminator (в теме про терминаторов) и попробую что-то сделать с нашим TrendEnvelopeExpert_v2.4 на эту тему. Но, как я уже сказал, этот индикатор AbsoluteStrength не является окончательным и идеальным решением, потому что иногда это решение не работает (например, советник Mandarine). В любом случае, посмотрим.