Хорошо работающая торговая система! - страница 8

 
stav01:
Кто-нибудь может подсказать мне, как использовать файлы .RAR, прикрепленные к первому сообщению, в VTrader? Большое спасибо.

О winrar https://www.mql5.com/en/forum/173397/page11

 
crodzilla:
Друзья, члены Элиты,

Здесь представлен индикатор FX Turning Point Indicator (стрелки покупки/продажи). Это простая комбинация MA's, MACD и RSI. Использует закрытия Heiken-Ashi для данных вместо обычных закрытий.

{Moving Averages}

MA1:= MOV(MA1prc,MA1per,MA1type);

MA2:= MOV(MA2prc,MA2per,MA2type);

{Relative Strength Index}

rsi_r:= (C - ref(C,-1));

rsi_rs:= Wilders(if(rsi_r>0,rsi_r,0),RSIper) / Wilders(if(rsi_r<0,Abs(rsi_r),0),RSIper);

_RSI:= 100-(100/(1+rsi_rs));

RSIMidLine:= 50;

{MACD}

Fast:= Mov(MACDprc,MACDShMAper,MACDMAtype)-Mov(MACDprc,MACDLgMAper,MACDMAtype);

Signal:= Mov(Fast,MACDSigMAper,MACDMAtype);

Hist:= Fast - Signal;

Cond1:= MA1 > MA2;

Cond2:= _RSI > 50;

Cond3:= Fast > Signal;

Long:=0;

Short:=0;

Long:= if(Cond1 and Cond2 and Cond3,1,

if(not Cond1 and not Cond2 and not Cond3,0,prev));

Short:= not Long;

LongSignal:= Cross(Long,Short);

ShortSignal:= Cross(Short,Long);

AudioLong := ref(LongSignal,-1);

AudioShort := ref(ShortSignal,-1);

OpenBuy:= LongSignal and (eventCount('OpenBuy')=eventCount('CloseBuy'));

CloseBuy:= ShortSignal and (eventCount('OpenBuy')>eventCount('CloseBuy'));

{OpenSell and CloseSell}

OpenSell:= ShortSignal and (eventCount('OpenSell')=eventCount('CloseSell'));

CloseSell:= LongSignal and (eventCount('OpenSell')>eventCount('CloseSell'));

Параметры по умолчанию, которые работают на ВСЕХ таймфреймах на ЛЮБОМ рынке:

Цена MA1: haClose

Периоды MA1: 5

MA1 Type: Взвешенный

MA2 Цена: haClose

MA2 Периоды: 10

MA2 Тип: Простой

RSI Периоды: 4

MACD Цена: haClose

MACD MA Тип: экспоненциальный

MACD Short MA Периоды: 8

MACD Long MA Периоды: 21

MACD Сигнальная MA Периоды: 5

Я запрограммировал все 3 индикатора в Amibroker и убедился, что система работает на всех рынках (товары и акции) и на всех таймфреймах (некоторая доработка требуется для месячных и очень коротких таймфреймов).

Здравствуйте,

Спасибо за то, как закодировать систему поворотных точек. Как вы кодируете два вспомогательных индикатора - SSL и Strength?

С уважением,

Stav01.

 

привет,

Эта коммерческая система выглядит подозрительно похожей на эту систему, которая у меня есть и которую я могу дать вам бесплатно.

Посмотрите на график сегодня 8 февраля 07 года, если он вам понравится ...

JP

Файлы:
gbpusd8feb.gif  170 kb
 

Спасибо, это было бы здорово. Это выгодно? Используете ли вы его?

 

Мне тоже нравится, какую систему/ЕА вы используете?

 

Привет, ребята!

Сегодня система сделала вот что: см. вложение.

BykovTrend_syg, PerkyAsctrend1, I_XO_A_H и другие могут быть настроены на подачу сигналов как на этих графиках. Я использую Bykov. Однако, с этим или любым другим индикатором такого рода в одиночку вы не сможете получить прибыль. Я использую некоторые другие "усовершенствования", чтобы заставить его работать. Например, одно: Я не рассматриваю Форекс как длинный безостановочный рынок с утра понедельника до вечера пятницы. Торговля начинается в 8GMT. До этого времени эти индикаторы сотрут вас в порошок!

JP

Файлы:
 

Я пытаюсь запрограммировать советника на основе этой системы, но столкнулся с несколькими проблемами:

#1 при бэктестинге на тиковых данных с того же таймфрейма, который использует TrendEnvelopes, система работает правильно, но индикатор, кажется, запаздывает. если прикрепить его к графику, все выглядит идеально, но при получении сигналов от индикатора напрямую они намного позже и менее точны, чем на графике. кто-нибудь еще заметил, что индикатор "корректирует" себя со временем и меняет свои сигналы вверх и вниз, чтобы быть более точным для времени в прошлом? кто-нибудь уже торговал в реальном времени с использованием этого индикатора?

[edit] - я сам ответил на свой вопрос... график выглядит очень красиво, потому что стрелки вниз указывают на верх свечи, а стрелки вверх - на низ. но на самом деле сигнал вниз мог (обычно так и происходит) прийти на низ свечи и наоборот... так что нет, сигналы не настолько точны, как они выглядят на графике.

#2 - возможно, я не до конца понимаю систему, но когда я прикрепляю все 3 индикатора (TrendEnvelopes, TrendStregth и Range) к графику, я не вижу случаев, когда TrendStrength и Range_v2 противоречат стрелкам TrendEnvelope вверх и вниз. Может ли кто-нибудь указать, как TrendStrength и Range_v2 встроены в систему? Если можете, пожалуйста, сделайте скриншот ситуации, в которой TrendStrength и/или Range_v2 указывают на то, что не стоит торговать в то время, когда TradeEnvelopes указывает на торговлю.

пожалуйста, ответьте, если вы думаете, что у вас есть какая-либо информация, которая может помочь.

спасибо,

Бен

 

Я не понимаю, почему так сложно сделать советника на основе этих индикаторов, ведь у нас есть индикаторы?

Я не программист (мне жаль, что я никогда не учился программированию), но все же у меня есть мнение, что создание такого советника не должно вызывать столько проблем... или это так?

 

Tradecurrency.ca

Я тоже приобрел это программное обеспечение. Поберегите свои деньги. Это для неудачников.

 
ronhamrick:
Я тоже купил это программное обеспечение. Поберегите свои деньги. Это для неудачников.

Это программное обеспечение выглядит весьма многообещающим. Интересно, почему нить была заброшена?

Ну что ж. Версия индикатора TrendStrength для MT4 выглядит не такой надежной и прочной, как версия для VT. Я проверю его и опубликую результаты.