Простая стратегия прорыва - страница 4

 

Обычно я не торгую в это время, но здесь был подходящий момент, см. график.

Файлы:
2_8.gif  26 kb
 

Привет, Гарольд,

Ранее 4 августа между 17:15 и 19:00 по времени метатрейдера на 15-минутном графике был еще один короткий сетап, хороший для 31 пункта, я взял его и просто отдал прибыль, ваша сделка через 5 минут была вторым сетапом.

Не могли бы вы объяснить, как вы ищете диапазон, используя максимумы и минимумы? На графике я вижу только двойное дно, но мне трудно увидеть двойную вершину.

 

Еще один прорыв кабеля, длинный кабель 15mins сработал в 12.15 1.9084 на 29 пунктов, верх в 11 00 и низ в 11 45 по мета времени. Это просто дало +29 пунктов, но хотелось бы узнать мнение Гарольда о настройке.

 

Еще одна короткая сделка по кабелю 1.9084 сработала в 18:30 с прибылью в 20 пунктов. 15-минутный график

 

Как видите, нет необходимости в определении часовых поясов.

 

еще два сетапа для кабеля и евро короткие как 1.2836 так и 1.9058 первый хороший для +12 пунктов и второй +16 в обоих случаях дал еще больше.

 

Гарольд,

в настройках вы сначала ищете максимум, затем минимум, а потом диапазон? или можно сделать сначала минимум, потом максимум и диапазон?

 

В любом случае, просто ищу боковой диапазон.

 

у нас был ложный прорыв в кабеле 15мин 14.45 метатайма, затем мы развернулись и вернули убыток. Должны ли мы всегда брать обратный ход в случае неудачного прорыва?

 

нет причин, почему бы и нет, в этом вся прелесть этого рынка - консолидация, боковое движение, резкое движение в одну сторону с последующим движением в другую.