Простая стратегия прорыва - страница 3

 

В этой стратегии нет индикаторов, дайте мне подумать, если я смогу прояснить ситуацию. Вы ждете, когда цена пойдет в сторону, образуя двойную вершину и дно, рисуете линии сверху и снизу - это ваш диапазон, выставляете ордер на покупку выше линии и продажу ниже линии.

Файлы:
1_6.gif  24 kb
 

Вот 2 ситуации, произошедшие сегодня утром, евро был после нфп, а свисс был намного раньше, кроме того, на свиссе я добавил точки разворота, а когда вы получаете боковой рынок вокруг точки разворота, это делает его более надежным, особенно дневной разворот.

Файлы:
1_7.gif  20 kb
2_6.gif  25 kb
 

Пожалуйста, входите ли вы в сделку при прорыве канала, закрытии выше или ниже канала или на определенное количество пунктов выше или ниже канала?

Спасибо.

 

как только диапазон установлен, вы выставляете ордер на покупку и продажу на 1 пункт ниже диапазона и на 1 пункт выше диапазона после некоторой информации от одного трейдера я изменил то, как я нахожу диапазон, я жду, пока есть максимум и минимум, и когда он отступает, я перемещаю горизонтальную полосу вверх, а другую вниз, чтобы сформировать боковой диапазон, обычно они формируют двойные вершины и двойные дна. Если вы установите разворотные точки, и это боковое движение будет вокруг разворотной точки, то прорыв будет еще лучше, см. график для установки Эта стратегия может быть выполнена на любом таймфрейме, конечно, чем выше таймфрейм, тем больше диапазон, и это может занять день или два, но для дневной торговли не поднимайтесь выше, чем, возможно, 30 минут, все зависит от того, сколько риска вы хотите взять на себя.

Файлы:
2_7.gif  26 kb
 

Привет, Гарольд

Ваша система интересна. Но я думаю, что в ней много неправильных сигналов. Как вы фильтруете неправильные сигналы.

BTW, можете ли вы сделать индикатор для поиска правильной свечи.

с уважением

 

Koz, почему вы думаете, что у него много ложных сигналов? Это ценовой паттерн, поэтому он не должен быть таким ненадежным.

 

Самая важная часть торговли - не вход или выход, а управление капиталом Люди могут иметь 70% выигрыша и все равно терять деньги как трейдер, и в любом бизнесе есть накладные расходы, которые являются частью ведения бизнеса, так что убытки - это наши накладные расходы Если трейдер не может принять убытки, рынок заставит его принять их, забрав его деньги Эта торговая стратегия имеет соотношение 70% выигрыша к убыткам, так что если вы управляете деньгами, у вас все получится.

 

Гарольд,

не могли бы вы привести пример того, как можно было бы применить хорошую технику управления капиталом к этому методу с 70% эффективностью.

Количество лотов, стоплосс, выход и т.д.

 

цель и стоплосс равны размеру диапазона, так что если диапазон в среднем составляет 20 пунктов 7 выигрышей 3 проигрыша = 80 пунктов

 

Вау, хорошая система.

но не могли бы вы выложить больше графиков? Я не очень понимаю в ней.