Отличный советник в бэктесте! - страница 131

 

резюме

FutureMillionaire?:
Похоже, эта тема затихла... как и советник, о котором идет речь. Мое тестирование 1.94ppf принесло только одну сделку с момента открытия рынка... первую в истории (для меня). ..... Но, по крайней мере, она была выигрышной! Это нормально для этой версии?

Кроме того, некоторое время назад возникли разногласия по поводу того, следует ли отключать этот советник в новое время или нет. Каков консенсус по этому поводу? ... и, если это необходимо, как установить для него более 6 TimeTradeHoursDisabled?

Учитывая, что он торгует так редко, может ли отключение часов помешать ему торговать вообще?

Те из вас, кто торгует, используя TimeTradeHoursDisabled, как вы думаете, какие часы должны быть отключены? Глядя на календарь, кажется, что есть столько всего, что может повлиять на ситуацию, что трудно понять, какие часы следует разрешить .

Не мог бы кто-нибудь с хорошим пониманием советника и системы предоставить краткое описание и последнюю версию (настройки), которую можно было бы разместить/прикрепить к первому сообщению. Таким образом, люди смогут понять, хотят ли они продолжать работать с советником.

 
BrazilianTrader:
пожалуйста, используйте последнюю версию. https://www.mql5.com/en/forum/174700/page82

какие сроки должны быть установлены?

 

Значит, это подходит только для евро?

 

хорошо работает только на h1 и евро...

в других условиях не пробовал...

 
nix:

Некоторое время назад я протестировал следующий сценарий:

Вместо того чтобы отключать советника в фиксированные часы, такие как 13, 15 и 19 GMT, я проверял экономический календарь и вручную отключал советника, когда выходили новости, которые влияли на валютную пару, которой я торговал. У меня также был другой демо-счет, запущенный одновременно у того же брокера, где я отключил торговлю в 13,15 и 19 GMT.

Вывод: Советник, в котором я вручную отключил торговлю на основе экономического календаря, заработал больше денег!

Да, я и сам подумывал сделать то же самое, за исключением того, что нужно постоянно быть "при деле". Вы не можете уйти и оставить это, если не уверены, что ничего не произойдет.

Сейчас я работаю со всеми включенными часами, и он только что заключил убыточную сделку (в 15:14 GMT)... один из часов, которые я собирался отключить, но я не видел никаких новостей, которые могли бы вызвать такое большое (неправильное направление) изменение цены.

 

ps. но, поскольку этот советник, похоже, торгует не очень часто, может оказаться, что если вы будете отключать систему слишком часто... она ничего не сделает.

 
shohreh:
привет

1 декабря CT открыл около 3 сделок, все в прибыли (продажа). Я провел обратный тест и проанализировал каждую сделку, совершенную CT с августа, так как именно так далеко назад позволяют зайти графики на 30 минут. В любом случае, я обнаружил и выделил несколько переменных, над которыми разработчики хотели бы поработать

1) Тренд должен анализироваться на более низком таймфрейме как фильтр для принятия позиций на более высоком таймфрейме. Не знаю, как это возможно для программистов здесь.

2) Вторая причина, по которой ct проигрывает сделку, на самом деле связана с трейлинг-стопом. Если направление рынка правильно проанализировано, то стандартный трейлинг-стоп в 15 пунктов должен быть поднят.

2) Система также теряет сделки, когда занимает позиции на экстремальных участках рынка.

Таким образом, даже если система точно анализирует тренд на экстремальных участках рынка, она не сможет обнаружить разворот на более высоком временном интервале.

Поэтому еще одна переменная внутри должна говорить о том, что не следует торговать между этими ценовыми уровнями. Здесь следует использовать индивидуальное усмотрение в том, что вы считаете рыночным экстремумом. Или, возможно, использовать rsi выше 60 в качестве зоны, где торговля запрещена, и наоборот.

Надеюсь, это помогло

Счастливой торговли

Привет, думаю, что это хорошая идея для определения тренда на низком ТФ и установки blockell=true/false blockbuy=true/false.

И было бы неплохо добавить, возможно, индикатор канала.

 

Очередной еженедельный отчет о моей работе...

со сравнительными результатами (бэктест против демо-счета);

Файлы:
 

Одно интересное соображение по поводу показателей КТ в декабре:

- США, в конце года, начинают с выплат, как бы "закрывая баланс"; из всех своих дел, люди в США делают то же самое. Затем ФРС заставляет обменные курсы падать, чтобы снизить цену долга.

- Это заставляет EUR.USD иметь тенденцию к росту в конце года, и это может объяснить посредственные результаты работы CT, учитывая, что она размещает гораздо больше позиций "на продажу", чем "на покупку".

 

Здравствуйте,

Как заставить CT работать на TF5min? Я пытаюсь провести бэктест на этом ТФ, но ничего не получается.

Заранее спасибо