Отличный советник в бэктесте! - страница 76

 
xxDavidxSxx:
Это было бы здорово

спасибо

редактировать: если вы собираетесь добавить или внести изменения в версию, сделайте это в этой. Это единственная версия, которая используется на реальном счете. Это версия от 85f (та, которая, по словам CT, работает). Версии 88, 89, по словам разработчика, еще не готовы. И я лично знаю, что в них есть ошибки. Потому что мне пришлось отлаживать ту, которую я пытался протестировать. Она не дала лучших результатов тестирования, как только я заставил ее работать.

Вот код. Он просто добавляет функцию для вычисления, находимся ли мы в середине неторговой зоны и блокирует покупку и продажу. CSV файл должен быть назван SYMBOL-NewsTimes.csv, где SYMBOL = EURUSD и т.д. Поля: год, месяц, день, час, минута, год, месяц, день, час, минута.

где первый набор - это время начала, а второй - время окончания.

ВСЕ ВРЕМЯ В GMT.

Существует возможная ошибка, которую следует избегать - всегда заканчивайте последнюю строку новой строкой.

Сохраните файл в каталоге experts/files для торговли, и tester/files для бэктестов.

Edit: Не обращайте внимания на предыдущую правку - наверное, старость дает о себе знать.

Файлы:
 
devilke:
Он уже открыт, но знаете ли вы, как он работает?

я нашел это на русском форуме, но не могу понять.

Спасибо

Не могли бы вы опубликовать ссылку на то, что вы нашли? Я посмотрю, смогу ли я прояснить.

 
kalamari:
1.85g - то же самое, что и 1.85f, только трейлинг стоп исправлен. поэтому я добавил авторасчет magicnumber в v1.85g и переименовал в v1.85g2, потому что у нас уже есть 1.85h. версия 1.85g2 прилагается

Вы должны меня обмануть, но я не вижу, где в версии h есть что-то еще, чего нет в версии g. Что я пропустил? Разве цель не в том, чтобы иметь возможность держать его в стороне в определенные даты и время? Я не видел, как это сделать.

 

здесь

xxDavidxSxx:
не могли бы вы опубликовать ссылку на то, что вы нашли? Я могу посмотреть, смогу ли я уточнить.

http://treide.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=95&forum=4

 

Я перевел эти страницы, но они намного глубже, чем я могу понять, о чем они рассказывают. Жаль, что я не знаю того, что знают они.

Тема была об изучении компьютерных технологий, но это все, что я смог из нее извлечь.

 
devilke:
Сейчас он открыт, но знаете ли вы, как он работает?

Я нашел это на русском форуме, но не могу понять.

Спасибо

Это все, что я могу найти, что сохраняет что-либо....

три переменные... и все.

//+------------------------------------------------------------------------------------+

//| We preserve the values of rates and period of simulation for following statistics |

//+------------------------------------------------------------------------------------+

int SaveStat()

{

BidPrev = Bid;

AskPrev = Ask;

ValuePeriodPrev = ValuePeriod;

return (0);

}

Как ни странно, переменные BidPrev и AskPrev создаются и заполняются в этой функции, но, похоже, никогда не вызываются вне этой функции... если это так, то они ни для чего не используются. Переменная ValuePeriod вызывается в нескольких местах.... не уверен полностью, что она делает, но кажется, что она в основном связана с самим параметром моделирования. Это все, что я могу видеть.

 

ok это интересно....

Я провел два теста один с выключенным кодом вот так...прибыль была больше и относительная просадка 6.91%

int SaveStat()

{

// BidPrev = Bid;

// AskPrev = Ask;

// ValuePeriodPrev = ValuePeriod;

return (0);

}[/PHP]

then I repeated the same test normally with the code turned back on...

[PHP]int SaveStat()

{

BidPrev = Bid;

AskPrev = Ask;

ValuePeriodPrev = ValuePeriod;

return (0);

}

теперь относительная просадка составляет 5.32%, что меньше... можно подумать, что прибыль будет больше....nope... прибыль тоже меньше...

ну и ладно.

 

что это значит?

2006.10.11 16:00:02 cyberiatrader1_185f входы: ReverseIndex=3.82; MoneyTrainLevel=4; MACDLevel=10; MAXLots=10; ValuesPeriodCount=23; ValuesPeriodCountMax=23; SlipPage=1; Lots=0.1; StopLoss=0; TakeProfit=0; SymbolsCount=2; Risk=0.7; StopLossIndex=2.5; StaticStopLoss=11; StopLevel=0; GMT=1; MagicNumber=123000;

что мне делать? Я использую ibfx

 
Aaragorn:
Вы должны меня обмануть, но я не вижу, где в версии h есть что-то еще, чего нет в версии g... что я пропустил? Разве цель не в том, чтобы иметь возможность держать его в боковике в определенные даты и время? Я не понял, как это сделать.

Вернитесь и прочитайте пост еще раз:

https://www.mql5.com/en/forum/174700/page46

Вам нужно создать файл csv с интересующими вас датами/временем новостей. Советник прочитает файл, если вы поместите его в соответствующую папку. Один файл требуется для каждой торгуемой пары.

 

Я обнаружил, что это удалено/заблокировано в коде. Я разблокировал его и выполняю точно такой же обратный тест на $jpy, чтобы увидеть, есть ли разница.

Дэйв

Файлы:
code.bmp  750 kb