Отличный советник в бэктесте! - страница 42

 

Результаты форвард-тестирования и настройки

Здравствуйте

Пожалуйста, опубликуйте результаты форвард-тестирования. Есть ли у кого-нибудь хорошие результаты форвард-тестирования? Какие настройки и какой TF?

Спасибо.

 

Эта штука торгуется точно так же, как я видел это на визуальном тесте. Я наблюдал за его торговлей с января 04 по сентябрь 06.

Я выиграл сегодня утром незадолго до 8 утра по восточному времени (плохой торговый час 12). Это 3 из 5, которые были победителями на этой неделе. Пока все хорошо (стучу по дереву).

Это просто требует большого терпения. Может пройти несколько дней без сделок. Не заставляйте его совершать слишком много сделок на часовом графике.

Я пытался заставить его торговать чаще на часовых графиках, и когда он это делает, % падает.

Попробуйте снова протестировать 1-часовые графики в июле 06 года. Это один из самых трудных месяцев, когда я пытался свести ничью к минимуму.

Кстати, я не добавил, что я работаю с 11 пунктами s/l. Я получаю потери в 13 пунктов и выигрыши в 10 пунктов. Страшно иметь больше, чем этот s/l, потому что это займет всего 10-15 пунктов прибыли на 1 часовом графике, а любой s/l больше 11 - это просто плохое управление капиталом.

Некоторые люди, использующие 20-30 пунктов s/l на 1 часовых графиках, просто сумасшедшие (не в обиду Kat). Для того чтобы выйти в безубыток, на 3 проигрыша потребуется 9 выигрышей.

Возможно, на дневном графике.

Держите соотношение риск/вознаграждение как можно ближе к 1/1.

Дэйв

 

Привет, Дэйв, у меня сегодня очень мало времени, заскочил в обеденный перерыв...

не мог бы ты выложить сам советник? Я просмотрел пару страниц назад, но сейчас у меня нет времени перечитывать всю тему, чтобы найти его... Я бы хотел скачать его и посмотреть на код/бэктест и т.д.

Если вы будете так любезны, чтобы выложить настройки, которые вы используете в советнике, и версию, которую вы рекомендуете, чтобы все было установлено, когда я загружу его, я был бы благодарен за это. Я проверю, когда приду с работы.

Спасибо.

 
Shahin:
Спасибо xxDavidxSxx и kat.

Просто для других, поскольку бэктест занимает много времени.

Бэктест (качество 89.35%) версии 1.88 с настройками по умолчанию на EURUSD H1 дал достаточно плохие результаты, но не очень плохие.

Сейчас я на Cyberiatrader1_185f.mq4 провожу бэктест с пресетами Кэта.

Мне не чужда тяжелая работа, так как я уже вложил в это годы и могу читать/писать код почти так же легко, как документ (так как я отличный программист).

Ок, я не смог удержаться. Поскольку вы программист, не могли бы вы взглянуть на этот советник...

https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems

Я начал пытаться заставить его распознавать свечные паттерны и использовать сигналы разворота свечи как выход, а не просто стоп-лосс. Я действительно только начал, я пытался заставить его распознать паттерн Хангинмана. Хотя мой визуальный бэктестер показывает, что он закрывает неудачников до того, как они дойдут до стоп-лосса (что хорошо), он не закрывается по паттерну "висельник". Я не знаю, что, черт возьми, он на самом деле делает.... Я "пытался" заставить его распознать паттерн hanginman... увы.... Я был бы признателен, если бы вы посмотрели, что можно с ним сделать.

К вашему сведению, паттерн "висельник" - это медвежий разворотный сигнал. Я "должен" использовать его только для выхода из длинных позиций. Я знаю, что советник использует его и для того, и для другого.... это работа в процессе.

 
Aaragorn:
Привет, Дэйв, у меня сегодня очень мало времени, просто заскочил в обеденный перерыв...

не могли бы вы выложить сам советник? Я просмотрел пару страниц назад, но сейчас у меня нет времени перечитывать всю тему, чтобы найти его... Я бы хотел скачать его и посмотреть на код/бэктест и т.д.

Если вы будете так любезны и выложите настройки, которые вы используете в советнике, и версию, которую вы рекомендуете, чтобы все было установлено, когда я его загружу, я был бы вам очень признателен. Я проверю, когда приду с работы.

Спасибо.

Вот мой...

настройки и все, только измените часы без торговли на вашего брокера.

Это тот, который я получил на реальном счете.

Дэйв

Файлы:
 
xxDavidxSxx:
Вот мой...

настройки и все, только измените часы без торговли в соответствии с вашим брокером.

вот что у меня получилось на реальном счете.

Дэйв

Мой брокер - ibfx, я думаю, это Гренич -7? Так что... я не знаю время вашего брокера... у вас оно установлено на 25, мне нужно изменить его на 25-7=18?

 
Aaragorn:
Мой брокер - ibfx, я думаю, это grenich -7? Так что... я не знаю время вашего брокера... у вас оно установлено на 25, мне нужно изменить его на 25-7=18?

interbankfx сейчас gmt и я думаю, что когда время перейдет на "зимнее время", то будет gmt-1. но сейчас ibfx - gmt.

 
Aaragorn:
Мой брокер ibfx, я думаю, что это Гренич -7? Так что ммм... я не знаю время вашего брокера... у вас оно установлено на 25, мне нужно изменить его на 25-7=18?

GMT = -1 для межбанка, как указано в комментарии.

Я ошибся:

Arthur_1_ прав IB теперь GMT, извините.

 
xxDavidxSxx:
Вот мой...

настройки и все, только измените часы без торговли в соответствии с вашим брокером.

вот что я получил на реальном счете.

Дэйв

Привет, Дэйв,

хорошо сделано Спасибо.

 
kat:
Привет, Дэйв, отличная работа Спасибо.

YW.... просто хотел сначала посмотреть, как он работает на реальном счете. Он совершил успешную сделку прямо перед неудачным часом торговли перед новостями. Это то, что я ожидал. Ему нравится объем рынка. В час перед новостями люди входят в позиции и хеджируют их, предоставляя отличную возможность, так как цена колеблется на строительном объеме.

Я считаю, что для него важно иметь возможность торговать за час до и после новостей.

Дэйв