Индекс качества волатильности - страница 39

 
newdigital:
Когда я писал предыдущее сообщение - советник открыл сделку по EURUSD:

Просто приложите индикатор к графику и посмотрите на кроссы - советник откроет сделку на кроссах.

На данный момент (4 знака пунктов):

+18 пунктов для EURJPY

+10 пунктов для EURUSD.

Для GBPJPY - убытки из-за высокой волатильности этой пары, особенно на таймфрейме M1.

Да. Он открывает сделку, когда крест возникает на красной линии. Я думал о быстром способе, исполняя сделки на кресте по МА... оба способа могут работать... но мартингейл является ключевым. Я делал вручную, без мартингейла в долгосрочной перспективе... это показывает убыток.

 
Основная проблема заключается в мартингейле и закрытии сделки при изменении тренда.

Для мартингейла это работает. И сделки закрываются по противоположному сигналу (по другому пересечению линий индикатора в отдельном окне).

Просто продолжаю эту мысль про индикатор VoltyChannel_Stop:

этот индикатор может фильтровать ложные сигналы. Кроме того, на линиях этого индикатора можно закодировать стоп-лосс (трейлинг-стоп) (просто идея):

В этом случае у нас будет нормальный стоп-лосс и нормальный трейлинг-стоп.

Файлы:
 

Ооо...хорошо...моя ошибка.... Я проверю это... Я смотрел на синее и красное пересечение, а не на основное красное пересечение на индикаторе ниже...

 

Или следующая идея ... о мартингейле:

https://www.mql5.com/en/forum/general

Если советник открыл продажу, и если индикатор Volatility quality-Stridsman все еще показывает продажу, но индикатор VoltyChannel_Stop показывает стоп-лосс, советник может открыть другую сделку с увеличенным размером лота в том же направлении.

Вы можете видеть:

Файлы:
 

Я говорил о пересечении на отдельном окне. потому что индикатор Volatility quality-Stridsman прикреплен к отдельному окну. И советник работает на пересечениях линий этого индикатора.

newdigital:
Или следующая идея... о мартингейле:

https://www.mql5.com/en/forum/general

если советник открыл сделку на продажу, и если индикатор Volatility quality-Stridsman все еще показывает продажу, но индикатор VoltyChannel_Stop показывает стоп-лосс, то советник может открыть другую сделку увеличенным лотом с тем же направлением.

Этот индикатор VoltyChannel_Stop (прилагается) - это просто идея, как улучшить советника. Этот индикатор прикреплен к главному окну. И если мы будем использовать линии этого индикатора для трейлинг стопа/стоп лосса, или/и (если мартингейл = true), то эти линии можно использовать как "место" для открытия следующей сделки по мартингейлу (вместо стоп лосса).

Нам просто нужно решить, когда все сделки будут закрыты: что-то вроде глобального стоп-лосса и глобального тейк-профита для всего цикла мартингейла.

Это идея.

Файлы:
 
newdigital:
... можно использовать как "место" для открытия следующей сделки по мартингейлу (вместо стоп-лосса) ...

путем размещения отложенного ордера. В этом случае - время исполнения будет очень маленьким, и у нас не будет реквот (это может быть важно при использовании советника на таймфрейме M1).

Поскольку индикатор VoltyChannel_Stop этого советника работает только на кроссах индикатора Volatility quality-Stridsman, то если мы переделаем его на использование второго индикатора (VoltyChannel_Stop), то торговля может быть более безопасной, и в каждой сделке по мартингейлу стоп-лосс будет сдвигаться на трейлинг-стоп (что важно в случае мартингейла).

Вот и все.

Идеи закончены.

 

Приятно видеть, что NewDigital, Mr Tools и Младен проявляют интерес.

Ваше здоровье!!!

 
newdigital:
Или следующая идея ... о мартингейле:

https://www.mql5.com/en/forum/general

если советник открыл продажу, и если индикатор Volatility quality-Stridsman все еще показывает продажу, но индикатор VoltyChannel_Stop показывает стоп-лосс, советник может открыть другую сделку с увеличенным размером лота в том же направлении.

Вы можете видеть:

Хорошо... Я протестировал советника... Однако, похоже, что все еще есть какая-то проблема с мартингейлом. Как вы можете видеть на прилагаемом изображении. Он разместил две покупки, однако при смене тренда он закрыл покупки, но не разместил продажу.

Индикатор VoltyChannel_Stop - хороший индикатор, мы могли бы закодировать его в советнике как фильтр.

Мой опыт ручного мартингейла очень прост и, похоже, работает до сих пор. Просто добавляю линейные лоты на убыток и закрываю сделку при смене тренда или использую тейк-профит и стоп-лосс.

Однако я использую стрелочный индикатор на VA для размещения сделок, а не индикатор красной линии Стридсмана.

=================

EDIT

Оххх...наверное я слишком быстро...Есть настройка MaxOrder=3 по умолчанию...я думаю нам нужно изменить это на 100...это причина, по которой я думаю, что он остановился после 3 сделок.... проверяю сейчас.

Файлы:
vq.gif  90 kb
 

Я согласен, но я думаю - этот советник не может быть использован для таймфрейма M1 ... потому что слишком много ложных сигналов. Как оценить: сколько ложных сигналов?

Измените тейк-профит на 5: сделка будет закрыта по тейк-профиту = 5, или по противоположному сигналу. И если в течение нескольких часов будет много убытков - значит: слишком много ложных сигналов.

Нужен какой-то дополнительный индикатор для использования с этим советником (VoltyChannel_Stop или другой).

У меня есть опыт использования этого индикатора и для ручной торговли - я использовал этот индикатор (стрелочный VA) вместе со стрелочным индикатором Asctrend на таймфрейме M5 в реальном времени с хорошими результатами.

 
newdigital:
Я согласен, но я думаю - этот советник не может быть использован для таймфрейма M1 ... потому что слишком много ложных сигналов. Как оценить: сколько ложных сигналов?

Измените тейк-профит на 5: сделка будет закрыта по тейк-профиту = 5, или по противоположному сигналу. А если это будет много убытков в течение нескольких часов - значит, слишком много ложных сигналов.

Нам нужен какой-то дополнительный индикатор для использования с этим советником (VoltyChannel_Stop или другой).

У меня есть опыт торговли с этим индикатором и вручную - я использовал этот индикатор (стрелочный советник VA) вместе со стрелочным индикатором Asctrend на таймфрейме M5 в реальном времени с хорошими результатами.

Я проверил советника вчера вечером на таймфрейме 1M, вы правы, много ложных сигналов. У вышеуказанного советника есть проблемы, после трех сделок он не открывает новые сделки, а иногда полностью пропускает сигнал.

Прилагаемый советник использует сигнал VQ на кресте, а не на кресте страйдманса. Он также имеет мартингейл, однако, как только прибыль достигнута, следующая сделка открывается не минимальным лотом, а более высоким.

Также, если использовать стоп-лосс или тейк-профит, после достижения SL или TP, он не открывает новые сделки... какая-то ошибка. Магическое число установлено на 0, он не торгует на нескольких парах, даже если мы изменим магическое число.

Без SL или TP на таймфрейме 5M с мартингейлом выглядит многообещающе. Согласен, нужен фильтр voltyChannel.