Индекс качества волатильности - страница 26

 
omelette:
Я уверен, что Рафф уже прокомментировал это - думаю, он сказал, что они рассчитываются точно так же, просто есть разные настройки по умолчанию.

Я знаю. Я просто шутил. Именно поэтому я поместил туда другой индикатор, чтобы он мог сравнить и увидеть, что они одинаковые. Тем не менее, спасибо.

 

У меня небольшой вопрос, я видел, что vq с одинаковыми настройками у разных брокеров или версий дает разные сигналы, какого брокера и версию вы рекомендуете использовать?

 
cami:
У меня есть небольшой вопрос, я видел, что vq с одинаковыми настройками у разных брокеров или версий дает разные сигналы, какого брокера и версию вы рекомендуете использовать?

Попробуйте FXDD и InterbankFX (для графиков - ваш выбор, с кем торговать).

 

Как вы думаете, какие настройки лучше всего использовать для 5-минутного графика? Я использую 5313 и 3313, но все равно появляется много ложных сигналов.

У меня есть небольшой вопрос о vq, если мы используем vq 60mins на 5mins таймфрейме, он перерисовывается или нет? Это как индикатор mtf.

 

может ли кто-нибудь порекомендовать две настройки для 5мин с использованием vq, которые могут быть надежными? та, которую я использую 5,3,13, и 3,1,3,3 дает много ложных сигналов.

большое спасибо

 

Vq

для 5 минутного графика.... я использую...4,3,1,1,.... и второй может быть...4,3,1,3.

еще один вопрос... ищу... Ea VQ?

спасибо лукас

 

Это может показаться смешным, но попробуйте использовать следующие значения.

длина=7

метод=7

сглаживание=7

фильтр=7

на 15TF, особенно GBP/USD и USD/JPY.

не судите об этом, пока не попробуете.

Он даже выглядит лучше на 30TF

 

VQ

может ли кто-нибудь сделать шанель из VQ?

Это может быть очень интересный индикатор... и полезный

lukas

 
67-17454:
Я с нетерпением жду возможности узнать больше и наблюдать за этим индикатором по мере его развития!

Я просто провел анализ "обратной стороны конверта", если это советник, и позволил ему автоторговать на GBPUSD и EURUSD, и результаты были впечатляющими.

За 1 неделю +308 пунктов по GBPUSD (без убыточных сделок) и +100 пунктов по EURUSD (две убыточные сделки). Я знаю, пробег может варьироваться.

С нетерпением жду дальнейшего тестирования.

Есть ли способ при развороте добавить экран оповещения с информацией о рынке в это время, чтобы сделать это немного проще (а не просто звонком)?

Какие правила входа и выхода вы использовали для ручного бэктестинга?

 

Кое-что интересное.... Я думаю.

Я играл с индикатором VQ и индикатором HMA Modified вместе с HA_Smoothed на часовом графике. Во время бэктестинга различных настроек индикатора VQ я заметил кое-что интересное.

Индикаторы VQ на покупку и продажу почти всегда выстраивались в линию, когда индикатор HA пересекал HMA modified. Что еще более интересно, так это то, что когда HA пересекает HMA, это отличный сигнал на вход/выход. Это происходит, когда тело свечи HA пересекает HMA.

Вот мои настройки, если вам интересно посмотреть на это явление:

TF 1 Hr (я считаю, что VQ не очень хорош на 1 Hr).

Настройки VQ

Таймфрейм 60

Длина 7

Метод 3

Сглаживание 7

Фильтр 2

HMA Модифицированный

HMA Период 48

HA Smoothed (Heiken-Ashi Smoothed)

0,1,3,2 (по умолчанию)

Просто решил поделиться этим.