Индекс качества волатильности - страница 24

 
mamdohfn:
Привет всем,

Есть какой-нибудь эксперт по этому индикатору, (Volatility Quality Index) ????

Я имею в виду VQ EA,

Спасибо,

Хороший вопрос, было бы интересно посмотреть, как он работает сам по себе. Я очарован им, я потратил некоторое время, пытаясь понять его сглаживание и как он построен, но безуспешно.

Рафф создал здесь отличную работу, я заинтригован тем, как она построена. Индикатор можно лучше понять/торговать, если знать, как он работает.

Рафф, если вы когда-нибудь сочтете нужным раскрыть его конструкцию, я, со своей стороны, буду благодарен!

 
rogerha:
Хороший вопрос, было бы интересно посмотреть, как он будет работать сам по себе. Я очарован этим, я потратил некоторое время, пытаясь понять его сглаживание и как он построен, но безуспешно.

Рафф создал здесь отличную работу, я заинтригован тем, как она построена. Индикатор можно лучше понять/торговать, если знать, как он работает.

Рафф, если вы когда-нибудь сочтете нужным раскрыть его конструкцию, я, со своей стороны, буду благодарен!

Привет, Роджерха,

Да, это хороший индикатор, и я чувствую, что он будет успешным,

Но, к сожалению, я ничего не понимаю в программировании советника или индикатора,

Поэтому я надеюсь, что кто-нибудь поможет нам,

В любом случае спасибо за ваш ответ,

Mamdoh

 

Отличная работа Раффа!!!

rogerha:
Хороший вопрос, было бы интересно посмотреть, как он работает сам по себе. Я очарован им, я потратил некоторое время, пытаясь понять его сглаживание и как он построен, но безуспешно.

Рафф создал отличную работу, я заинтригован тем, как она построена. Индикатор можно лучше понять/торговать, если вы знаете, как он работает.

Рафф, если вы когда-нибудь сочтете нужным раскрыть его конструкцию, я, со своей стороны, буду благодарен!

Посмотрите на код... Он основан на МА. Он очень хорош сам по себе (с правильными настройками в зависимости от пары, которой вы торгуете), но в сочетании с 1-2 другими фильтрами он может быть превосходным. Спасибо за все, что вы сделали, Рафф!

 

я получил сообщение о том, что есть новая бесплатная версия VQ, где я могу найти ее? tq

 
yan7181:
я получил сообщение о том, что есть новая бесплатная версия VQ, где я могу найти ее? tq

скачайте его из поста #1

 
rogerha:
Хороший вопрос, было бы интересно посмотреть, как он стоит сам по себе. Я очарован этим, я потратил некоторое время, пытаясь понять его сглаживание и как он построен, без успеха.

Рафф создал здесь отличную работу, я заинтригован тем, как она построена. Индикатор можно лучше понять/торговать, если знать, как он работает.

Рафф, если Вы когда-нибудь сочтете нужным раскрыть его конструкцию, я, со своей стороны, буду благодарен!

Индекс качества волатильности был изобретен Томасом Стридсманом и раскрыт в статье в журнале Active Trader Magazine за август 2002 года под названием"The good, the bad, and the volatility".

Построение достаточно легко читается на языке Tradestation's Easylanguage. Вот формула индикатора, рассмотренная в статье Advanced Strategies (стр. 56) / August 2002 Active Trader Magazine:

http://trader.online.pl/ELZ/t-i-Volatility_Quality_Index.html

Версия для Amibroker здесь: http://www.amibroker.com/library/formula.php?id=205

- - - -

3 Аплодисменты Раффу за перевод!!!

 

Eur/usd Tf H1

Здравствуйте.

Я работаю над советником Time Bomb Tim и искал больше подтверждений по тренду.

Эта тема очень помогла в этом.

Я использовал комбинацию предложений в этой теме и пришел к следующему, который я тестирую на EUR/USD TF H1.

Демо советник и правила для Time Bomb TIm вы можете найти здесь.

Если бы я применил этот метод на EUR/USD, USD/JPY, GBP/JPY и USD/CHF, я бы получил около 1000 пунктов со вчерашнего дня до сегодняшнего.

Такое происходит несколько раз в месяц при визуальном бэктестинге по всем четырем парам.

Вот комбинация индикаторов.

VQ Default

VQ H4

MACD

FiboCalc

SMA50 High

SMA50 Close

SMA50 Low.

Прочитайте правила, касающиеся точек входа Time Bomb Tim.

Теперь моя идея состоит в том, чтобы использовать эти правила для подтверждения с помощью индикатора VQ и подтверждения открываемой сделки. Если мы сможем совместить это, я думаю, у нас на руках будет советник, который может быть полезен.

PS: Советник TimeBomb Tim все еще имеет проблемы с торговыми правилами, которые требуют доработки, так что если кто-то может просто прочитать эту тему и посмотреть, есть ли у них исправление, это уже может помочь многим.

Безопасной торговли.

Источник

Файлы:
eur_usd_h1.gif  28 kb
 

???

привет всем - надеюсь, кто-нибудь сможет сказать мне, правильна ли картинка ниже или нет. Я думаю, что VQH1 на 5-минутном графике должен иметь те же показания, что и VQ на графике h1 Мне не нужно следить за обоими, но я просто хотел проверить h1 и запутался в этом. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это?

спасибо всем

Файлы:
gbpusd_2.jpg  144 kb
 

Стратегия

Angela:
Привет всем - надеюсь, кто-нибудь сможет сказать мне, правильная или неправильная картинка ниже. Я думаю, что VQH1 на 5-минутном графике должен иметь те же показания, что и VQ на графике h1 Мне не нужно смотреть оба, но я просто хотел проверить h1 и запутался в этом. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это? Спасибо всем.

Привет, Анжела.

Я думаю, что все зависит от того, какая идея лежит в основе вашей установки. Если я правильно понимаю этот индикатор, он был разработан с учетом долгосрочной торговли.

Я использовал несколько стратегий на 5-минутных ТФ, которые в конце дня дают много колебаний и стресса. Теперь, если вы используете настройку Grid, он может сработать.

Что я настоятельно рекомендую, так это какой-нибудь другой фильтр для сортировки шума на 5minTF.

Безопасной торговли

Источник

 
thesource:
Привет, Анжела.

Я думаю, что все зависит от того, какая идея лежит в основе вашей установки. Если я правильно понимаю этот индикатор, он был разработан с учетом долгосрочной торговли.

Я использовал несколько стратегий на 5-минутных ТФ, которые в конце дня дают много колебаний и стресса. Теперь, если вы используете настройку Grid, он может сработать.

Что я настоятельно рекомендую, так это какой-нибудь другой фильтр для сортировки шума на 5minTF.

Держите безопасные сделки

Источник

Я думаю, что Анжела забыла только одну вещь...

12 баров M5 = 1 бар H1

Raff