Нужна помощь в модификации индикатора Heiken Ashi - страница 4

 

повторная покраска

Zeroz,

Что касается перерисовки в индикаторах типа H.A. Есть ли в этом какой-то суперприз? Логика в таком индикаторе такова, что он усредняет прошлое х количество баров и сравнивает его с изменениями цены на текущем баре. Если изменений достаточно... свеча изменит цвет в этот момент. Однако, если свеча еще не закрылась, она действительно может колебаться от красного к белому, если цена движется вверх и вниз как раз вблизи границы, где логика принимает решение (свеча вверх или вниз).

Как только свеча закрылась, нет никаких причин для того, чтобы цвет снова изменился.

Если он меняется после закрытия... это, на мой взгляд, проблема, но я не вижу ничего необычного в многократном изменении цвета до закрытия свечи.

Возможно, я неправильно понял ваше сообщение... если это так... пожалуйста, не обращайте внимания на мое сообщение... Без обид.

 

Перерисовка MTF HA

zeroz:
Из того, что я вижу, индикаторы Heiken Ashi либо перерисовывают прошлое, либо не обновляются. Я проверил сегодня утром, и 60-метровый только что сменился красным на USDCHF. Когда я переключился с 30-метрового графика на 60-метровый, а затем обратно на 30-метровый, индикатор перерисовал прошлые четыре бара в дополнение к текущему бару в красный цвет.

Я продолжу тестирование, возможно, проблема только с индикатором MTF, но не с логикой Heiken Ashi.

Edit: Я имею в виду индикатор Heiken Ashi MTF, а не DPO и OsMA, опубликованные выше.

Zeros, хотя я редко переключаю график с одного ТФ на другой, я заметил некоторые несоответствия в цветах баров, т.е. перерисовку. Однако, если вы находитесь на M30 и смотрите на M60, M15 или другой график ТФ, то бары HA на этих ТФ отражаются на барах HA MTF на M30. Лично я заинтересован только в том, чтобы действительно видеть последние 4 или более баров в каждом временном периоде на индикаторе MTF. Давайте продолжим наблюдать за этим. Возможно, просто слишком много красных и белых баров бросается в глаза.

efex2:
Что касается перерисовки в индикаторах типа H.A. Есть ли здесь что-то удивительное? Логика в таком индикаторе такова, что он усредняет прошлое х количество баров и сравнивает его с изменениями цены на текущем баре. Если изменений достаточно... свеча изменит цвет в этот момент. Однако, если свеча еще не закрылась, она действительно может колебаться от красного к белому, если цена движется вверх и вниз только около границы, где логика решает (свеча вверх или вниз).

Как только свеча закрылась, нет никаких причин для того, чтобы цвет снова изменился.

Если он изменится после закрытия... это проблема, на мой взгляд, но я не вижу ничего необычного в многократном изменении до закрытия свечи.

Возможно, я неправильно понял ваше сообщение... если это так... пожалуйста, не обращайте внимания на мое сообщение... Без обид.

efex2, спасибо за ваше объяснение того, как формируются настоящие свечи/бары HA. Обычные проблемы с перерисовкой чаще всего возникают на этих MTF индикаторах.

Наслаждайтесь!

fxcruiser

PS. Я начну новую тему для обсуждения торгового подхода Heiken Ashi - HAMA PAD, который я использую. Я буду признателен всем за участие и вклад в его улучшение. Спасибо!

 
iscuba11:
Игорь, а можно ли в индикатор поставить оповещение/сигнал, чтобы срабатывал при смене цвета????

А еще лучше - опция, которая будет вызывать сигнал тревоги, когда в ряду появляется x количество полос одного цвета? Я был бы счастлив с первым запросом, если второй запрос слишком сложный для кодирования.

Заранее спасибо!!! Мне очень нравится этот индикатор!

Дэйв

<<<

Привет,

Heiken Ashi(отдельное окно) со звуковым оповещением готов к использованию.

Файлы:
 

Ах, да... не знаю, почему это не пришло мне в голову раньше. Я просто не понимал логику работы хейкен аши. Тогда отбросьте эту идею.

 
igorad:
Привет, Heiken Ashi (отдельное окно) со звуковым оповещением готов к использованию.

Спасибо за это, но не могли бы вы добавить оповещение на v2 этого индикатора. Я бы хотел иметь долгосрочный сигнал тревоги на краткосрочном графике.

Дэйв <<<
 
igorad:
Привет, Heiken Ashi (отдельное окно) со звуковым оповещением готов к использованию.

Igorad,

Еще раз спасибо за обычный бескорыстный вклад в это сообщество TSD. Возможно ли также поставить звуковое/всплывающее текстовое и стрелочное оповещение на Heiken Ashi MA? Заранее спасибо.

fxcruiser

 

mtf Heiken Ashi (histo) cw, sw на этой странице https://www.mql5.com/en/forum/173574

 

Вариация Хейкин Аши

Привет всем,

Возможно ли написать как пользовательский индикатор, модифицированный Heikin Ashi в Meta Trader.

Я хочу рассматривать 5-ти дневную неделю, а не 6-ти дневную.

Для этого мне нужно включить воскресную сессию (4 часа) и пятничную сессию (22 часа) как один бар.

Спасибо

 

Увеличение Heiken Ashi

Можно ли просматривать свечу heiken ashi при увеличении/уменьшении масштаба, как и оригинальную свечу.

Я обычно использую индикатор heiken ashi с nonlagma, возможно, кто-то может модифицировать этот индикатор, чтобы показать красивую свечу heiken ashi, когда мы увеличиваем/уменьшаем график.

Файлы:
heiken_1.gif  15 kb
heiken_2.gif  20 kb
heiken_3.gif  12 kb
heiken1.mq4  4 kb
nonlagv3.mq4  3 kb
 
belidax:
Можно ли просматривать свечу heiken ashi при увеличении/уменьшении масштаба, как и оригинальную свечу. Я обычно использую индикатор heiken ashi с nonlagma, возможно кто-то может модифицировать этот индикатор, чтобы он показывал красивую свечу heiken ashi при увеличении/уменьшении масштаба графика.

Сообщение перемещено в тему разработки HA.