Идея Хейкен Аши - страница 13

 

Спасибо, я проверю их

тоби

 

Торговая система HEIKIN ASHI

Здравствуйте, я хотел бы узнать, не могли бы вы высказать свое мнение по поводу идеи моей торговой системы, которая может быть применена к большинству мелких таймфреймов.

Идея заключается в следующем:

открываем сделку на покупку после:

2 баров Heikin Ashi (не сглаженных) становятся зелеными (или любого другого цвета, сигнализирующего о восходящем тренде) после нисходящего тренда.

открыть сделку на продажу после того, как:

2 бара Heikin Ashi (не сглаженные) становятся красными (или любой другой цвет сигнализирует о нисходящем тренде) после восходящего тренда.

Как для покупки, так и для продажи установите TP и SL на 10 пунктов при открытии.

Основная идея заключается в том, чтобы использовать ограниченный мартингейл для поддержания положительного уровня пипсов в день.

Таким образом, если вы проиграли первую сделку, то увеличивайте размер лота с 0,01 до 0,02, а если проиграли снова, то с 0,02 до 0,04, а затем с 0,04 до 0,08. (ограничение - 4 раза по мартингейлу).

Моя цель - зарабатывать 10 пунктов в день, поэтому, как только у вас есть одна выигрышная сделка, вы останавливаетесь на день.

Я понимаю опасения по поводу использования мартингейла, но поскольку использование здесь ограничено до определенной степени, и вы планируете прекратить торговлю на день после 1 выигрышной сделки, я думаю, это должно быть нормально.

Вознаграждение за риск составляет (близко к) 1:1, а идея использования heikin ashi заключается в том, что торговля должна продолжаться более 50% времени, иначе HA будет бесполезным индикатором! Т.е. эта система должна быть прибыльной, если >50% сделок являются выигрышными, что и должно быть в случае с HA.

Обратная связь была бы отличной, спасибо

 

Может ли кто-нибудь создать "мультитаймфрейм Heiken Ashi MA T3" из "Heiken Ashi MA T3". Если да, пожалуйста, ответьте.

Файлы:
 
sunguyenth:
Сможет ли кто-нибудь создать "мультитаймфрейм Heiken Ashi MA T3" из "Heiken Ashi MA T3". Если да, пожалуйста, ответьте.

Sunguyeth,

Не использовал версию, которую вы выложили, у нее целый список проблем, она использует режим High и Low на своих ма вместо Price High и Low, потом проблемы с обновлением и т.д. и т.п. Так что в любом случае использовал эту версию, в которой все остальные проблемы с более поздней версией исправлены. На рисунке использован 4-х часовой Хайкен на 1 часовом графике.

Файлы:
 

Спасибо за вашу любезность, mrtools. Я попробую. Это может быть очень полезно.

 
sunguyenth:
Может ли кто-нибудь создать "мультитаймфрейм Heiken Ashi MA T3" из "Heiken Ashi MA T3". Если да, пожалуйста, ответьте.

Есть один, расположенный на следующем сайте, может быть полезен?

http://www.lifesdream.org/free_forex_systems_heiken_ashi_ma.php

Всего наилучшего

 
johnny2pips:
Существует ли сглаженный мультитаймфреймовый индикатор Heiken Ashi? Я нашел несколько (не сглаженных) индикаторов heiken ashi mtf, размещенных выше, но ни один из них не позволяет настраивать параметры HA, только параметры TF. Если кто-то может помочь с этим, я буду очень признателен.

Привет, Johnny2pips,

В индикаторе, размещенном 3 постами выше, все настройки HA можно регулировать, если вы используете T3 или обычный Ma, сглаживание контролируется MaPeriod и MaMetod, и это сглаженная версия.

 

Существует ли сглаженный мультитаймфреймовый индикатор heiken ashi? Я нашел несколько (не сглаженных) индикаторов heiken ashi mtf, размещенных выше, но ни один из них не позволяет настраивать параметры HA, только параметры TF.

Нужна только возможность видеть 4H TF HAS с настройками ниже или настраиваемыми настройками, в окне индикатора. Если кто-то может помочь с этим, буду очень признателен.

Причина, по которой я прошу сглаженный heiken ashi, заключается в том, что настройки для HAS, которые я использую, следующие, это не настройки по умолчанию...

MaMatod - 1

MaPeriod - 40

MaMatod2 - 1

MaPeriod2 - 1

Если возможно, можно ли ограничить этот индикатор двумя HAS - текущим TF (или настраиваемым TF) и 4H.

 
mrtools:
Привет, Johnny2pips, В индикаторе, размещенном 3 постами выше, все настройки HA можно настроить, если вы используете T3 или обычный Ma, сглаживание контролируется MaPeriod и MaMetod, и это сглаженная версия.

Возможно, это слишком придирчиво, я надеялся, что HA будет в отдельном окне индикатора, а не на графике с ценовым действием. Индикатор должен показывать статистику 4H или любого ТФ с настраиваемым HA Maetod и Maperiod.

 
sunguyenth:
Может ли кто-нибудь создать "мультитаймфрейм Heiken Ashi MA T3" из "Heiken Ashi MA T3". Если да, пожалуйста, ответьте.

[lang=ru]а зачем создовать мультитаймфрейм на Heiken Ashi? Можно просто изменить параметры индикатора под более подходящий. Пример на рисунке [/lang].

Файлы:
3.gif  13 kb