CatFx50 5-минутное тестирование - страница 3

 

Catxo

Привет всем

Я, как и большинство из вас, кто торгует на более высоких таймфреймах, временами расстраиваюсь из-за отсутствия подходящих сделок, бесконечно глядя на экран, иногда в течение нескольких дней, не видя достойной сделки. В последнее время я играю с пятиминутным ТФ в ожидании сделок на 30-минутном ТФ и думаю, что объединение лучших из нескольких систем может дать нам хорошие результаты на этом ТФ.

Catfx50 - это фантастическая система, которую я использую уже несколько месяцев. Она была оптимизирована для работы на 30-минутном ТФ, и я считаю, что в своей нынешней конфигурации она, вероятно, не будет успешно работать на 5-минутном ТФ. Однако я считаю, что концепция Catfx50 может быть адаптирована для работы с индикатором XO MTF на 5-минутном графике и успешно вытягивать пипсы, которые более высокие временные рамки пропустят.

Основной концепцией Cat50fx является пересечение ценой 50 ema с фильтрацией, обеспечиваемой различными индикаторами.

Если использовать эту концепцию на 5-минутном ТФ и добавить StepstochMA, Xo MTF, OsMA2, то можно получить основу хорошей 5-минутной системы. Мы все еще сохраняем причину создания этой темы, то есть изучение использования Catfx50 на этом таймфрейме, а также использование фильтров, которые успешно используются на 5-минутном ТФ.

Прилагается график идеи, который может стать отправной точкой для дальнейшего развития этой системы.

В данном примере используются следующие индикаторы:

50 EMA

StepMA Stoch

настройки

WATR 10

Kwatr 1.0

Calc Bars 2000

Супер XO

настройки

KirPER 6.0

Peirod 1, 5

" 2, 15

" 3, 30

" 4, 60

OsMA2

настройки

Быстро 5

Медленный 12

Сигнал 9

Super XO

настройки

KirPER 3.0

Период 1, 5

" 2, 15

" 3, 30

" 4, 60

Пример торговли на продажу:

Когда цена пересекает 50 ema и следующий бар открывается ниже, а stepstoch пересекает вниз синюю линию, OsMA пересекает вниз нулевую линию, а бары super xo стали красными, то мы вводим рыночный ордер на продажу.

Для выхода мы используем второй Super XO. При переходе к двум синим барам мы выходим.

Полностью игнорируйте второй Super XO для входа; используйте его только для выхода.

Есть несколько других сделок, которые можно заключить, например, отскок от 50 ema, подтвержденный другими индикаторами, в общем, вы поняли идею.

Используя подобную систему, мы можем воспользоваться преимуществами обоих таймфреймов, извлекая от 10 до 20 пунктов и более на 5-минутном ТФ, используя Catfx50, как мы это делали на 30-минутном ТФ.

В любом случае, это просто идея, которую я опробовал в последние несколько дней, посмотрим, что из этого получится в течение следующих нескольких недель.

Марк

Файлы:
catxo.jpg  131 kb
 

Привет, image3022!

Можете ли вы выложить тезисы индикаторов Super XO?

Что это за зеленые/красные линии над/под индикатором StepMA_Stoch?

THX.

Нина

 
 

Некоторые люди просто недовольны тем, что зарабатывают 20 PIPs в день, я думаю, что человек становится жадным - это лучше, чем терять 20 PIPs в день. Иногда я просто счастлив, что нахожусь на положительной стороне, а не на отрицательной. О, какое чувство! Нет ничего плохого в 20 PIPs, мне не нравится сидеть перед терминалом каждую секунду, пытаясь скальпировать рынок.

Будьте счастливы с тем, что вы получаете....

 

Superxo

Привет, Нина

Прилагаю индикаторы.

Индикатор на степстопе - i-GentorLSMA&EMA, некоторые люди используют его в системе Вуди вместо индикатора Sidewinder, я решил попробовать его здесь, чтобы посмотреть, будет ли он полезен.

Система XO была создана ValcoFX. Тема находится здесь, отличная работа https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems.

Я также приложил индикатор XO, который должен быть в вашей папке индикаторов, чтобы Super Xo работал.

С уважением, Марк

Файлы:
 
image3022:
Здравствуйте, Нина

Прилагаю индикаторы.

Индикатор на степстопе - i-GentorLSMA&EMA, некоторые люди используют его в системе Вуди вместо индикатора Sidewinder, я решил попробовать его здесь, чтобы посмотреть, будет ли он полезен.

Система XO была создана ValcoFX. Тема находится здесь, отличная работа https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems.

Я также приложил индикатор XO, который должен быть в вашей папке индикаторов, чтобы Super Xo работал.

Будь здоров Марк

Спасибо.

Нина

 
harold4x:
Что такого ужасного в том, чтобы делать 20 пунктов в день? Я не понимаю, если вы не можете делать 20 пунктов в день, вы не должны торговать и точка.

Это означает, что за этот год (2006) ВЫ почти достигли прибыли в 2500 пунктов?

дружеские пожелания... iGoR

 

Сок

Это кажется довольно эффективным...

Установите Таймфрейм 15 -- Уровень .0005, по крайней мере -- (и должен по крайней мере коснуться этого бара, прежде чем вы подумаете о торговле) и, конечно, все ваши другие индикаторы выстраиваются в линию. Это работает на 5-минутном графике.

Файлы:
mtf_juice.mq4  4 kb
 
iGoR:
Это значит, что за этот год (2006) ВЫ почти достигли прибыли в 2500 пунктов ??... дружеские пожелания... iGoR

немного больше, чем Игорь

 
harold4x:
немного больше, чем у Игоря

Блин... еще один виртуальный мильонарий...