CatFx50 5-минутное тестирование - страница 2

 

Moneyline,

Я ценю ваше беспокойство, но я хочу попробовать и посмотреть, что у меня получится. Все стратегии имеют ложные сигналы, эта в том числе. 30-минутный таймфрейм идеален, но я чувствовал, что сигналов с него недостаточно. Я просто посмотрю, каковы статистические шансы, пытаясь торговать на этом таймфрейме. Люди могут судить сами. Я бы хотел увидеть успехи или неудачи других на этом таймфрейме.

 
цитата Джессибой:

but I have felt that there aren't enough signals from it.

Привет, Джессибой,

Я вижу вашу точку зрения и понимаю, что вы чувствуете. Иногда приходится долго ждать, пока пересечение 50 EMA и все остальные индикаторы выстроятся в линию в CatFX50. Однако, как правило, вы вознаграждаетесь за долгое ожидание.

Что касается поиска дополнительных сигналов для торговли:

Здесь, на Forex TSD, предлагается множество методов и систем. Более того, от обилия записанных результатов тестирования просто голова идет кругом! Поверьте, вы сможете найти что-то на свой вкус.

Я начинающий трейдер и очень рад, что нашел этот форум. Вместо того чтобы самому тестировать новые идеи, я полагаюсь на трейдеров с гораздо большим опытом, чем у меня. Я предпочитаю стоять на их плечах и руководствоваться их советами, потому что я хорошо знаю свои ограничения как трейдера-новичка.

Осмотритесь вокруг и посмотрите, есть ли еще какой-нибудь метод или система, которые придутся вам по вкусу, помимо CatFX50.

moneyline

 

привет moneyline, я полностью согласен с тем, что вы говорите, но только одна вещь мне кажется странной. Nina берет прибыль по своей системе в 10-15 пунктов для первого лота. разве это не скальпинг. и это делается на 30-минутном графике. это как делать операцию с топором.

Моя идея с 5 минутами была точно таким же предложением системы catfx, которая предназначена для трендового или "мягко" колеблющегося рынка. За 5 минут моей целью было бы скальпировать тормоз ЕМА 50 на 5 минутах (или даже ЕМА 34, я использую оба и смотрю, что лучше в этот день) и получить цель прибыли на следующем sup-res, pivot или трендовой полосе. Трендовые полосы используют ЕМА 34 как среднюю линию и более дальние полосы для целей.

Igorad все, что вы говорите о консолидации рынка правда, и люди должны сосредоточиться на более высоких временных рамках, чтобы избежать chopy, но люди - мы не терпеливы, чтобы сделать это. Я не могу сидеть и ничего не делать, просто чтобы ждать следующего большого движения. Это может занять несколько дней, а иногда даже недель. Вот почему я хочу сосредоточиться на меньших временных рамках, чтобы быть в состоянии скальпировать, если я вижу колеблющийся рынок, когда catfx на 30 минутах будет проигрышной системой.

Вопрос в том, возможно ли это сделать и получить прибыль или лучше подождать большого движения.

и играть более безопасно.

С входами на 5 минут я думаю, что мы все еще можем играть на оригинальном catfx 30, потому что мы будем в рынке намного раньше, чем catfx 30, и если мы увидим торможение на 30, мы можем просто попытаться остаться в этой позиции.

Но не слушайте меня, так как я все еще плохой недисциплинированный трейдер. Я знаю почти все от технических до фундаментальных аспектов, но я просто глуп настолько, что играю как новичок, и это все из-за эмоций, страха и очень плохого опыта на Форекс за последние 3 года.

 
jesseboy:
Moneyline, я ценю ваше беспокойство, но я хочу попробовать и посмотреть, что у меня получится. Все стратегии имеют ложные сигналы, эта в том числе. 30-минутный таймфрейм идеален, но я чувствовал, что сигналов с него недостаточно. Я просто посмотрю, каковы статистические шансы, пытаясь торговать на этом таймфрейме. Люди могут судить сами. Я бы хотел увидеть успехи или неудачи других на этом таймфрейме.

Очень хорошо, когда вы сами пытаетесь понять, что возможно, а что нет. Это важная часть процесса обучения.

Как профессиональный трейдер уже 9 лет, я могу дать вам только один совет:

на 5-минутных графиках вы увидите, что "больше - значит меньше". Очень важным правилом в прибыльной торговле является ваша средняя прибыль на сделку. Это то, что многие упускают из виду или забывают.

Когда Нина начала свою тему, он ежедневно публиковал потенциальную прибыль, которую можно было получить. В некоторые дни он выводил 800 возможных пунктов. Если бы вы тогда сказали ему, что готовы вложить его в систему, которая может приносить ежедневную прибыль в 20 пунктов, он, вероятно, рассмеялся бы.

После торговли по этой системе в течение многих месяцев он знает, что его средняя прибыль на сделку намного ниже, чем он сначала ожидал. Я помню, как он делал расчеты в конце недели и приходил к тысячам пунктов и делал вывод, что заработать 10% от этой суммы было бы абсолютно несложно.

В последнюю неделю он пришел к выводу, что хочет нарушить правила или не следовать им на 100%. Абсолютно не обижайтесь на него, потому что это человеческая особенность, и это доказывает, что дисциплина - очень сложный аспект в торговле. Но это также доказывает, что ожидания, которые он имел, не оправдались. Особенно на тех рынках, на которых мы сейчас находимся.

Если бы вы спросили его сейчас об этой ежедневной 20-пипсовой системе, я уверен, он бы с радостью подписался, потому что теперь он знает, сколько составляет его средняя прибыль на сделку (намного меньше, чем ожидалось - и уж точно намного меньше, чем теоретически возможный потенциал). Таким образом, средняя прибыль на 30 мин. намного ниже ожидаемой.

Это приводит нас к 5-мин. графику. Вы увидите, что средняя прибыль на сделку становится настолько низкой, что торговые издержки + проскальзывание съедают всю вашу прибыль. Вы увидите, что время от времени возможна прибыль в 100 пунктов. Но вы также заметите, что возможны и 5 последовательных неудач с каждым убытком в 20 пунктов, что вернет вас к нулю. Еще хуже то, что торговые издержки по этим 5 сделкам принесут вам убыток. Если вы вернетесь в историю с вашей системой и подсчитаете, какова была бы ваша прибыль на основе цены закрытия бара, то в итоге вы получите, например, 30 пунктов прибыли. Но если вы посчитаете свои сделки, то увидите, что вы сделали это с 15 сделками. В конце дня вы снова получите убыток.

Если вы будете брать очень маленькие стоплоссы, то увидите, что ваш хитрейт настолько низок (менее 30%), что следовать этой системе просто невозможно. Или вы ставите более крупный стоплосс, чтобы получить более высокий хитрейт, но тогда вы увидите, что средний убыток в 15-20 пунктов является нормой. Если у вас будет 5 неудач в течение одного дня, вы увидите убыток от 75 до 100 пунктов.

Тогда вы начнете думать о том, чтобы получать меньше сделок. Это можно сделать путем внедрения больших фильтров или значений или параметров для ваших индикаторов. Они станут настолько большими, что то, что вы будете делать на 5-минутном таймфрейме, будет фактически тем же самым, что вы будете делать на 30-минутном таймфрейме.

Но, как я уже сказал, все это, глядя своими глазами на то, как все это происходит, является очень хорошим процессом обучения тому, что возможно, а что нет.

Желаю удачи и дружеских пожеланий... iGoR

PS. Если вы посмотрите здесь на этом форуме или на форуме strategybuilderFx, вы не найдете ни одной меканической системы, которая была бы прибыльной в течение длительного периода времени (по крайней мере, 6 месяцев) на 5-минутных таймфреймах. Все системы, которые приносят прибыль в течение длительного периода времени, находятся на более высоких временных рамках. Это не потому, что люди не додумались до этого. 1000's людей до вас думали об этом.

 

Привет!

Я знаю почти все от технических до фундаментальных аспектов, но я просто достаточно глуп, чтобы играть как новичок, и это все из-за эмоций, страха (...)

Вы не одиноки.

Нина

 

Здравствуйте, Игорь,

Спасибо за ваши вежливые комментарии.

Когда Нина начала свою тему, он ежедневно выкладывал потенциальную прибыль, которую можно было получить. В некоторые дни он приходил к 800 возможным пунктам, которые можно было взять. Если бы вы тогда сказали ему, что готовы впустить его в систему, которая может приносить ежедневную прибыль в 20 пунктов, он, вероятно, рассмеялся бы.

Вовсе нет. Я всегда масштабировал. Прибыль в пунктах - это то, что делает система. Это не то, что делаете вы.

После торговли по этой системе в течение многих месяцев он знает, что его средняя прибыль на сделку намного ниже, чем он сначала ожидал. Я помню, как он делал расчеты в конце недели и приходил к тысячам пунктов и делал вывод, что заработать 10% от этого будет абсолютно не проблема.

Послушайте, если у вас на счету 500 долларов - это не ваш случай - CatFX50 не для вас. Сделай нам одолжение, Игорь, я не могу публиковать все обзоры каждый день, каждую неделю. У меня не хватает времени, у меня семья и ежедневная работа. Не мог бы ты делать обзор каждый день и выкладывать его в основной теме. В конце недели мы снова поговорим.

Но это также доказывает, что ожидания, которые он имел, не оправдались. Особенно на тех рынках, на которых мы сейчас находимся.

У меня такие же ожидания, но это не просто так: это факт.

Вы правы, рынок в последнее время неприятный.

За последнюю неделю он дошел до того, что захотелось отступить от правил или не следовать им на 100%.

Когда я следую правилам, я выигрываю. Когда я не делаю этого, я проигрываю. Сейчас я пытаюсь найти ранний вход. Но поскольку у меня нет достаточно проверенных вещей, я ничего об этом не говорю.

Я не верю в 5M TF. Но если есть люди, которые хотят попробовать, пусть идут вперед.

Нина

 
Вы не одиноки.

Нина, я рад, что я не одинок в своей глупости .Вот почему мы все здесь, на этом форуме.

BTW мою собаку зовут Билл Гейтс (не шучу), но я не использовал это как мой ник здесь.

Мне просто немного странно называть вас Ниной, так как я знаю, что вы не женщина...

 
by Deepdrunk

just feel litle strange to call you Nina as i know you are not female

Я знаю, что вы чувствуете, но разве кошка Нина не царственная красавица? Похоже, она тоже сиамская. Мурр... мурр... мурр... муррр.

В любом случае, единственная мысль, которую я пытался донести, заключается в том, что я бы предпочел рассмотреть метод или систему, которая уже хорошо разработана для одного конкретного вида деятельности на Forex. И, нет, я не думаю, что CatFX50 - это инструмент скальпера, это как пытаться выжать яблочный сок из апельсина. Это либо яблоко, либо апельсин, но это не может быть и то, и другое.

Здесь, на Forex TSD, существует так много методов и систем, что у нас есть виртуальный рог изобилия, из которого можно выбирать. Зачем же в мире пытаться впихнуть квадратный колышек в круглое отверстие?

moneyline

 

Что такого ужасного в том, чтобы делать 20 пунктов в день? Я не понимаю, если вы не можете делать 20 пунктов в день, вы не должны торговать и точка.

 
harold4x:
Что такого ужасного в том, чтобы делать 20 пунктов в день? Я не понимаю, если вы не можете делать 20 пунктов в день, вы не должны торговать и точка.

Да, и мы всегда можем торговать на таймфреймах M1 и M5... Мы должны знать, как торговать краткосрочно (скальпинг?)...

Ваше здоровье,