Помощь в кодировании - страница 464

 
mladen:
Сначала вам нужно проверить, какие символы содержат "CAD" в названии. Для этого вы можете использовать код из этого индикатора: https: //www.mql5.com/en/forum/173060/page118.

большое спасибо Младен

Каков будет правильный синтаксис для добавления Symbols nmc.mq4 в мой скрипт?

Еще раз спасибо,

Даррен

 
mladen:
Сначала вам нужно проверить, какие символы содержат "CAD" в названии. Для этого вы можете использовать код из этого индикатора: https: //www.mql5.com/en/forum/173060/page118.

Извините, Младен... это выше моих сил!

Пожалуйста, покажите мне правильный синтаксис, чтобы добавить только одну пару в мой скрипт.

Спасибо за ваше время,

Даррен

 
mladen:
Вы назвали это "одним баром таймфрейма". .

Если это текущий таймфрейм, то наибольшее и наименьшее значения - это просто значения текущего бара.

Только в том случае, если вы ищете бары, принадлежащие бару более высокого таймфрейма, имеет смысл искать именно его (например, вы находитесь на 15-минутном графике и хотите посмотреть, какое минимальное или максимальное значение 15-минутного индикатора было достигнуто за текущий день).

Привет, Младен,

Я имел в виду высокие и низкие значения участка линии индикатора, который соответствует самому текущему бару на графике (тот, который еще формируется, таким образом, также участок линии, окончательное значение закрытия которого еще не определено). Видно, что у всех индикаторов самый правый конечный участок линии индикатора движется в соответствии с самым последним баром (который еще формируется). Как мне перехватить наибольшее и наименьшее значение этого участка линии индикатора и сохранить результат на закрытии в переменной?

Кроме того, у меня есть еще один небольшой вопрос, касающийся функции iCustom(). Когда я использую эту функцию для построения графика данных индикатора в списке индикаторов, его значения иногда отстают от фактических значений вызываемого индикатора. Я замечаю это, когда размещаю оба окна индикаторов рядом друг с другом. Если вызываемый индикатор скачет от 0,345 до 0,356. Иногда требуется около полусекунды, чтобы индикатор iCustom (вызываемый индикатор) также перешел к последнему значению 0,356. Иногда он пропускает все значения, когда вызываемый индикатор быстро изменяет значения. Например, когда вызываемый индикатор выдает значения 0,56 0,57 и 0,58 за полсекунды, iCustom(вызываемый индикатор) может пропустить 0,57 и сразу перейти от 0,56 к 0,58 после задержки. Нормально ли это? Случалось ли такое с вами?

С уважением,

 
mrcodix:
Привет, Младен,

Я имею в виду высокие и низкие значения участка линии индикатора, который соответствует самому последнему бару на графике (тот, который еще формируется, таким образом, также участок линии, окончательное значение закрытия которого еще не определено). Видно, что у всех индикаторов самый правый конечный участок линии индикатора движется в соответствии с самым последним баром (который еще формируется). Как мне перехватить наибольшее и наименьшее значение этого участка линии индикатора и сохранить результат на закрытии в переменной?

Кроме того, у меня есть еще один небольшой вопрос, касающийся функции iCustom(). Когда я использую эту функцию для построения графика данных индикатора в списке индикаторов, его значения иногда отстают от фактических значений вызываемого индикатора. Я замечаю это, когда размещаю оба окна индикаторов рядом друг с другом. Если вызываемый индикатор скачет от 0,345 до 0,356. Иногда требуется около полусекунды, чтобы индикатор iCustom (вызываемый индикатор) также перешел к последнему значению 0,356. Иногда он пропускает все значения, когда вызываемый индикатор быстро изменяет значения. Например, когда вызываемый индикатор выдает значения 0,56 0,57 и 0,58 за полсекунды, iCustom(вызываемый индикатор) может пропустить 0,57 и сразу перейти от 0,56 к 0,58 после задержки. Нормально ли это? Случалось ли такое с вами?

С уважением,

mrcodix

Вы должны добавить код, который будет хранить его в каком-то массиве (или буфере).

Что-то вроде

if (indicatorMaxValues[0]==EMPTY_VALUE) indicatorMaxValues[0] = indicatorValue[0];

if (indicatorMInValues[0]==EMPTY_VALUE) indicatorMinValues[0] = indicatorValue[0];

if (indicatorValue[0] > indicatorMaxValues[0]) indicatorMaxValues[0]= indicatorValue[0];

если (indicatorValue[0] < indicatorMinValues[0]) indicatorMinValues[0]= indicatorValue[0];

где все являются буферами

 

Извините, Младен... это выше моих сил!

Пожалуйста, покажите мне правильный синтаксис, чтобы добавить только одну пару в мой скрипт.

Спасибо за ваше время,

Даррен

 
DCC66:
Извините, Младен... это выше моих сил!

Пожалуйста, покажите мне правильный синтаксис, чтобы добавить только одну пару в мой скрипт.

Спасибо за ваше время,

Даррен

Посмотрим, что можно сделать.

 
DCC66:
Посмотрим, что можно сделать

mladen

Я понимаю, что вы очень заняты, спасибо за ваше время,

Даррен

string template_ = "DCC";

//

void OnStart()

{

//

long nr;

nr = ChartOpen(Symbol(),1440);

ChartApplyTemplate(nr,template_);

nr = ChartOpen(Symbol(),240);

ChartApplyTemplate(nr,template_);

nr = ChartOpen(Symbol(),60);

ChartApplyTemplate(nr,template_);

nr = ChartOpen(Symbol(),15);

ChartApplyTemplate(nr,template_);

nr = ChartOpen(Symbol(),5);

ChartApplyTemplate(nr,template_);

//

}

 

Здравствуйте.

Я ищу фрактальный индикатор, который будет проводить горизонтальную линию от последнего верхнего и последнего нижнего фрактала. MTF было бы еще лучше.

Спасибо

 
NWFstudent:
Привет.

Я ищу фрактальный индикатор, который будет проводить горизонтальную линию от последнего верхнего и последнего нижнего фрактала. MTF было бы еще лучше.

Спасибо

Проверяли ли вы этот: https: //www.mql5.com/en/forum/178939/page2

Или вот этот: support_and_resistance__mtfalerts_nmc.mq4 (это тот, что из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/180648/page452 сделал новый совместимый с metatrader).

 
mladen:
Вы проверили этот: https: //www.mql5.com/en/forum/178939/page2 Или этот: support_and_resistance__mtfalerts_nmc.mq4 (это тот, что из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/180648/page452, сделанный совместимым с новым метатрейдером).

Спасибо, Младен.

Но это не совсем то, что я искал.

Я искал индикатор, который рисует горизонтальные линии только от последнего верхнего и нижнего фрактала. Также я думаю, что эти огромные круговые пунктирные линии слишком сильно загромождают мой график. Я предпочитаю прямые обычные линии.

Спасибо