Помощь в кодировании - страница 428

 

Привет, Младен!

Сделал индикатор, основанный на золоте.

Потому что он эксперт с символом евро доллар.

Происходит неправильное открытие позиций.

double price=iCustom(NULL,0,"экстра\\TSIgOLD",Period_MA_1,p2,p3,p4,simvol,1,1);

if (price > 0)Opn_B=true;

if (price <= 0)Cls_B=true;

Есть ли возможность правильно назвать другой символ?

Заранее спасибо.

tsigold.mq4

Файлы:
1_20.jpg  57 kb
tsigold.mq4  4 kb
 

Привет, ребята, надеюсь, я не написал не в том посте;

Я пытался отредактировать этот индикатор autofibo. Я хотел бы, чтобы разница уровней фибоначчи отображалась в виде более короткой линии.

Я пробовал добавить OBRPROP_RAY в false, но так и не смог разобраться. Если кто-нибудь может мне помочь, измените кодировку, чтобы сделать уровень короче (длина=2-3 свечи).

Спасибо, ребята

Файлы:
 

Привет mladen...вы мне уже помогли, поэтому я хотел задать вам вопрос о кодировании дивергенции. Вчера вы помогли мне, превратив мой индикатор стохастик в mtf версию. Вы также отредактировали индикатор mtf macd osma в образе. Оба индикатора полезны.

Мне интересно, что конкретно с индикатором mtf macd osma... Я использую более высокие таймфреймы для определения краткосрочных изменений тренда с помощью дивергенции. Это полезный фильтр.

Скажем, я нахожусь на 15-минутном графике. Я часто использую 30- или 60-минутный таймфрейм на osma, чтобы увидеть дивергенцию. Было бы очень полезно иметь линии, нарисованные на этих различных таймфреймах индикатора, чтобы показать, когда они появляются на графике, как на картинке. Я просто взял экземпляр, где на графике присутствуют оба индикатора... скользящая средняя и дивергенция гистограммы.

Я подозреваю, что попытка закодировать это - кошмар, я прав?

Спасибо,

jbozman

Файлы:
divergence.png  227 kb
 
jbozman:
Привет, Младен... Вы мне помогли, поэтому я хотел задать Вам вопрос о кодировании дивергенции. Вчера вы помогли мне, превратив мой индикатор стохастик в версию mtf. Вы также отредактировали индикатор mtf macd osma в образе. Оба варианта очень полезны.

Мне интересно, что конкретно происходит с индикатором mtf macd osma... Я использую более высокие временные рамки для определения краткосрочных изменений тренда с помощью дивергенции. Это полезный фильтр.

Скажем, я нахожусь на 15-минутном графике. Я часто использую 30- или 60-минутный таймфрейм на osma, чтобы увидеть дивергенцию. Было бы очень полезно иметь линии, нарисованные на этих различных таймфреймах индикатора, чтобы показать, когда они появляются на графике, как на картинке. Я просто взял экземпляр, где на графике присутствуют оба индикатора... скользящая средняя и дивергенция гистограммы.

Я подозреваю, что попытка закодировать это будет кошмаром, я прав?

Спасибо,

jbozman

Хорошо... поскольку я не получил ответа, я не уверен, что это было в правильной теме... в общем, я хотел бы модифицировать этот индикатор mtf, чтобы эти дивергентные линии на различных таймфреймах были закодированы в этом индикаторе... вот почему я выбрал эту тему для помощи в кодировании. Этот индикатор, насколько я могу судить, не был модифицирован подобным образом. Провел поиск и ничего не нашел.

Поэтому я пытался отнестись с уважением к времени, необходимому для модификации этого индикатора. Я подозревал, что эта модификация будет сложной, и хотел проявить уважение к времени (Младена).

Я прикреплю индикатор и попрошу модифицировать его, чтобы он показывал дивергенцию на скользящих средних и гистограмме, и посмотрю, какой ответ это мне даст:)

О... я и раньше видел дивергенцию, добавленную к различным индикаторам. Проблема, которую я вижу во многих из них, заключается в том, что линии рисуются только в течение дня или около того или в течение сессий.... в отличие от Лондона и США... Я бы попросил, чтобы дивергенция была закодирована... если это возможно... чтобы она отображалась в течение дней и недель. Если я использую mtf, установленный на 240, то отличным вариантом будет вход через несколько дней или даже через неделю или больше.

Надеюсь, теперь я получу ответ:) или мне закроют тему или скажут перенести ее в другую тему. Все это нормально; однако, наличие этих строк было бы чертовски полезным.

Будьте здоровы,

jbozman

Файлы:
 
jbozman:
Хорошо... поскольку я не получил ответа, я не уверен, что это было в правильной теме... в целом, я хотел бы модифицировать этот индикатор mtf, чтобы эти дивергентные линии на различных таймфреймах были закодированы в этом индикаторе... вот почему я выбрал эту тему для помощи в кодировании. Этот индикатор, насколько я могу судить, не был модифицирован подобным образом. Провел поиск и ничего не нашел.

Поэтому я старался уважительно отнестись к времени, необходимому для модификации этого индикатора. Я подозревал, что эта модификация будет сложной, и хотел проявить уважение к времени (mladen).

Я прикреплю индикатор и попрошу модифицировать его, чтобы он показывал дивергенцию на скользящих средних и гистограмме, и посмотрю, какой ответ это мне даст:)

О... я уже видел дивергенцию, добавленную к различным индикаторам. Проблема, которую я вижу во многих из них, заключается в том, что линии рисуются только в течение дня или около того или в течение сессий.... в отличие от Лондона и США... Я бы попросил, чтобы дивергенция была закодирована... если это возможно... чтобы она отображалась в течение дней и недель. Если я использую mtf, установленный на 240, то отличным вариантом будет вход через несколько дней или даже через неделю или больше.

Надеюсь, теперь я получу ответ:) или мне закроют тему или скажут перенести ее в другую тему. Все это нормально; однако, наличие этих строк было бы чертовски полезным.

Будьте здоровы,

jbozman

jbozman

Я не совсем понимаю, что означает "Я бы попросил закодировать дивергенцию на этом индикаторе... если возможно... чтобы она отображалась в течение дней и недель". Почти все индикаторы дивергенции показывают дивергенции на всем графике (без ограничений). Единственным ограничением является временной интервал, используемый для дивергенции.

Что касается того, как дивергенция может быть решена для индикаторов с несколькими таймфреймами, вы можете увидеть это из индикаторов в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page535.

 
mladen:
jbozman

Я не совсем понимаю, что означает фраза "Я бы попросил закодировать дивергенцию на этом индикаторе... если возможно... чтобы она отображалась в течение дней и недель". Почти все индикаторы дивергенции показывают дивергенции на всем графике (без ограничений). Единственным ограничением является временной интервал, используемый для дивергенции.

Что касается того, как дивергенция может быть решена для мультитаймфреймовых индикаторов, вы можете увидеть это из индикаторов в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page535.

Вы знаете, Младен, попытка написать, почему я написал это именно так, сделает все еще более запутанным. У меня был опыт с индикатором стохастик mtf, который, вероятно, был неправильно закодирован.

Он рисовал очень мало сигналов... например, если я находился на 15-минутном окне графика и использовал 60-минутный индикатор mtf stochastics, казалось, что он рисовал линии только на текущий день. Я получал очень мало сигнальных линий, которые рисовались бы за предыдущие дни как в окне индикатора mtf, так и в окне графика. Возможно, он был неправильно закодирован.

Если бы я переключился на 60-минутный график, я бы получил сигнальные линии для рисования. Но при переключении обратно на 15-минутное окно графика я, похоже, не смог закрасить линии более высокого таймфрейма индикатора mtf. Поэтому я перестал использовать его и начал использовать этот mtf osma macd и использовать свои глаза, чтобы увидеть дивергенцию. Это имеет смысл?

Этот mtf osma macd показывает множество дивергентных сигналов. Быстро обнаружить их было бы полезно. Конечно, не все сигналы являются входами. Рисование линий занимает много времени на многих парах и таймфреймах. Если бы этот индикатор делал это за меня, это помогло бы мне сократить количество времени, которое уходит на это.

Поскольку вы мне помогли, а вы, похоже, действительно знаете свое дело, я бы хотел, чтобы этот индикатор mtf osma macd был модифицирован, чтобы показывать дивергенцию на скользящих средних и гистограмме. И вот тут-то я и хотел спросить, возьметесь ли вы за такую задачу или это слишком трудоемко.

Я не кодер, поэтому найти помощь в том, как дивергенция разрешается на mtf, для меня греческий язык. Я просто хочу использовать индикатор с закодированной в нем дивергенцией:)

Поэтому я прошу сделать так, чтобы он показывал дивергенцию на скользящих средних и гистограмме. С учетом сказанного, вы хотите сказать, что теперь нужно перенести эту просьбу в тему mtf или "fahgetaboutit?".

Спасибо -

 

Младен! Помогите сделать многокадровых индикатор ppo.ex4ppo.mq4

Файлы:
ppo.ex4  8 kb
ppo.mq4  3 kb
 
arina:
Младен! Помогите сделать многокадровых индикатор ppo.ex4ppo.mq4

арина

Возьмите любой мультитаймфреймовый macd, который рассчитывает сигнальную линию как EMA (как и должно быть) и используйте его. Различия будут, но разница в сигналах будет настолько незначительной, что разницей между PPO и macd можно пренебречь.

Файлы:
ppo.gif  67 kb
 

Доброе утро, кодеры,

Я ищу простую модификацию прилагаемого индикатора (ну, для меня он не был простым). Все, что мне нужно, это текстовый ярлык справа, который просто говорит Open. Заранее спасибо за помощь!!!

Файлы:
 

Я пытался "скомпилировать" этот индикатор, но он выдает ошибку. Не могла бы какая-нибудь добрая душа попробовать избавиться от ошибки?

Файлы: