Помощь в кодировании - страница 147

 

Привет ребята, у меня есть просьба сделать для простой линейной весовой скользящей средней(13) (open) vs (close) кроссовер со стрелкой. Спасибо

 
1234:
Привет ребята у меня есть просьба сделать для простой линейной весовой скользящей средней(13) (open) vs (close) кроссовер со стрелкой. Спасибо

1234, есть что-то похожее здесь https://www.mql5.com/en/forum/general

 
mrtools:
1234, есть что-то похожее здесь https://www.mql5.com/en/forum/general

Извините за вопрос, но я не знаю, какое значение должно быть, чтобы сделать его похожим на то, что я использую сейчас LWMA 13 open vs close.

Вторая просьба от меня, не могли бы вы сделать цветной индикатор свечей стоха на основе этого stock-mtf.mt4.

Большое спасибо!

Файлы:
stoch-mtf.mq4  14 kb
 
1234:
Извините за вопрос, но я не знаю, какое значение должно быть, чтобы сделать его похожим на то, что я использую сейчас LWMA 13 open vs close.

Вторая просьба от меня, не могли бы вы сделать цветной стох свечи индикатор на основе этого stock-mtf.mt4

Большое спасибо!

1234, для ma cross установите периоды slow и fast ma на желаемый период, затем fast price может быть нулем для close и 1 для open, затем fast ma и slow ma методами или режимами установите их на 3 для LWMA.

Насчет свечей stoch, возможно, посмотрите здесь, в этой теме - https://www.mql5.com/en/forum/176989.

 
mrtools:
1234, для ma cross установите периоды slow и fast ma на желаемый период, затем fast price может быть нулем для close и 1 для open, затем fast ma и slow ma методы или режимы установите их на 3 для LWMA. Насчет свечей stoch, возможно, проверьте здесь в этой теме - https://www.mql5.com/en/forum/176989.

Спасибо

 

Здравствуйте MrTools и Mladen,

Пожалуйста, помогите мне индикатор для определения расстояния между текущим закрытием и ценой открытия года. Мне всегда нужно быстро просканировать эти расстояния между различными парами, чтобы определить текущую тенденцию и настроение рынка. Я думаю, что такой индикатор также принес бы пользу многим другим трейдерам в нашей повседневной работе. Насколько я знаю, мне попадались работы Младена на эту тему, но они не сравнивали текущую цену с ценой открытия года.

Извините за мой плохой английский. Большое спасибо за вашу помощь.

fareastol

 
mladen:
studbiol

Вот, пожалуйста

Есть некоторые различия: трендовый фильтр не работает нормально в режиме мультитаймфрейма, а этот вместо того, чтобы рисовать 3 цвета, оставляет пустое пространство там, где трендовый фильтр рисует серую область.

Привет, Младен,

жаль говорить вам, что индикатор Zone не работает так, как должен. Режим mtf не является моей проблемой, так как я использую его только в текущем режиме. Пожалуйста, посмотрите на картинку и сравните сигналы.

Если это не слишком большая работа --- не могли бы Вы попробовать еще раз? Заранее спасибо

Файлы:
eurusdh4_1.png  100 kb
 
studbiol:
Привет, Младен,

жаль сообщать вам, что индикатор зоны не работает так, как должен. Режим mtf не является моей проблемой, так как я использую его только в текущем режиме. Пожалуйста, посмотрите на картинку и сравните сигналы.

Если это не слишком много работы --- не могли бы Вы попробовать еще раз? Заранее спасибо

studbiol

Этот индикатор ("фильтр тренда") работает в режиме мультитаймфрейма неправильно. Он должен показывать те же значения, которые показывает индикатор зон (так как это реальные значения мультитаймфрейма). Поэтому исправлять нужно не индикатор зон, а сам трендовый фильтр, когда он настроен на работу в режиме мультитаймфрейма (так как он совершает основную ошибку - полностью игнорирует текущее время баров графика и показывает значения в совершенно неправильных местах).

А это сравнение, когда параметры двух индикаторов одинаковы и когда параметры установлены на одинаковые значения - как вы можете видеть, они абсолютно одинаковы при работе на текущем таймфрейме и при одинаковых параметрах.

с уважением

mladen

Файлы:
 

Здравствуйте, приятно познакомиться с вами.

buy_5.ex4

Ошибка брокера....

Почему этот .ex4 нельзя использовать?

Как это исправить?

Спасибо.

Файлы:
buy_5.jpg  38 kb
buy_5.ex4  33 kb
 
mladen:
studbiol

.....

А это сравнение, когда параметры двух индикаторов одинаковы и когда их параметры установлены на одинаковые значения - как вы можете видеть, они абсолютно одинаковы при работе на текущем таймфрейме и когда параметры одинаковы

с уважением

mladen

Извините, Младен, я не понял, что параметры разные. Спасибо за индикатор.