Индикатор линейной регрессии - страница 6

 
mrtools:
Привет Star821 и другие, кто скачал последнюю версию, возможно, захотят скачать правильную версию, которую я разместил 2 сообщения назад, я сделал версию high low напротив прорыва и смешал ее с версией crossed, извините за беспокойство.

Здравствуйте, Mrtools

. High Low версия это как раз то, что мне нужно, я установил high low band, когда цена пересекает вверх high band, я готовлюсь к продаже. когда цена пересекает вниз low band, я готовлюсь к покупке.

 
jorgel1234:
MrTool Не могли бы вы сказать мне название индикатора свечей баров, который находится в разделе elite. Я член клуба, и я искал его, но не могу найти. Заранее спасибо.

Привет, Йоргель,

Они называются TTM_Ssa Bars, есть версия отсюда

https://www.mql5.com/en/forum/general

 

LRC не обновляется

Здравствуйте, мне нужна помощь в создании собственного индикатора канала LRC для MT4. Я уже использую его в Tradestation и нахожу его довольно полезным. Он выглядит следующим образом, ниже я объясню, что это такое:

Я взял код Tradestation из этого видео: h$$p://www.youtube.com/watch?v=peYbHALhyX8. По сути, это "индикатор канала линейной регрессии", не достигаемый, который рисуется на каждом баре, но не обновляется и не исчезает для прошлых баров. Мне нравится, как он выглядит как скользящая средняя, но с лучшим обнаружением разворотов, поэтому я использую его в своей торговле. но поскольку я торгую в MT4, я хотел бы иметь эквивалент в этой платформе.

Кто-то сказал мне, что я должен написать новый код, основанный на построении линий тренда на каждом баре, но я действительно не знаю, как быть с расчетом канала линейной регрессии для центрального бара.

Вот код tradestation и индикатор канала линейной регрессии MT4 (возможно, его можно модифицировать, чтобы он не обновлялся). Большое спасибо тем, кто готов мне помочь.

linregrbuf.mq4

Inputs:

NumBars( 10 ),

Price( C ),

NumDevsUp( 2 ),

NumDevsDn( -2 ),

GraphOption( 3 );

Vars:

SumX( 0 ),

SumXX ( 0 ),

SumY( 0 ),

SumXY( 0 ),

m( 0 ),

_c( 0 ),

SDev( 0 ),

Left( 0 ),

Right( 0 ),

LowerLine( 0 ),

CenterLine( 0 ),

UpperLine( 0 ),

Flag( 0 );

Once

Begin

SumX = ( NumBars * ( NumBars + 1 )) / 2;

SumXX = ( Square(NumBars) * NumBars / 3) + (Square(NumBars) / 2 ) + NumBars / 6;

End;

For Value1 = 1 to NumBars

Begin

SumY = SumY + Price[Value1 - 1];

SumXY = SumXY + Value1 * Price[NumBars - Value1];

//Print(C[NumBars - Value1]);

End;

m = ( ( NumBars * SumXY ) - ( SumX * SumY ) ) / (NumBars * SumXX - Square( SumX) );

_c = ( ( SumY - ( m * SumX ) ) / NumBars );

// Left = m + _c;

// Right = NumBars * m + _c

Value2 = TL_New(D[NumBars-1],T[NumBars-1],m + _c,D,T,10*m + _c);

Print(D,T," Value2 ",Value2);

SumY = 0;

SumXY = 0;

Файлы:
untitled.jpg  196 kb
lrcnrp.png  152 kb
untitled_1.jpg  267 kb
 

Похоже, что это серия линий линейной регрессии (средние линии канала линейной регрессии).

Это можно сделать, но metarader может пожаловаться на это (поскольку все это будут объекты, а metatrader не "любит", когда на графике много объектов - он имеет тенденцию сильно тормозить, когда объектов слишком много).

airquest:
Здравствуйте, мне нужна помощь в создании собственного индикатора канала LRC для MT4. Я уже использую его в Tradestation и нахожу его довольно полезным. Он выглядит следующим образом, ниже я объясню, что это такое:

Я взял код Tradestation из этого видео: h$$p://www.youtube.com/watch?v=peYbHALhyX8. По сути это "индикатор канала линейной регрессии", не достигаемый, который рисуется на каждом баре, но не обновляется и исчезает для прошлых баров. Мне нравится, как он выглядит как скользящая средняя, но с лучшим обнаружением разворотов, поэтому я использую его в своей торговле. но поскольку я торгую в MT4, я хотел бы иметь эквивалент в этой платформе.

Кто-то сказал мне, что я должен написать новый код, основанный на построении линий тренда на каждом баре, но я действительно не знаю, как быть с расчетом канала линейной регрессии для центрального бара.

Вот код tradestation и индикатор канала линейной регрессии MT4 (возможно, его можно модифицировать, чтобы он не обновлялся). Большое спасибо тем, кто готов мне помочь.

linregrbuf.mq4

Inputs:

NumBars( 10 ),

Price( C ),

NumDevsUp( 2 ),

NumDevsDn( -2 ),

GraphOption( 3 );

Vars:

SumX( 0 ),

SumXX ( 0 ),

SumY( 0 ),

SumXY( 0 ),

m( 0 ),

_c( 0 ),

SDev( 0 ),

Left( 0 ),

Right( 0 ),

LowerLine( 0 ),

CenterLine( 0 ),

UpperLine( 0 ),

Flag( 0 );

Once

Begin

SumX = ( NumBars * ( NumBars + 1 )) / 2;

SumXX = ( Square(NumBars) * NumBars / 3) + (Square(NumBars) / 2 ) + NumBars / 6;

End;

For Value1 = 1 to NumBars

Begin

SumY = SumY + Price[Value1 - 1];

SumXY = SumXY + Value1 * Price[NumBars - Value1];

//Print(C[NumBars - Value1]);

End;

m = ( ( NumBars * SumXY ) - ( SumX * SumY ) ) / (NumBars * SumXX - Square( SumX) );

_c = ( ( SumY - ( m * SumX ) ) / NumBars );

// Left = m + _c;

// Right = NumBars * m + _c

Value2 = TL_New(D[NumBars-1],T[NumBars-1],m + _c,D,T,10*m + _c);

Print(D,T," Value2 ",Value2);

SumY = 0;

SumXY = 0;

 

...

...выглядит как рождественская елка...

 
mladen:
Похоже, это будет серия линий линейной регрессии (средние линии канала линейной регрессии) Это можно сделать, но metarader может на это пожаловаться (поскольку все это будут объекты, а metatrader не "любит", когда на графике много объектов - он имеет тенденцию сильно тормозить, когда объектов слишком много).

@Pava : Да, я знаю, выглядит немного художественно.

@Mladen : Хорошо. У меня есть пара шаблонов от трейдеров, которые имеют много объектов (последний, который я проверял, имел 2484 объекта). Вы правы, это сильно замедляет работу системы. Так как вы думаете, можно ли сделать такой же шаблон с ограниченным количеством объектов? Число может быть либо фиксированным (от 100 до 1000, так что от 100 до 1000 последних баров рисуется линия тренда), либо настраиваемым.

 
mladen:
Похоже, это будет серия линий линейной регрессии (средние линии канала линейной регрессии) Это можно сделать, но metarader может на это пожаловаться (поскольку все это будут объекты, а metatrader не "любит", когда на графике много объектов - он имеет тенденцию сильно тормозить, когда объектов слишком много).

Младен, не могли бы вы помочь мне сделать этот indi? Я очень плохо разбираюсь в кодинге. Я знаю, что вы, должно быть, очень заняты, нет никакой спешки вообще, просто хотел бы знать, если вы заинтересованы. Я пойму, если нет. Спасибо большое.

 

Линейная регрессия

Показатель линейной регрессии с несколькими уровнями

Файлы:
 

Индикатор каналов

Файлы:
channels_1.gif  24 kb
channels.mq4  15 kb
 

Индикатор прорывалинейной регрессии