Firebird v63G - страница 29

 
AlphaPip:
Все,

Хорошая новость для меня заключается в том, что я отключил советника до вчерашнего заседания FOMC, поэтому я не понес убытков, о которых многие упоминали в течение последних 24 часов.

Плохая новость заключается в том, что я перезагрузился и запустил советника примерно через 4 часа, но с тех пор он не совершил ни одной сделки.

Хендрик/Вакена - я знаю, что вы, вероятно, видели это сообщение в другой теме, поэтому прошу прощения за повторение.

Если у кого-то есть какие-либо предложения, пожалуйста, посоветуйте!

Если функция советника активирована и у вас все графики с улыбающимися лицами, то я бы подумал, что советник не нашел условий для размещения ордера.

Кроме того, проверьте, работает ли сервер вашего брокера. Несколько раз на прошлой неделе InterbankFX был оффлайн или подключался, но часы Market Watch не работали.

Wackena

 
Wackena:
Если функция советника активирована и у вас все графики с улыбающимися лицами, то я бы подумал, что советник не нашел условий для размещения ордера.

Также необходимо проверить, работает ли сервер вашего брокера. Несколько раз на прошлой неделе InterbankFX был оффлайн или был подключен, но часы Market Watch не работали.

Wackena

Хороший звонок, Вакена. Я работаю с IBFX, и только что получил электронное письмо относительно перебоев в работе их сервера сегодня. Все должно вернуться в норму на следующей неделе, но из того, что я читал о производительности Firebird сегодня...... я должен благодарить свои счастливые звезды.

 

Firebird опасен. Я тестировал этот советник в течение последних нескольких месяцев, и он работает великолепно, пока NEWS не вызывает тренд, тогда все достижения предыдущих недель исчезают в одно мгновение. Я пытался приручить этого зверя в течение нескольких месяцев и теперь сдался. Извините, мне нужен советник, который был бы последовательным и не уничтожал бы прибыль, на которую ушли недели, за день или два.

Вы можете попробовать отключать советника, когда происходят важные новости, но иногда вы не всегда знаете, когда новость начнет развиваться.

Всем удачи, но имхо этот советник просто не работает.

Однако вы можете попробовать использовать его только на медленных неделях, когда мало важных экономических новостей. Это может быть единственное применение для него. Быстрая прибыль, затем быстро выходите!

 
holyguy7:
Firebird опасен. Я тестировал этот советник в течение последних нескольких месяцев, и он работает великолепно, пока новости не вызывают тренд, тогда все достижения предыдущих недель исчезают в одно мгновение. Я пытался приручить этого зверя в течение нескольких месяцев и теперь сдался. Извините, я хочу советника, который был бы последовательным и не уничтожал бы прибыль, на создание которой ушли недели, за день или два.

Вы можете попробовать отключать советника, когда происходят важные новости, но иногда вы не всегда знаете, когда новость начнет тренд.

Всем удачи, но имхо этот советник просто не работает.

Однако вы можете попробовать использовать его только в те недели, когда мало важных экономических новостей. Это может быть единственное применение для него. Быстрая прибыль - быстрый выход!

Эй, Святой, какие резкие слова о советнике, который, как мне кажется, имеет большой потенциал...

Как вы знаете, приручение требует терпения... Может быть, вы можете поделиться своими стратегиями приручения, и, возможно, благодаря помощи других людей, таких как я, вы сможете приручить своего щенка...

Также учитывайте, что новости могут вызвать перелом на любом механическом рынке...

 
holyguy7:
Firebird опасен. Я тестировал этот советник в течение последних нескольких месяцев, и он работает великолепно, пока NEWS не вызывает тренд, тогда все достижения предыдущих недель исчезают в одно мгновение. Я пытался приручить этого зверя в течение нескольких месяцев и теперь сдался. Извините, я хочу советника, который был бы последовательным и не уничтожал бы прибыль, на создание которой ушли недели, за день или два.

Вы можете попробовать отключать советника, когда происходят важные новости, но иногда вы не всегда знаете, когда новость начнет тренд.

Всем удачи, но имхо этот советник просто не работает.

Однако вы можете попробовать использовать его только в те недели, когда мало важных экономических новостей. Это может быть единственное применение для него. Быстрая прибыль - быстрый выход!

Eaxctly!!!!!!!!

Оригинальный Firebird (известный как Copperchip's Method) предназначен для торговли на дневных графиках с глубокими карманами. Он был разработан профессиональным управляющим из Великобритании. Она имеет приличную доходность, если вы используете дневные графики и применяете разумное кредитное плечо. Это одна из немногих систем, которые я купил и действительно работаю!!!!.

 

Я пытаюсь создать эту функцию и буду благодарен за любую помощь.

В последней версии есть переменные Safe1 и Dealtime, которые я хотел бы повторно использовать для создания моих закрытых открытых сделок.

Конструкция выглядит следующим образом:

// Закрывать открытые сделки, когда торговля отключена и небезопасна для торговли

if((Safe1!=1)&&(DealTime==2)) // Safe1!=1 означает, что торговля запрещена, а Dealtime==2 означает, что торговля небезопасна.

{

OrderClose(order_id,1,Ask,3,Red);

return(0);

}

Что отсутствует в приведенном выше коде, так это:

1. После проверки Safe1 и Dealtime он должен затем просмотреть значение стоплосса для каждого открытого ордера и если текущая рыночная цена движется к половине значения стоплосса, то выполнить OrderClose для этого конкретного билета...

Кто-нибудь хочет помочь

 

Марвин,

Есть ли у вас числовой пример, чтобы лучше понять перемещение стоп-лосса?

 
Maji:
Марвин, есть ли у вас числовой пример, чтобы лучше понять это перемещение стоп-лосса?

Полагаю, вы просите что-то вроде этого:

EUR/USD

Order Price----S/L---------T/P---------CurrentPrice------P&L

1.2744--------1.2704------1.2764------1.2724-----------$-100.00

В приведенном выше примере открытая сделка достигла 50% отметки S/L, при текущей цене, если значения Safe1 и Dealtime совпадают, то закройте открытую сделку.

 

Уже гораздо ближе.

Я добавил следующее:

if ((Safe1!=1)&&(DealTime==2)) {

for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--) {

if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) {

if (OrderSymbol()==Symbol()) {

if (OrderType()==OP_BUY) {

pBid=MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_BID);

OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), pBid, slip, clCloseBuy);

}

if (OrderType()==OP_SELL) {

pAsk=MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_ASK);

OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), pAsk, slip, clCloseSell);

}

}

}

}

}

В обратном тестировании я вижу, что он закрывает OpenTrades, но мне нужно добавить функцию поиска STOPLOSS, потому что он закрывает сделки, которые имеют ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ прибыли, когда переменные Safe1 и DealTime совпадают.

Так что Stoploss должен быть 3-й ловушкой... Я перешлю это на следующей неделе, как только заработаю...

Опять же, это идея, что каждый должен иметь некоторый контроль над существующими открытыми сделками, когда рынок становится волатильным... Если сделка должна остановиться, я предпочитаю, чтобы она остановилась на полпути, а не на 100%. По крайней мере, когда рынок восстановится, вам не придется много наверстывать...

Спасибо

 

Здесь вы можете увидеть разницу в поведении между Phoenix и Firebird для USDCHF, когда ситуация ухудшается:

Firebird разместил 3 ПОКУПКИ, все остановились.

Phoenix ждет подходящего момента, сделал 3 SELLS, которые все попали в TP.

Неплохо?

Файлы: