Что действительно работает от одного профессионала - страница 72

 

спасибо Крис

 

Привет, Крис,

Спасибо за ваш пример с V-образным паттерном.

Иногда у меня происходит сбой системы 123, если я использую на 1 мин графике, там много скоплений. DT Zig Zag будет идти вниз или вверх снова. Могу ли я узнать ваше второе мнение, что вы уверены, что тренд будет разворотным?

Спасибо.

 
mart-hart:
Я вижу это.

и в вашей цитате выше

Можете ли вы увидеть другие прикрепленные фотографии?

Март

Спасибо, странно то, что я могу видеть картинку, которую вы разместили выше. но не эту.... у моего компьютера проблема.... спасибо за ответ...

Теперь я вижу это с другого компьютера....

Теперь, давайте отложим все препирательства и вернемся к реальной торговле на Форекс... давайте обсудим, что работает и что не работает в этой стратегии......

Что мы должны искать каждый день в этом паттерне V.... Мы все хотим получить пипсы в конце концов.... поэтому, забудьте, кто прав, а кто нет... в конце концов, пока эта стратегия дает нам пипсы. Если эта стратегия не то, что вам нравится следовать, тогда ищите другую стратегию, с которой вы спорите... или разработайте свою собственную стратегию... Пожалуйста, не критикуйте других за следование этой стратегии el wave или даже catfx50 или даже любой другой стратегии... Это занимает владельца много, чтобы собрать вместе стратегию и хотите поделиться им для всех трейдеров в надежде, что каждый получит выгоду от него ... Я очень благодарен за эту тему, а также все темы от этого великого форума.......thank you....

В заключение, я здесь не для того, чтобы критиковать кого-то, я здесь для того, чтобы учиться и зарабатывать пипсы.....

 
jimmylad:
Есть ли способ на 1-минутном графике прокрутить вперед только 1 свечу за раз, кроме перетаскивания цены мышью? Стрелки вперед/назад перемещаются на много свечей при быстром нажатии. .....

Спасибо, что спросили.

chrislee:
Нажмите клавишу F12 для продвижения вперед на 1 свечу за раз.

Надеюсь, это поможет

Крис

Спасибо за ответ

Полезно.

 

Большой вопрос

nyonk_papua:
Привет, Крис,

Спасибо за ваш пример с V-образным паттерном.

Иногда я получаю 123 системный сбой, если использую на 1 мин графике, там много скоплений. DT Zig Zag будет идти вниз или вверх снова. Могу ли я узнать ваше второе мнение, что вы уверены, что тренд будет разворотным?

Спасибо.

Во-первых, молодец, что вернулся на верный путь.

Во-вторых, Nyonk задает отличный вопрос. Заметил ли кто-нибудь другие тенденции, которые приводят к развороту, кроме 123? Какие-нибудь последовательные модели CCI? (Я сам сейчас изучаю этот вопрос). Есть идеи?

 
Piponacci:
Во-первых, так держать, люди. Во-вторых, Nyonk задает отличный вопрос. Заметил ли кто-нибудь другие тенденции, которые приводят к развороту, кроме 123? Какие-нибудь последовательные модели CCI? (Я сам сейчас изучаю этот вопрос). Есть идеи?

По моему скромному мнению, нет необходимости применять другие индикаторы к триггерной странице, которую разместил JD. Этот содержит все, что вам нужно. Почитайте о флете и проверьте ДиНаполи на предмет MACD-Stoch-combination. Все в этом шаблоне имеет смысл!

 

Модель прорыва JPY/GBP

Piponacci:
Заметил ли кто-нибудь другие тенденции, которые приводят к развороту, кроме 123?

Вот кое-что, на что я обратил внимание с тех пор, как начал заново изучать эту тему. Это не обязательно следует тому, о чем говорил Джей Ди, но это в том же духе использования рыночной активности на Cable во время открытия Лондона. Это идея прорыва для GbpUsd (еще одна), но мой визуальный осмотр за последние пару лет кажется довольно хорошим. (Определенно, потребуется детальная проверка прошлых данных, хотя).

Лучше всего следовать этой модели на коротком таймфрейме (5, 15 или 30). Это не краткосрочная модель, поскольку большинство сделок будет длиться несколько часов, но она позволит вам найти лучшие входы в рынок.

Основная идея заключается в том, чтобы заключить сделку во время лондонской сессии на прорыве сессии jpy, но с некоторым изюминкой. Я поместил индикатор i-sessions на свой график и для американской сессии изменил цвет на NONE. (Если вы хотите, чтобы ваш график показывал те же результаты, что и мой, вам нужно будет скорректировать время в зависимости от времени сервера вашего брокера по отношению к gmt. Я использую общий датафид Metatrader от Metaquotes, и я не знаю, на какое время настроен их сервер).

В любом случае, на рисунке ниже, сессия jpy выделена золотым цветом, а лондонская сессия - бежевым. То, где они пересекаются, выделено синим (я не выбирал эти времена, они установлены по умолчанию для индикатора).

Суть в том, что вы не берете прорыв сессии jpy до тех пор, пока не закончится перекрытие сессии eur. На рисунке ниже вы ставите пробой золотой сессии после завершения синей. Я бы убедился, что он прорвался хотя бы на 5-10 пунктов или, по крайней мере, пробил бы все недавние S/R.

Что касается стопов, вам нужно быть щедрым. Здесь много откатов, и вам нужно дать сделке немного передышки. Я думал о чем-то около 61,8% коррекции на сессии по йене. Это может быть скорректировано в зависимости от волатильности сессии по йене. Волатильная сессия, и вы, возможно, захотите уменьшить стоп до 50% коррекции. При неволатильной сессии может потребоваться стоп на 100% коррекции. Всегда следите за тем, чтобы стоп совпадал с S/R.

Что касается выходов, я не уверен. Как и в случае со стопами, вы должны дать сделке шанс развернуться. Иногда это означает, что вам придется вернуть хорошую прибыль, но я думаю, что вы должны это сделать, иначе вы никогда не попадете в число крупных победителей.

В этом и заключается идея. Посмотрите на график ниже для лучшего понимания. Это не для тех, кто хочет быстро войти и выйти. Сделкам нужно время, чтобы развиться. Как я уже сказал выше, я провел быстрый визуальный осмотр графика M15, вернувшись примерно на 500 торговых дней назад. Я думаю, что при правильной торговле эта сделка может принести хорошие результаты. Это не то, что я бы пытался торговать механически, поскольку необходимо учитывать S/R и активность рынка.

Если вы хотите проверить это, поместите i-sessions на график 15M GbpUsd, измените Days на 500 и USA session color на NONE.

Дайте мне знать, что вы думаете.

Керис

Файлы:
 

Взял прибыль

Только что получил прибыль в 114 пунктов с момента открытия евро

E X C E L L E N T

 

Да, очень хорошее падение сегодня!

 

продал 8375, покрыл 8241, не могу побить его палкой, затем поймал еще 11 на последнем толчке вниз на момент написания этого сообщения... все еще думаю, что кабель добежит до 8210, но на сегодня я закончил.

::money dance::