Universal MA Cross EA - страница 11

 
iscuba11:
Спасибо за разъяснения. Советник прост, но может быть очень прибыльным. Было бы неплохо, если бы в будущем, как кто-то уже предлагал, добавить фильтр, такой как RSI или Stochastic, как подтверждение того, что происходит хорошее пересечение. Мы все должны понимать, что ничто не является 100% точным все время. Мне нравится гибкость, которую вы заложили в этот советник. Вчера был очень прибыльный день (жаль, что я тогда вышел из тестового режима). Пока что советник прост в использовании и прост в следовании. Еще раз спасибо за разъяснения!!!
Дэйв <

Привет Дэйв, если у вас есть идея добавить еще один фильтр к стратегии, пожалуйста, опубликуйте ваш торговый план, и я постараюсь добавить его в советник. Надеюсь, это поможет.

 

Привет, Дэйв,

Не могли бы вы сказать мне, какие утверждения относятся к вашему "ONE ENTRY PER BAR", потому что я хочу поместить эту опцию в советник MACD, который вы сделали для меня..... То есть, я хочу знать, какое утверждение я должен указать в советнике.

Спасибо

Бабар

 
babarmughal:
Привет Дэйв,

Подскажите, пожалуйста, какие утверждения относятся к вашему "ONE ENTRY PER BAR", потому что я хочу использовать эту опцию в советнике MACD, который вы сделали для меня. То есть, я хочу знать, какое утверждение я должен указать в советнике.

Спасибо

Бабар

Привет, Бабар, для функции OneEntryPerBar я просто добавляю этот код:

//----------------------- ONE ENTRY PER BAR

if(OneEntryPerBar)

{

if(CheckEntryTime==iTime(NULL,TimeFrame,0)) return(0); else CheckEntryTime = iTime(NULL,TimeFrame,0);

}

И объявляю CheckEntryTime перед функцией start(). Надеюсь, это поможет

 

Хьюстон, у нас проблема!

Я нашел одно слабое место - MinDistCross (Жизненно важный фильтр, но может стать причиной упущенных возможностей) - - Этот фильтр измеряет расстояние от каждой скользящей средней (разрыв), чтобы отсеять множество ложных сигналов в результате того, что скользящие средние находятся слишком близко друг к другу и едва пересекаются в обоих направлениях (Noise chatter).

Проблема: Если программа тестирует текущий бар на пересечение, а разрыв слишком мал, триггер входа не срабатывает. Если разрыв становится достаточно большим, чтобы превысить критерий MinDistCross на втором, третьем или четвертом баре позже, то пересечение уже не является текущим, и программа не сработает на покупку или продажу. Эта слабость стала причиной 2 упущенных возможностей сегодня в торговле.

Можно ли как-то запрограммировать программу так, чтобы она проверяла наличие текущего пересечения и все равно срабатывала, если гэп медленно расширяется за пределы MinDistCross в течение стольких баров (настраиваемых) после недавнего пересечения (пример: 5 баров). Причина: В долгосрочных советниках упущенная возможность, подобная этой, может привести к потере 100+ пунктов прибыли до того, как скользящие средние пересекутся снова. Поскольку сегодня это произошло с двумя советниками, я бы сказал, что потерял в общей сложности 200 пунктов упущенных возможностей.

 
iscuba11:
Я нашел одно слабое место - MinDistCross (Жизненно важный фильтр, но может стать причиной упущенных возможностей) - - Этот фильтр измеряет расстояние от каждой скользящей средней (разрыв), чтобы отсеять множество ложных сигналов в результате того, что скользящие средние находятся слишком близко друг к другу и едва пересекаются в обоих направлениях (Шумовая болтовня).

Проблема: Если программа тестирует текущий бар на наличие кросса, а разрыв слишком мал, триггер входа не срабатывает. Если разрыв становится достаточно большим, чтобы превысить критерий MinDistCross на втором, третьем или четвертом баре позже, то кросс уже не является текущим, и программа не срабатывает на покупку или продажу. Эта слабость стала причиной 2 упущенных возможностей сегодня в торговле.

Есть ли возможность запрограммировать программу так, чтобы она проверяла текущее пересечение и активировалась, если разрыв медленно увеличивается за MinDistCross в течение стольких баров (настраиваемых) после недавнего пересечения (пример: 5 баров). Причина: В долгосрочных советниках такая упущенная возможность может привести к потере 100+ пунктов прибыли до того, как скользящие средние пересекутся снова. Поскольку сегодня это произошло с двумя советниками, я бы сказал, что потерял в общей сложности 200 пунктов упущенных возможностей.

Привет, Дэйв, спасибо за комментарий и предложение. Я буду работать над этим в эти выходные. Я дам вам знать, если опубликую новый релиз. Еще раз спасибо.

 

Привет, Firedave,

У вас был шанс выяснить, как запрограммировать исправление для слабого места MinDistCross. Надеюсь, у вас были хорошие выходные и все в порядке с вами и вашей семьей. Мне не терпится испытать вашу модификацию, когда вы ее создадите.

С большой благодарностью,

Дэйв

<
 

Предложение по третьей МА

У меня еще не было возможности протестировать советника, но у меня есть предложение для третьей MA, основанное на моей личной торговой стратегии. Как мы все знаем, тренды имеют тенденцию исчерпывать себя и разворачиваться, когда трейдеры собирают свою прибыль и вводят новые позиции в противоположном направлении. Таким образом, имело бы смысл установить третью скользящую среднюю, которая позволяла бы при пересечении выше 3-й медленной скользящей средней входить в короткую позицию, а не только в длинную, как сейчас, насколько я понимаю, у советника. Таким образом, когда цена находится выше медленной MA, а 1-я быстрая MA движется под 2-ю среднепериодную MA, можно включить короткую позицию вместо длинной. Если же быстрая МА дает длинный сигнал выше 3-й медленной МА, то при включении этой функции ее можно игнорировать как потенциальный небольшой откат. Противоположное утверждение будет справедливо для сигналов ниже третьей MA. Просто идея, основанная на ценовом действии.

 
powerbase:
У меня еще не было возможности протестировать советника, но у меня есть предложение по поводу третьей MA, основанное на моей личной торговой стратегии. Как мы все знаем, тренды имеют тенденцию исчерпывать себя и разворачиваться, когда трейдеры собирают свою прибыль и вводят новые позиции в противоположном направлении. Таким образом, имело бы смысл установить третью скользящую среднюю, которая позволяла бы при пересечении выше 3-й медленной скользящей средней входить в короткую позицию, а не только в длинную, как сейчас, насколько я понимаю, у советника. Таким образом, когда цена находится выше медленной MA, а 1-я быстрая MA движется под 2-ю среднепериодную MA, можно включить короткую позицию вместо длинной. Если же быстрая МА дает длинный сигнал выше 3-й медленной МА, то при включении этой функции ее можно игнорировать как потенциальный небольшой откат. Противоположное утверждение будет справедливо для сигналов ниже третьей MA. Просто идея, основанная на ценовом действии.

Здравствуйте, powerbase, спасибо за предложение. Поскольку у нас уже есть функция Third MA, я просто добавлю эту новую функцию. Надеюсь, что смогу загрузить новый релиз как можно скорее. Надеюсь, это поможет

Кстати, Дэйв, я все еще работаю над этим.

Привет, Firedave,

У тебя был шанс выяснить, как запрограммировать исправление для слабого места MinDistCross. Надеюсь, у вас были хорошие выходные и все в порядке с вами и вашей семьей. Мне не терпится испытать вашу модификацию, когда вы ее создадите.

С большой благодарностью,

Дэйв

<
 

Этот MinDistCross продолжает мучить программу. С момента моего последнего письма к вам, FireDave, было 6 случаев, когда в результате гэпа происходил либо не вход, либо не выход (на часовых графиках). Поместив MinDistCross в ' 0 ', используя 5-минутный график для экспериментов, советник постоянно получал ложные "шумовые" сигналы, приводящие к убыткам.

Что касается новостей: Я только что прочитал об извержении вулкана в Индонезии. У вас никогда не возникало ощущения, что есть более безопасные места для жизни, если на самом деле вы все еще живете в Индонезии?

Я всегда буду благодарен вам за помощь, Дэйв. Советник отличный. Как только эта проблема будет устранена, он станет надежным. Я с нетерпением и некоторой тревогой ожидаю результатов вашей модификации этой переменной настройки MinDistCross. Продолжайте"отличную работу" и надеюсь, что вы сможете решить эту проблему. Благослови вас Бог, и будьте здоровы!

Дэйв <
 
iscuba11:
МинДистКросс продолжает мучить программу. С момента моего последнего письма вам, FireDave, было 6 случаев, когда в результате разрыва произошел либо не вход, либо не выход (на часовых графиках). Поместив MinDistCross в ' 0 ', используя 5-минутный график для экспериментов, советник постоянно забивался ложными "шумовыми" сигналами, принося убытки. Я всегда буду благодарен вам за помощь, Дэйв. Советник превосходен. Как только эта проблема будет устранена, он станет надежным. Я с нетерпением и некоторой тревогой ожидаю результатов вашей модификации переменной настройки MinDistCross. Продолжайте в том жедухе и надеюсь, что вы сможете решить эту проблему.

Привет Дэйв, я собираюсь использовать iBarShift для проверки пересечения и расстояния между пунктами на n-ом количестве баров после пересечения. У меня есть некоторый опыт в этом подходе из других торговых планов.

iscuba11:
На новостном фронте: Я только что прочитал об извержении вулкана в Индонезии. У вас никогда не возникало ощущения, что есть более безопасные места для жизни, если, конечно, вы все еще живете в Индонезии?

Ну, Джакарта, город, в котором я живу, кажется хорошим местом для жизни в Индонезии. Хотя там все еще есть пробки и проблема наводнений. Я понимаю, что нет более безопасного места для жизни, потому что все может случиться в любое время и в любом месте. Поэтому нужно каждый день молиться о защите Бога.

iscuba11:
Да благословит вас Бог, и будьте в безопасности!

Благослови и тебя Господь, Дэйв.