Universal MA Cross EA - страница 109

 

хорошо

поделитесь со всеми

спасибо

заранее

RKKgs

my2cents:
Привет всем,

Прежде всего, спасибо всем, кто собрал эту замечательную еа вместе.

Я прочитал всю тему за последние несколько дней, сделал тонну бэктестов и попытался разработать некоторые полезные настройки для моих любимых торговых пар.

Это тяжелая работа, и я не удивляюсь, почему до сих пор никто не поделился этими знаниями. Но я сделаю это, как только получу результаты тестирования на реальном счете.

Бэктестинг и демо-трейдинг не значат многого.

Я думаю, что после 2 недель работы на eur/aud, gbp/nzd, nzd/cad и eur/usd я дам вам знать.

Я торгую на 15-минутных и 1-часовых графиках, и результаты бэктестинга более чем нормальные.

Пока что,

Маркус
 

Привет, Младен

Я торгую всеми валютными парами с помощью этого советника с несколькими ордерами в одной паре. Все мои выходы либо по Break Even, либо по Trailing Stop. Я использую 'MinCrossDistance=10' и 'MaxLookUp=5' и 'MaxOpenTrade=6'. При этих настройках я получаю новый ордер, открытый в начале следующих 5 свечей после пересечения, если разрыв между ЕМА больше 10. Не могли бы вы помочь мне исправить это с одним ордером на кросс.

smartconnect

Файлы:
uma.jpg  16 kb
 
my2cents:
Привет всем,

Прежде всего, спасибо всем, кто собрал эту замечательную программу.

Я прочитал всю тему за последние несколько дней и сделал тонну бэктестов и попытался разработать некоторые полезные настройки для моих любимых торговых пар..........

Пока что,

Маркус

Привет

Не могли бы вы поделиться настройками вашего бэктестинга.

Спасибо

Smartconnect

 

Я остановился, чтобы протестировать этот советник, потому что я нашел перспективный советник для торговли корзинами, и это больше то, что я хочу.

 
smartconnect:
Здравствуйте, mladen

С помощью этого советника я торгую всеми валютными парами с несколькими ордерами в одной паре. Все мои выходы либо по Break Even, либо по Trailing Stop. Я использую 'MinCrossDistance=10', 'MaxLookUp=5' и 'MaxOpenTrade=6'. При этих настройках я получаю новый ордер, открытый в начале следующих 5 свечей после пересечения, если разрыв между ЕМА больше 10. Не могли бы вы помочь мне исправить это с одним ордером на кросс.

smartconnect

Привет, Младен

Я буду признателен, если вы сможете внести необходимые изменения в советник, чтобы обеспечить один ордер на пересечение EMA. С нетерпением жду вашего ответа.

smartconnect

 
smartconnect:
Привет Младен

Буду признателен, если вы сможете внести необходимые изменения в советник, чтобы обеспечить один ордер на пересечение EMA. С нетерпением жду вашего ответа.

smartconnect

smartconnect

Невозможно проверить, какой кросс вызвал открытие ордера (единственное поле, которое может быть использовано для этого - поле комментария - может быть изменено брокером, и мы не можем узнать, какой кросс вызвал открытие конкретного ордера - просто представьте себе флэтовый рынок, когда несколько кроссов происходят один за другим на расстоянии нескольких баров).

 

Здравствуйте, Младен

Спасибо за ваш быстрый ответ. Возможно, я не совсем правильно объяснил свое требование.

"Я использую 'MinCrossDistance=10' и 'MaxLookUp=5' и 'MaxOpenTrade=6'. С этими настройками я получаю новый ордер, открытый в начале следующих 5 свечей после пересечения, если разрыв между ЕМА больше 10."

Как вы можете видеть на картинке, которую я разместил, после того, как произошло пересечение, если разрыв между ЕМА составляет >10 пунктов, советник открывает сделку. Иногда даже после пересечения разрыв остается >10 пунктов. Поэтому советник ищет разрыв в 10 пунктов на последующих свечах. Максимум до 5 свечей.

Есть два варианта: а) советник находит разрыв в 10 пунктов на следующих 5 свечах и ордер открывается; б) советник не находит разрыв на следующих 5 свечах и ордер не исполняется для этого кросса.

Проблема здесь в том, что советник находит разрыв на 1-й или 2-й свече и ордер открывается на открытии 3-й свечи. Разрыв продолжает оставаться > 10 пунктов и на 4-й и 5-й свечах. Советник продолжает выполнять условие и открывает еще два ордера на открытии 4-й и 5-й свечей. Советник не знает, что ордер уже был открыт.

Если оставить 'MaxLookUp=10', то можно увидеть, что при достижении разрыва в 10 пунктов между ЕМА открывается более 4 или 5 ордеров. Вы можете наблюдать это при обратном тестировании.

Что требуется: Советник не должен добавлять больше ордеров после исполнения первого ордера по условию Gap после пересечения.

Надеюсь, я разъяснил свою просьбу. Пожалуйста, помогите мне в этом.

С уважением,

Smartconnect

 
smartconnect:
Привет Младен

Спасибо за быстрый ответ. Возможно, я не совсем правильно объяснил свое требование.

"Я использую 'MinCrossDistance=10' и 'MaxLookUp=5' и 'MaxOpenTrade=6'. С этими настройками я получаю новый ордер, открытый в начале следующих 5 свечей после пересечения, если разрыв между ЕМА больше 10."

Как вы можете видеть на картинке, которую я разместил, после того, как произошло пересечение, если разрыв между ЕМА составляет >10 пунктов, советник открывает сделку. Иногда даже после пересечения разрыв остается >10 пунктов. Поэтому советник ищет разрыв в 10 пунктов на последующих свечах. Максимум до 5 свечей.

Есть два варианта: а) советник находит разрыв в 10 пунктов на следующих 5 свечах и ордер открывается; б) советник не находит разрыв на следующих 5 свечах и ордер не исполняется для этого кросса.

Проблема здесь в том, что советник находит разрыв на 1-й или 2-й свече и ордер открывается на открытии 3-й свечи. Разрыв продолжает оставаться > 10 пунктов и на 4-й и 5-й свечах. Советник продолжает выполнять условие и открывает еще два ордера на открытии 4-й и 5-й свечей. Советник не знает, что ордер уже был открыт.

Если оставить 'MaxLookUp=10', то можно увидеть, что при достижении разрыва в 10 пунктов между ЕМА открывается более 4 или 5 ордеров. Вы можете наблюдать это при обратном тестировании.

Что требуется: Советник не должен добавлять больше ордеров после исполнения первого ордера по условию Gap после пересечения.

Надеюсь, я разъяснил свою просьбу. Пожалуйста, помогите мне в этом.

С уважением,

Smartconnect

smartconnect

Я понимаю это.

Представьте себе следующее: открывается ордер за 5 баров от кросса. Открывается новый бар. Снова должен быть открыт новый ордер, но теперь уже на 6 барах от креста. Как советник может "узнать", что предыдущий ордер был открыт на этом же кресте (ведь мы не можем записать это где-то в полях ордера - как я уже говорил, брокер может изменить поле комментария)?

Что может быть решением, так это разрешить открывать ордер только в противоположном направлении от последнего открытого ордера (если последний ордер buy, то можно открыть только sell или если последний открытый ордер sell, то новый может быть только buy).

 
mladen:
smartconnect

Я понимаю это.

Представьте себе следующее: ордер открывается за 5 баров от креста. Открывается новый бар. Снова должен быть открыт новый ордер, но теперь уже на 6 барах от креста. Как советник может "узнать", что предыдущий ордер был открыт на этом же кресте (ведь мы не можем записать это где-то в полях ордера - как я уже говорил, брокер может изменить поле комментария)?

Решением может быть разрешение открывать ордера только в направлении, противоположном последнему открытому ордеру (если последний ордер на покупку, то можно открыть только на продажу, или если последний открытый ордер на продажу, то новый ордер может быть только на покупку).

Привет, mladen

Я понимаю всю сложность этого вопроса. Спасибо за быстрый ответ.

smartconnect

 

Спасибо CodersGuru